Ан
Антон

грех отнял и отнимает познание и ощущение всякой истины

Ответы
Сольвейг Лукша

Если бы не плод с Древа познания, так и остались бы Адам и Ева разумом как младенцы, не понимающие, что есть добро, что есть зло. Как познать и ощутить истину в мире, где всё белое, где нет меры и оттенка?

Пламен Ангелов

грех как раз это дал)) а не надо было

Оксана Шункиева

Переклинивает мозги...

Самойлова Катерина

Чет не пойму вас..

Ан
Антон

не все что приятно.полезно!

Самойлова Катерина

Вы обет давали?Если я правильно сказала..

Ан
Антон

обет?..обет чего? почему ты спрашиваешь? разве это имеет отношение к делу?

Самойлова Катерина

Нее,ну так яро отвергать страсть..как-то непонятно.Дают же обет безбрачия монахи?Я про это спрашиваю.Вы,нпверно,верующий человек?

Ан
Антон

обет безбрачия я не давал!... как ты считаешь страсть допустим чревоугодия-это хорошо или плохо...у некоторых от этой страсти большие проблемы...или страсть пьянства..или блуда--безнравственности и распущенности..сколько семей разрушенно изменами..сколько бытовых ссор .а еееще бывает..изза страсти блуда..человек которому изменили.ему сносит "крышу"страстью гнева.и в порыве ревности и страсти гнева человек совершает насилие.порой с о смертельным исходом..слышал про такие случаи..а все потому что один человек был ведом страстью блуда.а второй страстью гнева.и это все виновники страсти..в их негативном проявлении....я так вижу страсти их негативную сторону...и много еще и по другому..слишком долго обьяснять...

Оличка Лукьянова

Глубоковерующий?

Ан
Антон

нравственные силы человека дух его...искра божия...в человеке верующем Дух Божий-дух силы.любви.целомудрия...Дух истины излитый на всю плоть...то есть просвещающий душу и разум человека...Дух святой живущий в неисповедимых областях души...

Оличка Лукьянова

Что же тогда БОГ?

Ан
Антон

Создатель Неба и земли-Вседержитель. Творец видимого и невидимого.Бог-есть свет.Бог есть любовь.Бог есть Высший разум...Есть только один Бог и его имя истина...Истина-есть Христос...об этом можно долго дискутировать.О Боге и качествах Божьих...

Оличка Лукьянова

То есть по -вашему - БОГ - это нечто олицетворенное?

Ан
Антон

Бог есть дух...Бог есть личность...Триединная личность..-Всевышний....

Гульнар

Истинно!