Алексей Неважно

Интересно если взять и последовать религиозным моралям, взять всем кто неверит, всем ученым и обычным людям, собратся и уйти из городов, оставить их верующим, и создать свои города. Долго верующие протянут?😂

Ответы
Кайзер Созе

если взять для примера европу,применить немного математики и предположить.что то что вы пишете произойдет-выйдет ужасное,14% населения европы уйдет в "лес".как же верующие протянут без них?

Кайзер Созе

Валентин Феликсович Войно-Ясенецкий (1877 — 1961)
Мировоззрение. Православный, архиепископ (с 1946 года), канонизирован Русской православной церковью в сонме мучеников и исповедников Российских. О мировоззрении Войно-Ясенецкого известно в том числе и из его писем сыну Михаилу: «в служении Богу вся моя радость, вся моя жизнь, ибо глубока моя вера. Однако и врачебной, и научной работы я не намерен оставлять.» или «если бы ты знал, как туп и ограничен атеизм, как живо и реально общение с Богом и любящих его.»
Вклад в науку. Медик, написал монографию «Очерки гнойной хирургии», которая стала настольной книгой врачей. Ученый также внес вклад и в анестезиологию, своей монографией «Регионарная анестезия», им было впервые описано обезболивание тройничного нерва путём введения этилового спирта непосредственно в стволы его ветвей, а также в гассеров узел.

Кайзер Созе

и далее по списку с этого сайта https://pravoslavie.fm/science/spisok-veruyushhih-uchenyih/

Алексей Неважно

Далее по списку? Вот я и полистал, вот только Ломоносов не был верующим,это ложь,и я думаю что если капнуть то многие там описанные такде верующими небыли....так что увы то что христианство лжет это факт.

Кайзер Созе

http://rushist.com/index.php/rus-literature/4570-lomonosov-vechernee-razmyshlenie-o-bozhiem-velichestve-chitat-onlajn-polnostyu
не был значит верующим?ну ну

Алексей Неважно

Хахаха, прекрасный показатель вашей развитости, искать инфу на христианских сайтах, вырваную из контекста и выставленную как удобно. Читайте биографию уважаемый, и читайте историю, глядишь и глазки то откроются

Александра

Начнем с того, что неверующих больше. Поэтому и строить больше. Поэтому не протянут. Хотя... не протянут при любом раскладе, даже верующие им не помогут, мы все умрем

Александра

Леша, я уже давно устоялась в своем мировоззрении. Если вы хотите узнать, как я пришла к Богу, так прямо и спросите, а сприть с вами мне сегодня лень, извините пожалуйст☺️

Алексей Неважно

А зачем мне знать то что я и так знаю?😂 Дедо в том что у вас у верующих, не много вариантов прихода к вере, ситуации однотипные и всем известные😂

Александра

Ну так и успокойтесь и не волнуйтесь. Все будет хорошо

Алексей Неважно

И тут мимо, я и не волнуюсь и не нервничаю мне смешно над вашими постами 😂

Александра

Я рада за вас)

Ma
Mass.terr

Они поделятся на проповедников и прихожан. Делиться будут насмерть! Победители будут махать кадилом, проигравшие верить в бога, работать и кормить победителей.

Нина Кузьмина

Верующие равно как и не верующие умеют работать. Так почему же не протянут? Тем более что вера объединит их. Никаких скандалов дележа и распрей.

Алексей Неважно

Никакой науки, никакого развития, земля снова для них станет плоской, ремотн техники, развитие остановится, начнется процесс деградации

Нина Кузьмина

Вы говорите о староверах. Среди нынешних ученых верующих большинство. Их много среди врачей инженеров. Да и в христианской вере нет запрета на развитие. Только 10 заповедей.

Алексей Неважно

Я говорю о христианстве! Среди нынешних верующих ученых нет не одного кто сделал хоть мало мальский прорыв в науке, так было и ранее. Это просто ученые среднего эшелона. В христианстве нет заповедей своих, как в принципе и нет своей истории, заповеди взяты из книги мертвых египецкой античной религии, как и способности Иисуса и сама история выдернута из других более древних писаний.

Се
Сергей

Долго... Раньше верующие были ПОДАВЛЯЮЩИМ большинством практически во всех странах. Как видите, несколько тысячелетий протянули....

Алексей Неважно

Более чем уверен, все просто история многими фактами обладает. Хотя даже если не обращать внимание на историю. А просто логично рассудить....пример: Откройте литературу к примеру о воспитании детей, или еще любую профильную, что вы там увидите? Все просто, там будут описаны именно моменты как нужно и как повлиять, не вызывая агрессию, как обьяснить. Моменты как обращатся, чтобы не навредить. Ну а теперь откройте ветхий завет, библию.....что там написано? Как бог наказывал, как убивал, как призывал к геноциду. Так с чего вы вдруг решили что люди начитавшиеся и

Алексей Неважно

Принявшие эту информацию не последовали подобному опыту?

Се
Сергей

Из Вашего опуса я делаю однозначный вывод что Вы сами ни когда полностью не читали ни Библию не ветхий завет. Явно не читали!!! Оперируете какими то расхожими и явно чужими фразами. Поэтому я не вижу перспективы дальнейшего препирательства слепого с глухим.... Удачи.

Алексей Неважно

Вы можете делать выводы какие вам угодно, я не собираюсь оспаривать ваши личные желания😂 почитайте сами для начала эти писания, для начала Исайю, глядишь и тогда и слепота и глухота с вас и спадет....раб божий😂

Алексей Неважно

Забавно до какой степени человек может деградировать закрываясь и боясь смерти. Я не хочу с вами продолжать общение потому как у вас все кто не поддерживает вас тот против вас, и это основа христианства. Шовинизм породили именно они , разделив людей на истинно верующих и всех остальных. Но я напишу вам мысль, а развивать ее или нет вам самому решать. Итак христианство , хотя не христианство а человек в принципе все абсолютно делит на две части, Тьма - свет, добро - зло, боль - нега....и так далее. Но это все бред, все это только антиподы желаний человека. Если вы не чувствете боли , то как вы узнаете что такое нега? Никак....человек это паразит который живет во всем ища свою выгоду, свой личный комфорт. Дайте человеку у котррого никогда ничего небыло, все ...счастье, любовь, все блага.....пройдет время и он выберет из всего этого, то что ему нравится больше, и выделит это как добро, а то что нравится меньше постепенно станет злом.... Нет в природе ни добра ни зла, есть выживание!

Пан Стефа́н

С какой стати нам уходить???!! Разве верующие всё построили?! Это их надо выгнать, пусть создают себе города, плодятся, молятся там ...

Алексей Неважно

Все просто, ненужно уподоблятся им, они нас тех ктотневерил или верил не в то , уничтожали веками....мы же просто люди, и отнестись к ним с добротой нашей человеческой, оставить им все...и уйти, мы сможем свое отстроить заново, а вот смогут ли они своей верой питатся отапливатся это большой вопрос. Когда верующий не понимает слов и понятий, надо ему предоставить урок наглядный, и тогда может они осознают истину

Александр Мамедов

Зря вы так.Верующие кроме хорошего ничего не делают.В настоящее время это единственная опора для русского народа.

Александр Мамедов

Ну пусть посмотрят на то во что они превратили Украину.Да и Россию тоже.

Алексей Неважно

Они не видят ничего, они смотрят в небо....о душе призрачной заботятся

Александр Мамедов

Т.е.живут призрачной жизнью.Не строители общества,не защитники отечества.

Алексей Неважно

Да почему они присутствуют частично в общественной жизни, но больше как пассивные личности

Юлия Ерошина

Жили столетиями и ещё столько же проживут) Знание не отменяет веру, а представляет лишь другой принцип познания.

Алексей Неважно

Вот так, а присыпка сверху это семя....но что я вам рассказываю, выже все равно не поверите

Юлия Ерошина

какое буйное воображение было у предков....ни за что бы не догадалась

Алексей Неважно

Это не воображение

Юлия Ерошина

А что?

Алексей Неважно

Это аллегория, представление, ассоциация. Фантазия это у христиан

Владимир Забродин

Но можно и наоборот:- Изгнать всех верующих от цивилизации и пусть просят своего бога о создании для них рая.😁

Алексей Неважно

Нет такой вариант, не подходит, не нужно уподоблятся им. Они такие же люди как мы, им нужно дать шанс. Пусть забирают все, мы сами создадим все заново. А они пусть с бодтей помощью попробуют без науки все это содержать в порядке, и востанавливают поломки.

Владимир Забродин

Дело в том что в обычной жизни они такие же люди как и атеисты:- Учителя, врачи, инженеры и живут такой же жизнью. но по какой то причине считают что всё происходит по воле еврейского бога. Поэтому я считаю эксперимент должен быть по моему сценарию. Выгнать и ничего не давать. пусть им бог подаст.

Irina Bogomolova

А что с ними,собственно,не так?верующие люди,как правило,работают.и уж всяко никому стапаются не мешать.

Irina Bogomolova

Мне нечего вам доказывать.зачем?у вас своя тчк зрения и не в моей власти(и желании)что то в этом менять.отчет по верующим ученым—он вам явно ни к чему. религия—это очень личное,и если вы к ней непричастны—беды в этом нет.

Irina Bogomolova

Мне нечего вам доказывать.зачем?у вас своя тчк зрения и не в моей власти(и желании)что то в этом менять.отчет по верующим ученым—он вам явно ни к чему. религия—это очень личное,и если вы к ней непричастны—беды в этом нет.откройте Гугл,список длинный.начиная от Галилео Галилея.

Алексей Неважно

Как как? Галилей? Вот откройте и почитайте, он верующим небыл😂 хороший пример незнания 😂

Irina Bogomolova

Важно,что вы собой(и в первую очередь для себя)являете некий "пример".мойродной дядя.ученый хирург.онкология.всемирно известен.Патютко Ю.И. их много,возможно и атеистов не меньше,но что с того?

Алексей Неважно

Что с того, с того следует, то что тот кто не верит не будет свое неверие навязывать, не будет правила диктовать, небудет осуждать за веру и не будет затевать войны религиозные....и много чего не будет.

Theodore Macleod

Атеисты пытаются доказать свою правоту опираясь на научные открытия сделанные верующими людьми.

Алексей Неважно

Пока что верующие открыли только одно, что земля плосская! В остальном открываем и иторию и смотрим как они поступали с учеными.....жгли на кострах! Поэтому не утверждайте то что неможете доказать!

Theodore Macleod

дурак

Алексей Неважно

Какое у вас самомнение😂

Александр Кузьмин

с одной стороны -ересь, с другой - провокаторство, с какой стати взять и последовать?

Александр Кузьмин

не стоит впадать в грех черно-бклого видения жизни, вы во-многом правы, но что это изменяет? стоит ли тратить нашу маленькую жизнь на тупиковые проблемы?

Алексей Неважно

Черно белое видение это видение верующих, для меня нет понятия добро или зло, есть выживание! А то что принято называть добром я называю комфортом

Александр Кузьмин

ну и что с того изменится? назовешь ты по-своему? всего лишь слова, риторика, человек оценивается по делам или по словесам? и опять что с того меняется, кто-то где-то решает абсолютно для тебя ненужное и что?

Алексей Неважно

Дело не в названии, а в понимании. То что ктото решает это его личные проблемы, но когда навязывается другим это уже другое

Александр Кузьмин

а может быть не дело ограничивать себя одиозеыми суждениями,, почерпнутыми. каждый человек имеет право на свободу суждений, русть даже неправильных с точки зоения окружающих?а бодание с религиозными или атеистическими воззрениями не напоминает во-многом битву с ветряными мельницами? ниспровергатели были всегда и будут, но так ли достоен их путь и результаты? ломать иного ума не нужно...

Ал
Александр

Думаю, долго. Они будут жить натуральным хозяйством. А мы как жили, так и будем ...

Алексей Неважно

Без электричества, без машин, без всего что дала наука. Пусть живут.....

Ал
Александр

Не знаю, правда ли, но говорят, что староверы именно так и живут в сибирской глуши.

Алексей Неважно

Староверы какие? Ведические? Иди всетаки христианские?

Ал
Александр

Те, которые крестятся двумя перстами.

Алексей Неважно

Теже самые христиане....это не столь важно

Тамара Рожкова

Да есть целые поселения старообрядцев, общин....живут прекрасно.....везде.....

Алексей Неважно

Все не так жили, даже топор и то это прогресс науки....

Анна Калинина

а сейчас многие уходят из цивилизации...основывают экопоселения и живут в гармонии с природой

Алексей Неважно

Все верно, народ начинает понимать что жить нужно в гармонии со своей средой обитания, и ценить природу а не созданных богов и прочую чушь.

Иори

А почему всем учёным уйти, ведь многие учёные являются верующими?

Алексей Неважно

Это ложь. В наше время ученые верующие есть, но это весьма посредственные ученые, не несущие ничего в науку. Все ктотделал прорывы в науке были свободны от рабства разума

Иори

Не надо говорить о том чего не знаешь. Называть таких учёных как Эйнштейн, Эдисон, Планк посредственными глупо

Алексей Неважно

О как, и снова инфа с христианского сайта. Ну раз я по вашему незнаю , то открывайте биографию этих людей, их труды и читайте....а потом напишите, знаю я или нет😂

Ду
Дульсинея

вот ещё...пусть сами топают, им то без разницы, чем хуже, тем лучше))

Е)
Екатерина ))

Многие ученые, поэтому и писатели были глубоко верующими людьми

Алексей Неважно

А где вы извените увидели слова жирные? 😂 Лексический смысл в том что эту фразу вы верующие можете трактовать как вам угодно...к примеру как вы сецчас пытаетесь мне втюхать что слово железные написанное вами вдруг превратилось в жирные😂

Е)
Екатерина ))

Это т9 . вы даже о таком не знаете. 21 век... Эх... Современных австралопитеков все больше. Железные - это сделанные из железа. Птицы - это животные. И о самолетах там ни слова с чистом лексическом значении... Или все же бывает иной смысл слов

Алексей Неважно

Мне не интересны ваши отмазки о т9 и так далее, это лишь игра слов. Касаемо фразы, она написана своеобразно но это отнюдь не меняет смысла ее, я ее прочел и мой мозг построил аналогию , соответствующую этой фразе. Но если взять к примеру человека на пару тысячелетей древнего, то эта фраза для него не имела бы ровным счетом никакого значения, и он начал бы искать свои аналогии, основываясь на своих знаниях.

Е)
Екатерина ))

Вот так и с Библией. Мы не может наверняка знать значение слов Библии, потому что нежили 2000 лет назад. Но мы можем опираться на толкования тех, кто жил в те времена, потому что тот мир, его уклад, события и обороты речи они знают и понимают лучше, чем мы.

Алексей Неважно

И тут вы начинаете вертеть словами...то что писалось не одним человеком, и не один век...это прошлое, все что писалрсь в прошлом давно имеет обоснование, мы уже другой более развитый народ. Я не хочу вам доказывать что либо....просто задумайтесь если вы дадите человеку из каменного века бензопилу и заберете его топор, кто из вас разберется что из себя представляет добытый предмет и для чего он нужен....

Николай Песоцкий

Алексей, большинство известных изобретателей были веруюшими.

Алексей Неважно

Да вы что? А вы что путали когда писали мне что язычники были врагами бога? У бога есть враги? Видимо это не бог раз у него есть враги среди людей, и тем более среди вроде как детей😂 вы сами начинаете путатся или не путатся. Если же вы хотите отделить веру и религию, то и тут у вас не получится, причина проста, именно религия внушает веру, и именно религия решает что должен знать верующий а что нет.

Николай Песоцкий

Алексей, ты Библию читал?

Алексей Неважно

Я скажу так, я никогда не буду дискутировать на тему в которой я незнаю ничего. Три или четыре года назад, мне было глубоко наплевать на религию и веру, но на спрашивалке началось нашествие проповедников, и так как мое правило не лещть туда где я профан, я погрущился в чтение всей этой литературы. Библия , ветхий завет, пятикнидие тора, несколько книг талмуда, а там их очень много, правда переведены на русский только единицы. Потом пошла в ход история, исследования археологов, интересные лекции господина Сундакова, много чего проштудировал.

Николай Песоцкий

А Коран?

Алексей Неважно

Кораном я интересовался постольку поскольку, потому как ислам самая молодая религия, в коране исправили все, сочинение более грамотное и менее содержащее призывов к убицствам, но привязка его все равно идет к библейским писаниям

Ольга Опекунова

У них ведь паломничество развито.. 👣👣👣

Алексей Неважно

Думаете припрутся?😂

Ольга Опекунова

Думаю, что не обязательно из городов уходить..

Ро
Роберт

У вас талант фантаста, это завидная вещь. С уважением..

Алексей Неважно

У меня нет проблем, хотя сам себя диагностировать я не могу.

Ро
Роберт

А как выглядит растройство сознания? Конечно можно лопатить инет, но он не заменит живого общения, где есть обратная связь и можно за раз узнать некоторые вещи чем неделю там искать.

Алексей Неважно

В смысле выглядит? Вообще это нарушение химического процесса в мозге

Ро
Роберт

Ну какие мысли или состояние при этом?

Алексей Неважно

В каждом случае мысли разные, так же как и состояние. Это завист от многих факторов, и от того какая болезнь прогресирует