Сергей Скобленко

Подскажите мне пожалуйста. В покере 4 карты - это КОРЕ, 5-ть карт - это покер, почему в футболде 4-ре гола - это покер?

Ответы
Надежда Елькина

Там в сцене игры в покер оба жульничают и имеют на руках по 4 туза. Открывают карты и говорят: "У меня тузовый покер! " ... Вообще 4 гола - это "каре", а вот 5 голов - это уже "покер", потому-что в "Покере" всегда играют пятью картами

Сергей Скобленко

Неаргументированный ответ, все равно - спасибо.

Владимир Муратов

Пять карт называются флеш и стрит. Комбинации "покер" в карточной игре Покер - нет. А в футболе покер ассоциируется с удачей. как в картах. Просто взяли и назвали без оглядки на карточные комбинации

Сергей Скобленко

Спасибо, скорее всего это именно так и есть.

Владимир Муратов

Ну про карты точно (я играю в покер), а про футбол личное мнение, могу ошибаться.

Юрий Довжич

Не правда, поправка КАРЕ - 4 карты или 4 мяча в матче, ПОКЕР - 5 карт или 5 голов, кто говорит по-другому - профан или заговаривается...

Виктор Изосин

условность. пример" в России в школах "отлично"=5, в Чехии единица="отлично" и масса других примеров

Виктор Изосин

повторяю: условность

Сергей Скобленко

А вот с этим утверждением полностью согласен, спасибо за взаимопонимание!

Сергей Скобленко

ОК, сп. ночи!

Виктор Изосин

взаимно

Мир

а Вы думаете,что нам это обязательно знать..играть в карты с детства было не прилично

Сергей Волков

Во первых Не КОРЕ, а КАРЕ - мне так кажется.... А про футбол я не знаю....

Сергей

это ошибка тех,кто не знает правил игры в покер

Сергей Скобленко

Безусловно!

Сергей

Это все происки журналистов

Сергей Скобленко

Так почему же они. журналюги, долбят, как дятлы , что 4-гола, это не КОРЕ, покер?

Сергей

А потому что само слово "покер " у всех наслуху и известно всем ,а "каре " слово для узких специалистов ,и как то не звучит в их понимании ,а кто там будет докапываться

Сергей Скобленко

Браво, полностью согласен с Вами!

Wladislav Tirman

Нельзя смешивать общественную шерсть со своей

Ирина П.

Футболист умеет считать только до четырех

Сергей Скобленко

Ириша, Молодца, повергла лаконичностью, краткостью, но и завышением интеллекта , но неужели они прошли 3-шный уровень?

Ирина П.

Да. уже подают новые надежды! Следующий рубеж - цифра 5.

Сергей Скобленко

Подают, это прошлый век. А вот поддают - это, сегодня, однако, мне на это плевать, а вот за Державу - обидно!

Ирина П.

А что это мы все о футболистах? Там еще не так все плохо... Не обсудить ли боксеров? Вот где уровень!

Александра Симонова

каре.комбинация из 4 карт называется кАре.

Евгений К.

5 карт это либо стрит, либо стрит-флеш.

Сергей Скобленко

Евгений, пять тузов, троек, дам, - это ПОКЕР!

Евгений К.

пять тузов? Мы с вами а каком покере говорим?

Сергей Скобленко

Женя, вопрос в другом, а именно: "почему в футболе слово покер подразумевает 4 гола в одном матче, а в покере - 4 - это КОРЕ!"

Чирков Владимир

4 коло забитые одним играком да покер

Сергей Скобленко

Обоснуй!

Чирков Владимир

2 гола дубль, 3 гола не помню , а 4 это точно покер, потому что каре это 4 карты одного достоинства , то есть номинала, 2,ки, 4, 5, безразницы не помасти а пономиналу, так и в фудболе, один забивает 4 гола каре покер

Сергей Скобленко

Володя, я Вам напомню, что три гола, это - "хет трик", так улови, дружище, смысл моего вопроса: -обозначение 4 в покере - это КОРЕ, значит и в футболе - 4 - это аналог, но почему в футболе, это ПОКЕР, хоть убей, но я недопонимаю. Спасибо.

Полиграф Полиграфович

забей ) играй в дурака и пей Путинку

Константин

Они же футболисты, а непокеристы)))

Сергей Скобленко

Логично, но комментаторы об этом не в курсах?

Константин

Они тоже не покеристы. Их страсть футбол.

Сергей Скобленко

Согласен, достойно!

Андрей Власов

это фантастика,при нынешней игре

Vsem Dobra

потомучто танки грязи не боятся

Сергей Скобленко

Благодарю Вас, за редкий и исчерпывающий ответ!

Гостья Из Будущего

Я не знаю такой игры - футболд)))

Илья Григорьев

я умею только в дурака играть

Сергей Скобленко

Спасибо, объёмно, достойно, и главное - не валять, а именно играть!

Лю
Любовь

Как нравится, так и считайте

Сергей Скобленко

никак не нравится, но размножаются же, любезные!

Лю
Любовь

Флаг им в руки!

Олжас Исабаев

там 11 дураков за один мячек

Сергей Скобленко

МЯЧИК!

Олжас Исабаев

мхм