Ал
Алсу

На днях наблюдала такую картину, на асфальте лежит пёс, размер больше среднего, уши стоят, видно, что умный, не дворняга, но уже повидавший и потрепанный жизнью на улице. Лежит очень грустно, не двигаясь, только иногда медленно поглядывая на прохожих. Вижу идёт парень, взрослый, лет 35-40, видно, что идёт целенаправленно, немного торопясь. Заметив пса, не сбавляя шаг говорит ему:"привет, будешь со мной жить?" Пёс поднял голову и посмотрел на него…
А в это время парень уже отдаляясь от него обернулся и продолжил:"Я серьёзно, идём со мной." Пёс встал,но не двинулся с места, как будто не веря своим глазам и ушам просто смотрел вслед уходящему прохожему..
Парень шёл не оборачиваясь, а пёс стоял как вкопанный, и просто смотрел вслед. И вдруг я замечаю, что пройдя метров 30 парень дошёл до автомобильной стоянки и открыв заднюю дверь машины, крикнул псу: "Тебя долго ждать?"
Пёс рванул с места и за 5 секунд оказался на заднем сидении. Парень закрыл за ним дверь, сел за руль и они уехали..)🖼А у Вас есть те, кто ждёт?

Ответы
[●_●]

Да, в квартире живут простая трехцветная кошка и цвергпинчер. Один приходит мне по ночам и спит в ногах, иногда залезая под одеяло, а другая любит сворачиваться у меня на пузе или на пояснице и там урчать. Правда, в детстве я был мучителем и был детворой прозван живодером, а местные дворняги дрожали и ссались при виде меня. Но уже в юности я както резко изменился. После одного случая, когда в какойто деревне я увидел как мужик лупит свою цепную собаку черенком от лопаты, держа собаку за цепь в подвешенном и задыхающемся состоянии. Я как будто себя со стороны увидел, и вдруг мне за все свое существование так стыдно стало, прямо жгуче. Я наверное покраснел. Я остановился, слез с мотоцикла и спросил за что бьет пса. Оказалось, что он порвал штаны его нетрезвому соседу, который хрен знает зачем к нему приперся. Ну я мужику тоже дал, несильно вродь. По морде снятой каской. Пока тот поднимался, я расстегнул ошейник пса. Тот поднялся и ушел в будку, а мужик начал чтото орать и хотел было кидаться, но не успел - вернулись остальные, которые заметили, что я отстал. Когда мужик затнулся я спросил как зовут собаку. Тишка. Я позвал Тишку по имени, тот только заскулил и высунул нос из будки. Тут я заметил пустую миску, абсолютно чистую. Поднял миску с земли, под ней было сухо. Я спргсил когда собаку поили последний раз. Тот не впомнил даже. Взял у ребят полторашку уже теплой воды из родника и вылил в собачью миску. Собакен вышел и взахлеб присосался к миске. Вобщем, забрали мы пса. Посадили в люльку на другой мотоцикл и отвезли к товарищу на сеновал. Там Тишка и прожил следующие шесть лет без цепи и побоев, звонко предупреждая новых хозяев о ворах и посетителях и изредка сбегая на собачьи свадьбы. Потом умер стареньким. Щенков-звонков у людей с тех пор в той деревне поприбавилось)))))

Тр
Трофим

⏰тати, Пушкиа днях наблюдала такую картину, на асфальте лежит пёс, размер больше среднего, уши стоят, видно, что умный, не дворняга, но уже повидавший и потрепанный жизнью на улице. Лежит очень грустно, не двигаясь, только иногда медленно поглядывая на прохожих. Вижу идёт парень, взрослый, лет 35-40, видно, что идёт целенап🤒н был ниже Гончаровой на 14 сантиметров (рост Пушкина – 161 см, Гончаровой – 175). Пушкин погиб на дуэли зимой 1837-го.
-----
Умирая, Пушкподнял голову и посмотрел на него…
А в это время парень уже отдаляясь от него обернулся и продолжил:"Я серьёзно, идём со мной." Пёс встал,но не двинулся с места, как будто не веря своим глазам и ушам просто смотрел вслед уходящему прохожему..
Парень шёл не оборачиваясь, а пёс стоял как вкопанный, и просто смотрел вслед. И вдруг я замечаю, что пройдя метров 3😁0 парень дошёл до автомобильной стоянки и открыв заднюю дверь машины, крикнул псу: "Тебя долго ждать?"
Пёс рванул с места и за 5 секундин получил написанную карандашом записку от Николая I: --
«Если Бог не велит нам уже свидеться на здешнем свете, посылаю тебе моё прощение и мой последний совет умереть христианином. О жене и детях не беспокойся, я беру их на свои руки»🏀.

Дядя Миша

Хороший рассказ. Был у меня аналогичный случай. Отработался и с ночной смены пошёл в бытовые помещения помыться и переодеться. Смотрю маленький щеночек бегает по территории предприятия. Говорю пошли со мной ... бежит передо мной и навостряя уши ждёт моего слова. Я говорю направо пошли ... побежал направо, потом дошли до бытового помещения, говорю не уходи ни куда, а то я тебя не найду. Жди меня здесь. Минут 40 ушло у меня на всё. Выхожу ... ЖДЁТ! Завилял хвостиком и опять ждёт команду куда бежать. Бежит передо мной всё время прислушивается ... так и дошли до дому. Я его покормил, помыл, спать уложил ... а потом 😢 выпустил его в коридор и его кто то унёс ... 😟

Наталья

Добрая душа, Вы, Михаил!

Дядя Миша

Да я так же думаю ...

Гудвин

В свое время,я так "приобрел" кавказца,ссуку.Взрослую.Около полутора лет ей было.А в это время у меня было 2 кобеля - азиата.На заправку заехал,пистолет воткнул,барсетку взял с пассажирского сиденья,а дверь не закрыл.Заплатил,поворачиваюсь,а у меня на пассажирском такая "машина" сидит.Заправщице говорю: - Собаку заберите.А он говорит,что она не их и уже третий день тут бегает.Посмотрел,вроде не дура.Закрыл дверь,включил аварийку и сорок км в час еду.Рука на на ручке открывания дверей,чтобы если что - выпрыгнуть.Сколько то проехали,гляжу - все нормально.Аварийку выключил и поехали в штатном режиме.)

Владимир Цветков

Человек умер. Его собака легла рядом и тоже умерла.
И вот душа человека стоит перед воротами с табличкой "Рай", а рядом стоит душа собаки.
На воротах объявление: "C собаками вход строго воспрещен!". Не вошел человек в эти ворота, прошел мимо.
Идут они с собакой по дороге дальше, видят вторые ворота, на которых ничего не написано, только рядом старец сидит.
— Простите, уважаемый…
— Петр я.
— А что за этими воротами?
— Рай.
— А с собакой можно?
— Конечно!
— А там, раньше, что за врата были?
— В Ад. До Рая доходят только те, кто не бросают друзей.

Андрей Заруба

Ну тараканы точно меня не простят. Потом хомяк точно не простит за то что оставлял его играть с Никой ( кошка черного цвета). Ну с кошками у меня все нормально. Коту все равно но за взятку проголосует в мою пользу. Мыши за пылесос не простят. А те что жили в кладовке тоже не забудут отраву. Псами тоже договорюсь. А вот с собакой не знаю. Вроде нормально было но за усыпление может не простить. Так что наверное пойду в ад.

Юлия Тарасова (Раковская)

Меня и собаки и кошки любят .За что? не знаю. Я их тоже люблю. Была любимица -кошка Дина -умерла прожив 13 лет Была собачка когда жили в своем доме Я её подобрала со сломанной лапкой на улице в сильный буран и вылечила.Жила у меня...

Ду
Дульсинея

у меня тоже был такой случай. В сильный мороз сидел и выл возле магазина, Я вышла из магаза и сказала ему:"Пойдём, погрею!" И он побежал за мной и ночевал 2 ночи, потом пропал...

Ильдар Z

Добрый день Алсу!🙂 Да, добрая история. А по поводу вопроса, семья ждёт конечно,включая кота. Но он пока этого не знает.😁

Ал
Алсу

Добрый день, Ильдар.)

Любовь Золотарева

Вот он собачий интеллект. Хорошо еще, что нашелся этой собачки подобный, добрый и с пониманием. Молодец парнишка!

Марго Беккер

Я постоянно поражаюсь ИХ пониманию челов-ой речи...Даже сложной! Ола Алсушечка! Я всю жизнь с сОбаками...

Ал
Алсу

Доброй ночи, Марго.) А какие породы?

Марго Беккер

Ну разные и Пудель белая королевская, Бульдог французский, Ротвейлер, а сейчас Гуччи сладкий йоркширец...

Ал
Алсу

Удивительно, ротер как в эту милую компанию попал.)

Марго Беккер

Подобрала зимой в 20гр. мороза на улице замерзавшего...

Николай

я тоже говорю с собаками у меня знакомый зову Рыжим очень нежный пес в отличии от моей бывшей суки....

Герой-Любо V Ник Z

иной раз приходит мысль, что чем неблагодарные родственники и друзья, может собаку завести?

Ал
Алсу

Не поняла? А какой благодарности Вы ждёте?

Герой-Любо V Ник Z

элементарной. вам знакомо такое чувство - БЛАГОДАРНОСТЬ? например человек делает вам добро, помогает, поддерживает. а вы элементарно ему благодарны, и стараетесь отплатить ему той же монетой, когда возникает у него необходимость, или у вас появляется такая возможность.

Ал
Алсу

От добра добра не ищут. Сделал и забудь.

Герой-Любо V Ник Z

это конечно так. но пропадает мотивация делать добро своим близким, когда видешь, что они воспринимают это как должное, да еще не чувствуют каких-либо ответных обязательств

Ал
Александр

какая интересная легенда. надо тут пойти приблудную сучку покормить что ли

Ал
Алсу

Не стоит так себя утруждать, Александр.

Ал
Алексей

да провожал двоюродного брата через этот мост узок и над пропастью страшно

Характер- Не Подарок

Каждый вечер приходя с работы , встречаю дома троицу хвостатых! 🖼

Z Сергей Балхошин V

через калинов мост проходим либо в речку смородину падаем и сгораем

Сергей Морозов

У меня такая же история была.. Только с кошаком! Прожил со мной 8 лет...

Кошельков Александр Алегархович

меня наверно встретит мой пёс рома..непропустит.я его престрелил

Людмила Канивец

Ах. если бы так и было ! Мы бы встретились , и умирать не страшно...