ست
ستانيسلاوس

Скажите, разве вы разлюбите свою собакy или кошкy за сгрызенные тапки или разбитyю вазy? Разве вы разлюбите своего nитомца за то, что y него трyдный характер или за то, что он требyет внимания и yхода? Разлюбите ли вы его за его лай или мяyканье, мешающее спать yтром в воскресенье? Перестанете ли вы любить его за его болезни, непривлекательный внешний вид, травмы, возраст? Нет? Так почемy вы перестаёте любить людей?

Ответы
Ta
Tatyana

Вот не думаю,что перестают любить вроде как по щелчку пальца. Это накопительный процесс ,просто сначала он не заметен. Что ему способствует? Многие факторы. Очень многие. А ещё то,что в паре всегда ,как правило, один любит сильнее,а значит он более уязвим. Но, к сожалению, так бывает., это жизнь! А значит надо жить дальше и именно ЖИТЬ!, а не существовать. И любить своих животных,они никогда не предают,никогда!

Irina Bogomolova

Мой любимый Барон умер прошлым летом.тихо так,старался как можно меньше меня потревожить этой смертью.какая то скотина отравила.любила,люблю и уже навсегда собак больше людей.муж болеет.нервы вытрепал так,что заставляет болеть и страдать за компанию.и сдыхать будет так чтоб и все туда же,наверное...

Ве
Ветер

Потому что собаки и коты не предают, не изменяют, они нас любят, какими бы мы не были. И мы их тоже любим такими, какие они есть. А вот люди поступают по другому. Нельзя бесконечно терпеть обиды, оскорбления, унижения, измены, ложь.

ست
ستانيسلاوس

Я согласен с Вами....

Ленточка В Косе

Люди стали отвратительные. Лживые. Лицемерные, продажные. Позтому сравнивать их с животными нав не стоит. И плакать по человеку нет смысла. Он губит природу, отовсюду выжил животных, все истребляет и никогда не нажрется.

Наталья Суманосова

мы людей перестаем любить, потому что к питомцам любовь априори)) как к детям. детей любим независимо от обстоятельств)) а партнера любим взаимно, ждем от него что-то. Не дождались - разлюбили. все правиьно

Зи
Зина

Да!Сложный вопрос. Ну я отвечу,как думаю! Животные молчат и терпят. А люди ругаются,злословят,проклинают и долго помнят обиды.К тому же почти все завидуют и от этого беда и зло.

Людмила Козина ( Агеева )

Да,нет,сержусь иногда,но люблю,если уж очень перестали тобой дорожить,(,,подруги,,) забываю,зачем отравлять жизнь, её так мало осталось!🤔🤔

Ма
Майя

Потому что у собаки нет свободы выбора поведения , у нее лишь инстинкты. Поведение человека -- его выбор. Мое к нему отношение -- мой выбор.

Галина Самошина

У домашнего питомца недостаточно разума - какой с него спрос, но и его приучают к порядку. А человек должен отвечать за свои поступки.

Мария

а этого никто не может объяснить,ведь любишь не за что то ,а просто так ..вот и любовь как приходит ни от куда так и уходит в никуда ....

Людмила Макарова

Копится-копится и наступает точка невозврата. Всё. Больше этот человек мне не интересен и безразличен. И ничего сделать нельзя.

ست
ستانيسلاوس

Вы правы

Леди Мила

И собака, и ребенок - делают это по неразумению.. а человек - существо разумное.. или мы должны любить умственно ненормальных?

Леди Мила

я не поняла.. вы намеренно в сторону уводите .. много частных случаев.

ست
ستانيسلاوس

Нет...

Olga Voloskova

А моему знакомому за тот же случай дали 11 лет. И он их отмотал,должен выйти скоро. Пока он меня не предал,я его люблю и уважаю,по неосторожности отбыл наксзание,а может за что- то остался ненаказан. В сумме- все хорошо.

ست
ستانيسلاوس

Так что всякое в жизни бывает

Olga Voloskova

Да да🌞🌞🌞

Владимир Лебедев

Потому что у человека такие проблемы возникают, если он полный идиот. Нельзя же к человеку относиться, как к собаке.

Любовь Алексеева

Животные верны и всегда счастливы при виде тебя. А людям что то надо, и ради этого готовы прикинуться друзьями

Ирина Игнатенко

Я НИКОГДА НЕ ПЕРЕСТАВАЛА ЛЮДЕЙ ЛЮБИТЬ И БЫЛА С МУЖЕМ ДО КОНЦА, УХАЖИВАЛА ЗА НИМ, И ЗА МАМОЙ ТОЖЕ

Ирина Игнатенко

У МЕНЯ ВСЕ ПОДРУГИ ТАКИЕ

ست
ستانيسلاوس

Вам повезло

Ирина Игнатенко

Я ТОЖЕ ТАК ДУМАЮ

Ирина Игнатенко

спасибо

Ду
Дульсинея

Потому что люди гадят целенаправлено, осознавая, что причиняют боль....и они не грызут тапки))))

ست
ستانيسلاوس

Они грызут душу

Ду
Дульсинея

Таки да)

Галина Мазяркина

Люди ведут себя осмысленно, а животные нет, может тоже да, но мы им это все прощаем.

Наталья Шестакова

Животные не говорят необдуманных обидных слов, и не совершают ужасных поступков.

ست
ستانيسلاوس

Я понимаю...

Алевтина Немерова

Людей люблю, несмотря на их недостатки! НО... иногда они во мне разочаровываются….

Вера Свежинцева

Те или того кто любит, при любых обстоятельствах никогда не бросит и не разлюбит