Валентина Мезрина

В чем принципиальное отличие человека от животного?

Ответы
С. В.

Вон вам сколько ответов надавали. К ним ещё можно добавить одну деталь немаловажную. животное это животный этап развития и становления разума. Когда животное в процессе эволюции набирает необходимый заряд и массу разумной плазмы, его выдают в человеческое тело носитель. Далее следует цепь перевоплощений уже в человеческом теле.

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Прочитал ответы...какая дичь с завышенным самомнением и абсолютной неграмотностью... человек отличается от другого живого мира только одним:повышенной адаптивностью к любому климату... только человек может жить и в тундре,и в пустыне Гоби одновременно

Ве
Весна

Вот такие гады. Змеи

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Змеи гадят мало

Ве
Весна

Так это другие гады. Мутанты

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Ну и ладно...я в мир

Ве
Весна

Береги себя и мир

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

В отсутствии инстинктов, прямохождении, членораздельной речи, целеполагании, способности на созидательную и преобразующую деятельность, способности управлять своим поведением, создании культуры.

Валентина Мезрина

Спасибо за ответ!

Владимир С

В отличии от животных у него секс для удовольствия, у животных лишь для размножения. Далее - животные давным давно приспособились в своей жизни к среде обитания, а люди до сих пор не могут?

Владимир С

Не согласны или другое мнение?

Валентина Мезрина

Другое мнение!

Владимир С

Поделиться можете?

Валентина Мезрина

Только человек может делать выбор . Для животных его нет

Владимир С

Неужели так?

Романтик Z

У человека есть сознание. Когда корова видит ведро, она не знает и не думает, что это ведро и оно предназначено для хранения какой-то жидкости. Этого рассуждения у животных - нет.

Максим Jw

Человек создан по образу и подобию божию. Он способен на такие качества, как: вера, языки, рисование, справедливость, долг и честь, а также желание постигать себя и Творца 🙂

Nekto Imiarekoff

Животные не способны заключить кого-то в неволю - в развлекательных целях там, из любопытства, в качестве наказания. Только люди, только человеки.

Андрей В.

Ну тут и про душу, и про разум говорили... Подкину свою версию: у животных желания определяются инстинктами, у людей - наоборот.

Вадим Иванов

Животное рационально и живет в гармонии с природой, человек природу и себе подобных разрушает и уничтожает.

Геннадий Зернов

Животные приспосабливаются к окружающей их действительности, а люди приспосабливают для себя разрушая её.

Алекс Венцель

Животное живёт инстинктами, а человек расчётом и логикой...Нет на свете страшнее зверя чем человек!

Валентина Мезрина

Вы правы!

Владмир

Животные размножаются под действием инстинкта, а человек этим занимается ради удовольствия.

Василий Бубновский

Для человека окружающая среда Земли является полностью враждебной в отличии от животных.

Евгений

Животное радуется тому что у него есть, а человек всегда стремится к чему то большему .

Валентина Мезрина

к сожалению

Евгений

Ну и к познанию.

Лю
Людмила

Животные стали лучше людей, не бросают своих детей и не делают подлости и более верные

Валентина Мезрина

К сожалению, это так!

Ко
Константин

Нет отличия. Термиты в чём то даже умнее людей. Хотя термиты и слепые от рождения.

Ко
Константин

Термиты строят термитники по три метра над Землёй. И там есть вентиляция. И три метра в глубину земли. И термиты ко всему прочему слепые.

Михаил Гехт

Вообще-то хомо-сапиенс относится к животному миру, каким бы деревянным ни был

Зинаида Бадяева

Отличие в разуме у некоторых человеком , а у некоторых нет никакого отличия ,!!

Валентина Мезрина

К сожалению!

Павел Корчагин

Человек не включён в пищевую цепочку, если он исчезнет, ни кто не расстроится.

Алексей Пимяков

животные один раз в году в охотку а человек может каждый день дарить радость.

Валентина Мезрина

нет я про "один раз в году" кому человек дарит радость каждый день?

Алексей Пимяков

как кому муж жене жена мужу . ну бывают и партнеры

Валентина Мезрина

Вот уж с этим я и не согласна!!!

Алексей Пимяков

с чем же