Николай Песоцкий

Интересно... На сколько уровней ниже человечества нужно опуститься Богу, чтобы понять людей?

Ответы
Елена Максимова

Наша Вселенная соэдана по обраэу раэумной,,Матрёшки,, , где каждый последующий высший уровень охватывает любовью и ответственностью эа предыдущий .Проведём аналогию : Человек= Бог высшего уровня, все его внутр. органы= народы населяющие единый Его органиэм,, а молекулы, атомы...= люди. Каждый уровень имеет собственное соэнание. И вот в Едином органиэме случилась беда. Болит один иэ органов. Каковы будут действия Человека🤔

Николай Песоцкий

Ты слишком умная, Лена.

Елена Максимова

Расценю как комплимент🤭. С праэдниками и РаДостижения, Николай🙂

Николай Песоцкий

Ооо! Спасибо!

Елена Максимова

🙂всегда пожалуйста

Николай Песоцкий

Я, конечно, более склонен к РуДостижению...

Дилмали Грегори

Можно быть верующим в Господа человеком, можно быть атеистом, все верования отрицая. Но ведь не зная ничего о машине и вождении, Вы не сядете на место водителя и не поведёте машину? Почему рассуждаете о делах Господа, а поинтересоваться, почему большая половина человечества религиозна Вам не интересно? Все вопросы отпадут сами собой.

Николай Песоцкий

И почему?

Дилмали Грегори

На этот вопрос заставляет задуматься наука: "Теологическая философия". Задуматься. Теперь от вашего ума зависит понять "Почему". В интернете есть дорога. "Дорогу осилит идущий."

Николай Песоцкий

Хорошо... Почитаю эту философию.

Андрей Заруба

Богу? А оно ему надо? Он дал нам мир. Создал нас. Дал нам подсказки как жить ( разные религии созидательного толка). Дал своего сына на растерзание ( Христа). Наделил нас даром творения ( скоро научимся из молекул создавать сложную жизнь). И после этого он должен кого то понимать. Мы должны прийти своим пониманием к нему.

Николай Песоцкий

Дал разные религии. Ты прав.

Андрей Заруба

Надеюсь

Владимир Кравченко

Люди равны богам, ибо в каждом из нас присутствует частица бога и мы созданы по образу и подобию божию(из Библии) А всевышнему - который стоит и над богами в том числе - точно уж не до нас - во Вселенной, которую он создал уже обнаружено миллиарды галактик))))) Шо там та Солнечная система, даже не песчинка.....

Николай Песоцкий

В этих миллиардах галактиках только в одной галактике, в одной звездной системе и на одной планете есть мы.

Владимир Кравченко

Нас полно кругом))) Земля - инкубатор, людей как цыплят развозят по всей вселенной))) Души только многоразовые))) Поэтому иногда и бывает приход из прошлой жизни......

Ир
Ирина

Жукова однажды вызвали в Кремль, к Сталину, а он был в гостях, выпил, но к Сталину приехал,.Сталин открыл сейф, достал бутылку коньяка , налил себе стакан,выпил и говорит:а вот теперь мы будем разговаривать на равных...

Николай Песоцкий

Ну так... Сталин как-никак отучился в православной семинарии

Ир
Ирина

ну вот видите,как все просто объясняется..

Николай Песоцкий

Да... Так что иду бухать до усрачки.

Irina Bogomolova

Полагаю,что наша амбициозность порой не в курсе,,что Высший разум он всеобъемлем и уровень нашего с ним сознания—…ну это как разум комара сравнить с хорошим компьютером...несопоставимо.

Николай Песоцкий

Скорее из-за того, что мы созданы по образу и подобия духовного мира, часть из нас уже заранее обречена на падение.

Irina Bogomolova

Ну что ж.значит так надо.

Николай Песоцкий

Да, так надо.

Michael Lvovich Kunin

Вот это да! Вот это вопрос ! И так уверенно спрошен , Ответ-здесь есть один ! А Вы уверенны ,что есть такой на небесах или во всей вселенной!

Michael Lvovich Kunin

учите мат .часть

Николай Песоцкий

Ветхий завет?

Michael Lvovich Kunin

И его в том числе !

Николай Песоцкий

В этих книгах каждый видит то, что у него лежит на сердце.

Michael Lvovich Kunin

На сердце -ни чего лежать не должно , иначе инфаркт , Может и миакарда ,Сердце это насос -перекачивающий кровь ! В голове- Все мысли и размышления !О Боге и вере в него !

Елена Стратийчук

Господь это не сможет, Коля. И зачем ему преисподней? Господь ведет светлым путем, а человек разными, сам выбирает свой путь: в рай или ад

Елена Стратийчук

Но высвечивается и люди реагируют

Николай Песоцкий

Как его удалить то?

Елена Стратийчук

Есть там, удалить. У меня так де было, пробуй

Николай Песоцкий

Вроде бы удалил.

Николай Песоцкий

Но с тобой переписываюсь.

Наталья Саломатина

НУ НЕ ДО ЗВЕРИННОГО ЖЕ СОСТОЯНИЯ НАКОНЕЦ ПУСТЬ ЧЕЛОВЕК ПОДНИМАЕТСЯ ДО БОГА ЛЕСНИЦА ИАКОВА ДАЖЕ АНГЕЛЫ ХОДЯТ ПО НЕЙ И ВНИЗ И ВВЕРХ

Николай Песоцкий

До ада, Наташа, до ада... Оттуда вытаскивались давиды и соломоны...

Наталья Саломатина

НУ НЕ СКАЖИТЕ СПОРИТЬ НЕ БУДУ ДАВИД ОЧЕНЬ РАСКАЯЛСЯ ДА И СОЛОМОН КОГДА ПОЛЮБИЛ ЦАРИЦУ САВСКУЮ ХОТЕЛ СЫНА ЛЮБВИ НА ПРЕСТОЛ ПОСАДИТЬ КАК И ОН САМ НО ЕВРЕИ ПОДНЯЛИ БУНТ ПЕРВОРОДНЫЙ ЕВРЕЙ А ВЕДЬ У НЕГО БЫЛ БРАТ ПЕРВОРОДНЫЙ ОДНАКО ДАВИД БЛАГОСЛОВИЛ СОЛОМОНА ДА И САМ БОГ И КОГДА УМЕР БРАТ ЧТОБЫ НЕ ЖЕЛАТЬ ВЛАСТИ ЕВРЕИ ПОТЕРЯЛИ 11 КОЛЕН ИЗРАЭЛЯ А ПЕРВОРОДНОМУ СЫНУ СОЛОМОНА ДОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО ОДНО КОЛЕНО ВОТ ТАК БОГ НАКАЗАЛ И ОТЦА И СЫНА ЧЕРЕЗ РОД

Юля Барбан

Богу не надо опускаться, это нам надо остановиться и задуматься, правильно ли мы поступаем и как можно изменить ситуацию в целом.

Николай Песоцкий

Как правило: "спасение утопающих - дело рук самих утопающих".

Юля Барбан

Но ведь утопающего если не спасти, то он утонет. Не смотря что у него есть руки и ноги, но он в истерике просто барахтается в воде.

Николай Песоцкий

Нечего было лесть в воду.

Николай Песоцкий

Но помочь, конечно, надо Юля.

О_
Олег _Хроменко

ОН когда то , несколько миллиардов лет назад прошёл все эти уровни , поэтому Ему не надо опускаться так низко чтобы понять нас .

Алексей Неважно

Так человек придумал бога, а не наоборот, поэтому и пытаются его поднять выше, но вввиду человеческого восприятия не могут.

Алексей Неважно

Ну для кого как, вы клоните к тому что ктото играет против вас, но это не так....

Николай Песоцкий

Я имел в виду ваше слово просчитать.

Алексей Неважно

Слово просчитать просто, вы в шахмоты играете? Вот вы там просчитываете ходы, отличие в том что там играют против вас! В жизни же никто против вас не играет, поэтому если вы внимательны то все получится, а если вам угодно верить что вы неможете или ктото против вас играет, то это уже другое...

Николай Песоцкий

Для меня есть рассчет результата и просчет в результате.

Алексей Неважно

Это глупо

Наталья

Сами прочитали, что написали? Богу не надо никуда опускаться, он на своем уровне, это человечеству надо тянуться к нему!

Николай Песоцкий

Прочитал... И другие помогли увидеть то, что я написал. Наташа.

Наталья

😇

Наталья

🎄🎆

Jacov Krell

Судя по сказкам,он их создал...
Следовательно,поймет.
Если опять не напился или не связался с новой,крутой травкой))

Николай Песоцкий

Ахахах! Ну как после таких слов не пойти и не напиться и не обкуриться... Ну чтобы быть Ему подобным в твоих глазах, правда...

Jacov Krell

Судя по твоему мышлению,именно этим ты регулярно и занимаешься)))

Николай Песоцкий

Не суди да не будешь судим, Крелл... Ни по мышлению, ни по поступкам, Крелл... Ни по словам, Крелл.

Jacov Krell

Псянкин... или...как тебя там..Для начала,за имей мозги...хотя бы на третью часть приближающиеся к среднему уровню.
А потом...поговорим.
А пока---пожалуйте,батенька,в ЧС...

Ел
Елена

🙂 Опускаться придётся....... СИЛЬНО ! Но и там........ разве возможно вообще...... понять людей ??? 🤭

ОК
Олег Кирмасов

Он спускается в виде Ангелов, но чем ниже, тем они становятся больше похожи на чертей. бесов, Сатану и диавола

Николай Песоцкий

Наверное.

Яковлев Сергей

все люди разные, одни чуть глупее собаки. Другие придумывают современные процессоры и операционные системы

Ал
Алик

Ему опускаться не нужно, Он и так все понимает... А вот людям стремиться надо до уровня Бога...!!! 👏 👏 👏

Владимир

Не надо ему опускаться . В людях есть его часть . Если бы этой части не было вас бы кон давно раздавил

Ти
Тимура

Ему этого делать вообще не нужно, Он их и так понимает лучше, чем они сами себя понимают.

Николай Песоцкий

Пишется, что в сам ад сходил.

Ти
Тимура

А Вы не пробовали исследовать слово ад, что оно означает на языках оригинала. Да и не о Бог это пишется, а об Иисусе Христе.