Ал
Алсу

На днях наблюдала такую картину, на асфальте лежит пёс, размер больше среднего, уши стоят, видно, что умный, не дворняга, но уже повидавший и потрепанный жизнью на улице. Лежит очень грустно, не двигаясь, только иногда медленно поглядывая на прохожих. Вижу идёт парень, взрослый, лет 35-40, видно, что идёт целенаправленно, немного торопясь. Заметив пса, не сбавляя шаг говорит ему:"привет, будешь со мной жить?" Пёс поднял голову и посмотрел на него…
А в это время парень уже отдаляясь от него обернулся и продолжил:"Я серьёзно, идём со мной." Пёс встал,но не двинулся с места, как будто не веря своим глазам и ушам просто смотрел вслед уходящему прохожему..
Парень шёл не оборачиваясь, а пёс стоял как вкопанный, и просто смотрел вслед. И вдруг я замечаю, что пройдя метров 30 парень дошёл до автомобильной стоянки и открыв заднюю дверь машины, крикнул псу: "Тебя долго ждать?"
Пёс рванул с места и за 5 секунд оказался на заднем сидении. Парень закрыл за ним дверь, сел за руль и они уехали..)🖼А у Вас есть те, кто ждёт?

1319
143
25
Ответы
[●_●]
[●_●]

Да, в квартире живут простая трехцветная кошка и цвергпинчер. Один приходит мне по ночам и спит в ногах, иногда залезая под одеяло, а другая любит сворачиваться у меня на пузе или на пояснице и там урчать. Правда, в детстве я был мучителем и был детворой прозван живодером, а местные дворняги дрожали и ссались при виде меня. Но уже в юности я както резко изменился. После одного случая, когда в какойто деревне я увидел как мужик лупит свою цепную собаку черенком от лопаты, держа собаку за цепь в подвешенном и задыхающемся состоянии. Я как будто себя со стороны увидел, и вдруг мне за все свое существование так стыдно стало, прямо жгуче. Я наверное покраснел. Я остановился, слез с мотоцикла и спросил за что бьет пса. Оказалось, что он порвал штаны его нетрезвому соседу, который хрен знает зачем к нему приперся. Ну я мужику тоже дал, несильно вродь. По морде снятой каской. Пока тот поднимался, я расстегнул ошейник пса. Тот поднялся и ушел в будку, а мужик начал чтото орать и хотел было кидаться, но не успел - вернулись остальные, которые заметили, что я отстал. Когда мужик затнулся я спросил как зовут собаку. Тишка. Я позвал Тишку по имени, тот только заскулил и высунул нос из будки. Тут я заметил пустую миску, абсолютно чистую. Поднял миску с земли, под ней было сухо. Я спргсил когда собаку поили последний раз. Тот не впомнил даже. Взял у ребят полторашку уже теплой воды из родника и вылил в собачью миску. Собакен вышел и взахлеб присосался к миске. Вобщем, забрали мы пса. Посадили в люльку на другой мотоцикл и отвезли к товарищу на сеновал. Там Тишка и прожил следующие шесть лет без цепи и побоев, звонко предупреждая новых хозяев о ворах и посетителях и изредка сбегая на собачьи свадьбы. Потом умер стареньким. Щенков-звонков у людей с тех пор в той деревне поприбавилось)))))

0
1
Тр
Трофим

⏰тати, Пушкиа днях наблюдала такую картину, на асфальте лежит пёс, размер больше среднего, уши стоят, видно, что умный, не дворняга, но уже повидавший и потрепанный жизнью на улице. Лежит очень грустно, не двигаясь, только иногда медленно поглядывая на прохожих. Вижу идёт парень, взрослый, лет 35-40, видно, что идёт целенап🤒н был ниже Гончаровой на 14 сантиметров (рост Пушкина – 161 см, Гончаровой – 175). Пушкин погиб на дуэли зимой 1837-го.
-----
Умирая, Пушкподнял голову и посмотрел на него…
А в это время парень уже отдаляясь от него обернулся и продолжил:"Я серьёзно, идём со мной." Пёс встал,но не двинулся с места, как будто не веря своим глазам и ушам просто смотрел вслед уходящему прохожему..
Парень шёл не оборачиваясь, а пёс стоял как вкопанный, и просто смотрел вслед. И вдруг я замечаю, что пройдя метров 3😁0 парень дошёл до автомобильной стоянки и открыв заднюю дверь машины, крикнул псу: "Тебя долго ждать?"
Пёс рванул с места и за 5 секундин получил написанную карандашом записку от Николая I: --
«Если Бог не велит нам уже свидеться на здешнем свете, посылаю тебе моё прощение и мой последний совет умереть христианином. О жене и детях не беспокойся, я беру их на свои руки»🏀.

0
1
Дядя Миша
Дядя Миша

Хороший рассказ. Был у меня аналогичный случай. Отработался и с ночной смены пошёл в бытовые помещения помыться и переодеться. Смотрю маленький щеночек бегает по территории предприятия. Говорю пошли со мной ... бежит передо мной и навостряя уши ждёт моего слова. Я говорю направо пошли ... побежал направо, потом дошли до бытового помещения, говорю не уходи ни куда, а то я тебя не найду. Жди меня здесь. Минут 40 ушло у меня на всё. Выхожу ... ЖДЁТ! Завилял хвостиком и опять ждёт команду куда бежать. Бежит передо мной всё время прислушивается ... так и дошли до дому. Я его покормил, помыл, спать уложил ... а потом 😢 выпустил его в коридор и его кто то унёс ... 😟

2
2
Наталья
Наталья

Добрая душа, Вы, Михаил!

1
Дядя Миша
Дядя Миша

Да я так же думаю ...

1
Гудвин
Гудвин

В свое время,я так "приобрел" кавказца,ссуку.Взрослую.Около полутора лет ей было.А в это время у меня было 2 кобеля - азиата.На заправку заехал,пистолет воткнул,барсетку взял с пассажирского сиденья,а дверь не закрыл.Заплатил,поворачиваюсь,а у меня на пассажирском такая "машина" сидит.Заправщице говорю: - Собаку заберите.А он говорит,что она не их и уже третий день тут бегает.Посмотрел,вроде не дура.Закрыл дверь,включил аварийку и сорок км в час еду.Рука на на ручке открывания дверей,чтобы если что - выпрыгнуть.Сколько то проехали,гляжу - все нормально.Аварийку выключил и поехали в штатном режиме.)

0
1
ВЦ
Владимир Цветков

Человек умер. Его собака легла рядом и тоже умерла.
И вот душа человека стоит перед воротами с табличкой "Рай", а рядом стоит душа собаки.
На воротах объявление: "C собаками вход строго воспрещен!". Не вошел человек в эти ворота, прошел мимо.
Идут они с собакой по дороге дальше, видят вторые ворота, на которых ничего не написано, только рядом старец сидит.
— Простите, уважаемый…
— Петр я.
— А что за этими воротами?
— Рай.
— А с собакой можно?
— Конечно!
— А там, раньше, что за врата были?
— В Ад. До Рая доходят только те, кто не бросают друзей.

0
1
Андрей Заруба
Андрей Заруба

Ну тараканы точно меня не простят. Потом хомяк точно не простит за то что оставлял его играть с Никой ( кошка черного цвета). Ну с кошками у меня все нормально. Коту все равно но за взятку проголосует в мою пользу. Мыши за пылесос не простят. А те что жили в кладовке тоже не забудут отраву. Псами тоже договорюсь. А вот с собакой не знаю. Вроде нормально было но за усыпление может не простить. Так что наверное пойду в ад.

0
1
Юлия Тарасова (Раковская)
Юлия Тарасова (Раковская)

Меня и собаки и кошки любят .За что? не знаю. Я их тоже люблю. Была любимица -кошка Дина -умерла прожив 13 лет Была собачка когда жили в своем доме Я её подобрала со сломанной лапкой на улице в сильный буран и вылечила.Жила у меня...

0
1
Ду
Дульсинея

у меня тоже был такой случай. В сильный мороз сидел и выл возле магазина, Я вышла из магаза и сказала ему:"Пойдём, погрею!" И он побежал за мной и ночевал 2 ночи, потом пропал...

0
1
ИZ
Ильдар Z

Добрый день Алсу!🙂 Да, добрая история. А по поводу вопроса, семья ждёт конечно,включая кота. Но он пока этого не знает.😁

1
1
Ал
Алсу

Добрый день, Ильдар.)

1
ЛЗ
Любовь Золотарева

Вот он собачий интеллект. Хорошо еще, что нашелся этой собачки подобный, добрый и с пониманием. Молодец парнишка!

0
1
МБ
Марго Беккер

Я постоянно поражаюсь ИХ пониманию челов-ой речи...Даже сложной! Ола Алсушечка! Я всю жизнь с сОбаками...

4
1
Ал
Алсу

Доброй ночи, Марго.) А какие породы?

1
МБ
Марго Беккер

Ну разные и Пудель белая королевская, Бульдог французский, Ротвейлер, а сейчас Гуччи сладкий йоркширец...

1
Ал
Алсу

Удивительно, ротер как в эту милую компанию попал.)

1
МБ
Марго Беккер

Подобрала зимой в 20гр. мороза на улице замерзавшего...

1
Николай
Николай

я тоже говорю с собаками у меня знакомый зову Рыжим очень нежный пес в отличии от моей бывшей суки....

0
1
ГV
Герой-Любо V Ник Z

иной раз приходит мысль, что чем неблагодарные родственники и друзья, может собаку завести?

4
1
Ал
Алсу

Не поняла? А какой благодарности Вы ждёте?

1
ГV
Герой-Любо V Ник Z

элементарной. вам знакомо такое чувство - БЛАГОДАРНОСТЬ? например человек делает вам добро, помогает, поддерживает. а вы элементарно ему благодарны, и стараетесь отплатить ему той же монетой, когда возникает у него необходимость, или у вас появляется такая возможность.

1
Ал
Алсу

От добра добра не ищут. Сделал и забудь.

2
ГV
Герой-Любо V Ник Z

это конечно так. но пропадает мотивация делать добро своим близким, когда видешь, что они воспринимают это как должное, да еще не чувствуют каких-либо ответных обязательств

1
Ал
Александр

какая интересная легенда. надо тут пойти приблудную сучку покормить что ли

1
1
Ал
Алсу

Не стоит так себя утруждать, Александр.

1
Ал
Алексей

да провожал двоюродного брата через этот мост узок и над пропастью страшно

0
1
Характер- Не Подарок
Характер- Не Подарок

Каждый вечер приходя с работы , встречаю дома троицу хвостатых! 🖼

0
1
Z Сергей Балхошин V

через калинов мост проходим либо в речку смородину падаем и сгораем

0
2
СМ
Сергей Морозов

У меня такая же история была.. Только с кошаком! Прожил со мной 8 лет...

0
1
КА
Кошельков Александр Алегархович

меня наверно встретит мой пёс рома..непропустит.я его престрелил

0
1
ЛК
Людмила Канивец

Ах. если бы так и было ! Мы бы встретились , и умирать не страшно...

0
1
Следующая страница