Николай

кто нибудь знает себестоимость жигулей ваз 2101 ее оптовую и розничную цену...

–1
Ответы
Vитя@Zь

Трудно сказать, это было тайной, а в рознице цены были известны. Сейчас они кажутся просто смешными. Машин просто не хватало... А для примера о себестоимости....Бутылка водки в рознице стоила примерно около трояка, а литр спирта для государства обходится за 7 коп... Вот и смотрите.

Николай

да не государство советское спились бы окончательно...

Vитя@Zь

Ну любителей этого и сейчас полно, нечего зеркало винить.....

mk
maik kunin

Это так давно было. 1972 г. Цифра себестоимости автомобиля ВАЗ-2101. Колебалась и зависела от комплектующих. Розничная цена была 5500.без приемника .и 5600 с приемником для внутреннего рынка .И 2200 для поставки за границу. Шла под маркой *Лада*.

mk
maik kunin

Одновременно приносила хороший доход. Цех был не большим 7 человек. Делали мебель по тогда модным иностранным журналам! Стенки и кухни.

Николай

я в это время ушел работать инженером рв и тв зарплата была хорошая...

mk
maik kunin

Про зарплату и говорить не нужно. Все работники обзавелись .Импортной техникой. Кто то купил квартиру. Кто то автомобиль.

Николай

но счастливы от этого не стали я тоже обзавелся и сейчас полное отвращение...

mk
maik kunin

Было и такое.

Се
Сергей

Была пять, с чем то тысячь, изначально. Мои родители в 1982 году, брали, за 6200, без приёмника. С приёмником, 6400. Конечно, это розница.

Граф Пупыркин

От силы теми деньгами 1300 рублей Запорожец знаю 900 рублей стоил мотоцыклы Урал днепр по 300 рублей

Николай

да весной пожары летом наводнения зимой тоже у нас...

Граф Пупыркин

А зимой морозы

Николай

нет пока ниже 30 не было аномальная зима...

Граф Пупыркин

Самое низкое было -53 птички померзли

Николай

у нас -60т 10 декабря 2000

Дэн

5500 если в порядке честной очереди. У меня первое авто трёха была, когда из армии пришёл.

Николай

7300 тройка...

Дэн

Да я ещё мелкий был в те времена) это мне батя рассказывал. Трёшку я естественно не новую брал, но хорошую😁 экспортный вариант.

Николай

я семерку люкс 9700.. 87 год..

Дэн

Круто! Это вообще Роллс-Ройс русский в то время)

Николай

да тогда да а сейчас сажусь и так становится грустно по тем временам единственное фото с тех времен🖼

Дэн

Да, ностальгия она такая. Не грустите! Всё лучшее впереди. Хорошего Вам настроения, Николай.

Николай

🔆😊

Виктор Дёмин

Это цена договорная ! Все зависит от хозяина, ну и покупатель должен быть не лохом !

Кошка На Раскаленной Крыше.

Стара четверка 88 года в хорошем состоянии - 40 тыс руб. остальное не знаю

Николай

оптовая 1200 ....

Бу
Бусинка

Не знаю какая цена тогда была, а вот стОит запорожец сейчас 150т.р.

Z*
Z *Ирина*

возможно кто то помнит.. но копейку давно уже не выпускают.

Николай

я видел в справочнике средняя цена шестерки оптовая 2300 рублей в рознице была 9300...так любила нас партия и коммунисты...

Z*
Z *Ирина*

в свободной продаже не было.. а оптом закупали предприятия и продавали своим работникам.. и была за ними очередь. если помните.. 😁

Николай

было у нас в 85 году все жигули в Чите стояли свободно..предприятия закупали для собственных нужд

Z*
Z *Ирина*

знаю, что у нас очередь была .. не могу сказать когда именно.. но знакомая бегала .. занимала деньги.. потому что очередь подошла внезапно.. а она куда то деньги дела.. я уже не помню.. давно же это было.. и мне было это все не интересно... Но я знаю. что они готовились покупать себе машину.. и она нашла деньги взаймы.

Николай

а в 86 году куда то булькнули на запад и опять появились очереди я в списке был последний и купил в 87 году семерку за 9700 на предприятие выделили 3 машины...

Z*
Z *Ирина*

ясно.. 85 год это же первый год перестройки.. наверное был стимул.. люди стали зарабатывать.. и покупать себе то, что давно хотели.. ТАК? или я чего то не знаю?

Сергей Владимирович

В памяти соотношение примерно 1000/6000. По Газ 24 - 1700/9000

Александр Ревнивцев

ИХ И НЕ КУПИТЬ И НЕ ТАК И НИКАК - А ТОЛЬКО ПО ЗАПИСИ

Геннадий Зернов

Продают по цене металалома или как антиквариат.

Лариса

Жигули это Фиат? Это же очень древняя модель.

Николай

я помню в розницу у нас появились в 1972 году по цене 5500..

Лариса

Сейчас 2021 год...

Св
Светлана_Светлана

Лучше на сайтах посмотреть разброс огромен

Николай

я про время СССр..

Миша Zvo

Себестоимость- 1450 руб.цена магазине 5300руб.

Николай

да драли с народа не по детски.....

Владимир Сафонов

5500советских рублей

Ди
Див

Их уж нет и в помине

Гр
Григорий

По слухам 800 и 5 300

Николай

есть информацмя 1300..

Гр
Григорий

1 000-Волга

Ан
Анталья*

Позвони на завод

Ча
Чака

антиквары знают