С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

Есть такие книги, которые вам не нравятся или не понравились, но вы прочли их до конца?

Ответы
Во
Володя

Те, которые не нравились, не читал до конца. А есть такие, которые нравились, но все равно до конца не прочел. Вот не дочитал братьев Стругацких "Пикник у обочины". Потому что сейчас читаю только через набор на клавиатуре. Ну то есть наберу страницу, а потом в слух прочту, так больше информации от текста получаешь. Сейчас 46 лет, если просто глазами пробегу, ничего не запомнится. А если наберу, то процентов 5-10 останется, да и удовольствие получу.

Во
Володя

Зрительная память хороша только до 25 лет, а потом уже лучше записывать. Ведь в ином случае практический словарный запас не увеличивается... Известный факт.

Зинаида Бадяева

Да в школьные годы были такие произведения,даже во время обучения детей -они просили меня прочитать и обсудить вместе с ними например Достоевского " Идиот " - с трудом тогда прочитала и пообсуждала ,а недавно перечитала его с большим удовольствием !

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

да, он был азартен и проигрывал много))

Зинаида Бадяева

Может быть и это отражено в его произведениях !?

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

ну да, "Игрок" и является частично автобиографичным))

Зинаида Бадяева

Замечательно - надо прочесть !

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

обязательно!!! великолепный роман!!))

Ол
Олександр

Прочитал "Записки пиквикского клуба" Дикенса . Повидимому английский юмор настолько тонкий , что столетьем позже для обычного человека он незаметен . Более нудной оказалась "Жизнь Клима Самгина " Пешкова .

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

Ну.. временные бывают такие ситуации))) но у меня их было мало и редко, в основном, всегда было где брать)) плюс - своя библиотека большая и при этом отборгая!!))

Ол
Олександр

Своя большая библиотека , это вроде бы хорошо . Но проблема в том , что если личная библиотека большая , это значит , что она более , чем на половину не прочитана .

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

ну.. трудно сказать, пожалуй, бОльшая ее часть все же прочитана)))

Ол
Олександр

То есть у вас не большая личная библиотека . Я не много читаю , но всегда , как мне кажется , понимаю прочитанное . И не без удовольствия .

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

ну.. 2500 томов - для личной библиотеки - большая или нет?)
и.. я тоже читаю для того, чтобы понимать прочитанное) разве можно еще как-то читать?))
есть, правда, вещи, которые очень трудны для понимания, однако же.. если я вижу, что мне что-то не заходит или не интересно - я просто это бросаю или откладываю) я не читаю автоматически, не понимая что написано)
просто есть еще книги, которые будет не интересно читать, но надо, потому что это нужно для общего развития ну и.. академический интерес что-ли)) таковые книги для меня - Библия, Доктор Живаго, Сто лет одиночества.
Маятник Фуко и Имя Розы Умберто Эко - мне понравились очень, но читать их было совсем не просто)))

Языческий Кот

много их. почти все по рекомендациям - "самая лучшая книга, что я читал(а)" Вот читаешь и ждешь, ну когда же уже наконец начнется годнота? а потом конец. тлен. смерть. как верить людям после этого?

Ел
Елена

Да, потому что а школе задавали на лето. Приходилось читать. А в учебном году писали сочинения по этим произведениям. Аза 3-4 часа нереально прочитать книгу и писать сочинение по ней

Татьяна Рогачева

В детстве (в старших классах) еле осилила роман Чернышевского" Что делать?"Ох, и тугомятным он мне показался... А в своё время был настольной книгой молодёжи... Всему своё время!

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

Ну да, верно))
Хотя, я что делать не без удовольствия прочел)) классику очень люблю)))

Татьяна Рогачева

Я тоже люблю, но эта книга далась с трудом.Читала очень много...

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

ну да, понимаю))

Татьяна Рогачева

Хорошего дня!!!🙂🤝

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

Здравствуйте!) и Вам тоже!) спасибо!))

Svetlana Suslova

Даниил Гранин "Бегство в Россию". Пока читала портилось мнение о писателе. Но прочла до конца. А потом почитала биографию и поняла, что мне не нравилось в этом компоте.

Соколова🇷🇺

Да есть. "Паломники" Пауло Коэльо. Но пришлось дочитывать, так как я хотела прочитать все-все его произведения. И самое смешное, что все классные, кроме этой.😊

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

эту его еще не читал))

Соколова🇷🇺

Мне она не понравилась. Зато "Алхимик " перечитываю и не надоедает.

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

Алхимик - пожалуй, его лучшая книга))

Соколова🇷🇺

"Дьявол и синьорита Прим", "Вероника решает умереть " тоже классные. Мне все нравятся , кроме "Паломники".

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

согласен)))

An
Anjaani

Есть такие книги... бывают интересные и менее... ведь не прочтя её до конца, мы не сможем судить о ней в полной мере... ибо наши знания будут неполноценны.

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

Ну.. вот я так Акунина попробовал и правда понял - больше не стоит открывать.

An
Anjaani

... видать его перо не для вас))

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

Нет, терпеть его не могу)))

An
Anjaani

Ваше право!)))

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

ну конечно))

Wszystko Jedno

есть Дон Кихот ,Война и мир. Унесенные ветром(вообще полное г.... и сопли).Над пропастью во ржи..НО ПРОЧЛА МУЖЕСТВЕННО от начала до конца😂

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

😉👍 соскучитесь - возвращайтесь!)) про книги всегда интересно))) и не только про них)))

Wszystko Jedno

Да я на этом сайте тлк набегами...иногда смешно, но чаще блевотнто(сорри ,ничего личного конечно)...большинство ляпает вопросы из ГУГла. причем и самим на фиг не нужны ответы ,а просто ,чтобы попонтоваться=ах какая _какой) я умница разумница...а все ли оценили....Полно других сайтов и юморных и развлекательных и реально познавательных

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

а какие, интересно? я не знаю наподобие больше))
и да, тут вообще главный принцип очень часто при беседах - чье мнение толще, факты и знания так, второстепенны)))

Wszystko Jedno

Доброе время суток и хорошего Вам настроения

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

Здравствуйте! Рад Вам!))

Марина Скидан

нет, таких нет. Я всегда дочитываю. Даже если не нравится. Так как если прочесть всю книгу ,мнение может быть к концу изменено..

Марина Скидан

А как ты себе это представляешь? 🤣 Прикинь.. я ночью звоню тебе: Женяяя! Приезжай! УСЁ! Пропадаю! Не к кому теплой попой прижаться щекою...Я щас со стула свалюсь, блин! Почему с тобой так смешнооо..

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

🤣🤣🤣
ты прям ей к щеке прижаться захочешь?)) во картинка!!!))))

Марина Скидан

Да знаешь ..это фраза моего друга. Он очень хороший человек был! Он просто дышал со мной в унисон! НО он был гей и мы только очень дружили. Он стихи мне посвящал и говорил, что хочет на мне жениться..но погиб, разбился на машине которую подарил ему его папа..Так вот это его фраза. Он мне говорил - Марина! Хочется к теплой попе прижаться щекою!🤣 Хочется покоя одинокому сердцу))

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

😆😆😆 забавно!!))

Марина Скидан

Он вообще был очень талантливым. Мне казалось что я знаю его много жизней..Он писал умопомрачительные стихи..Он был телепатом и буквально читал мои мысли..Однажды мы гуляли по ночному летнему Питеру, были белые ночи. Мы гуляли по набережной Невы и мне почему то захотелось мороженого! И я только подумала об этом а он внимательно посмотрел на меня и сказал - Мороженое хочешь? Пошли купим!)) Моя жизнь вся состояла и состоит из чудес как хороших так и не очень..Но хороших больше))

Ол
Олександр

Когда-то я прочитал книжку о марксиситско-ленинской логике . прочитал от корки до корки . Но до логики так и не дошёл .

Андрей Толстый

ну вроде да.
некоторые даже дослушать не смог. "божественную комедию", "сто лет одиночества", ещё часть книг Лема.

Андрей Толстый

вспомнил "град обречённый" Стругацких.
не понравилась. но честно прочитал до конца.
впрочем как и ещё пара их книг.
ну не зашли, не зацепили.

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

у меня тоже есть такие)) сто лет одиночества - тоже одна из таких)))

Андрей Толстый

хотя возможно каждой книге своё время.

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

может, но некоторые - ни в каком возрасте не понравятся))

Ирина Бабицкая

Политический детектив .2ТОМА.Нудятина редчайшая...но из упрямства прочла...ФУФЛО еще то...АГАТА смеётся

Нина Воронина

Если книга мне не понравилась , я её все равно буду читать , только долго...и "разбирать" её по частям...

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

о как! ну я не так основательно, но много книг дочитал, которые мне не нравятся))

Ludmila S

Есть такая. Рю Мураками "69"про субкультуры, которыми увлекаются японские старшеклассники...

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

нет, не могут)) но Бунин.. мне мало интересен)) Войну и мир, кстати, я 2 раза читал - в детстве и во взрослом состоянии) оба раза с великим удовольствием)))

Ludmila S

А я помню, мы пошли в кинотеатр и посмотрели фильм.Вот на прочтение этого романа у меня точно не хватило терпения.Хотя уже в зрелом возрасте прочитала " Братьев Карамазовых" Достоевского от корки до корки...

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

Братья Карамазовы - вообще потрясающая книга!))

Ludmila S

Согласна. А потом ещё фильм посмотрела...И была в восторге от Мити, которого играл Михаил Ульянов.

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

согласен!)))

Галина Коровина

Были и такие книги, но некоторые позже перечитывала до конца, ухватывала ниточку сути.

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

да, и такое бывает))

Лариса Ларина

Да, я всегда все, что читала или смотрела в кино, досматривала и дочитывала до конца....

Лариса Ларина

сейчас вспомнила, что в последнее время не люблю читать слишком толстые и заумные книги...просто перестала их читать... сейчас вся информация в интернете...очень много познавательного и вообще, на любой выбор...

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

а я наоборот - чем дальше, тем сложнее нужно)))

Лариса Ларина

Это хорошо..Главное, во всем соблюдать баланс, если чувствуешь, что это тебе надо - делай, если наоборот, не надо...

Марина П.

Если не нравится не могу до конца дочитать. Например, Гаргантюа и Пантагрюэль, Рабле

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

я прочел, мне понравилось))

Марина П.

Ну кому что

Юлия Громова

Да, по требованию школьной программы приходилось много чего читать до конца