Einigkeit Und Recht Und Freiheit

"Ты немецкий учишь?
Ja.
Сколько слов знаешь?
Zwei.
Всего?
Ja 😓"
А как вам даётся изучение языков?

Ответы
Она Моя Клондайк

))) знаете ректора спросили -за какое время он выучит китайский язык .ректор ответил -пол года . аспиранта спросили этот же вопрос ,он ответил - два месяца . студента спросили - за какое время ты выучишь китайский язык ? студент -а когда сдавать ? вывод : дается не дается - нужно выучу )))

Олег

Я когда учился в Одессе в Технологическом институте закончил 2-х годичные вечерние курсы английского языка при университете. Всё пригодилось. А мог прогулять, тем более в Одессе в середине 60-х годов. Институт закончил в 1964 году.

Николай Костров

"Петка ты немецкий знаеш ? - конечно ! - скажи им что сворачивали, - Doich Soldatehn - Ja ja ... Сворачивай нахрен - сворачивай".... вот и я, как тот Петька, из анекдота

Лу Лу

В универе на отлично сдала экзамены, а на Кубе встретила на пляже французишек, с трудом понимала что к чему...диалект мож какой был...

Aleksandr Provkov

ХОТЬ БЫ ПО-РУССКИ НАУЧИЛИСЬ ГОВОРИТЬ...РАНЬШЕ НОРМАЛЬНО БЫЛО.а ПОТОМ БЕЗ ПРАКТИКИ ЗАБЫЛ,НО ЧИТАЮ ПОКА И КОЕ -ЧТО ПОМНЮ...

Татьяна Бушева

Очень тяжело, с точными науками все просто и понятно, с изучением языков - печаль, поэтому перестала пытаться изучать.

Джин Маяков

Русский очень хорошо дался.))) А вообще если честно, то вообще ни как не даётся. Может стимула нет, а может и желания.

Виктор Курлуков

Тренировка Нужна. Постоянная. Увы я мечтал . Изучал. Увы быстро забывается когда не употребляется...

Надежда Муравицкая (Александрова)

Раньше давалось очень хорошо (кстати, учила немецкий), но это уже в далеком прошлом...

Елена Варфоломеева

главное поставить перед собою цель,можно и китайский выучить за одну ночь

Olivka

я в школе учила немецкий и английский,много слов похожих ,путала переводы

Мария Злотникова

Тяжело. До сих пор учу французский. И парой восстанавливаю английский

Татьяна Лорви

Немецкий учила в школе и институте.Разговор -на 3,со словарем получше.

Зинаида

Мне пришлось изучать язык в зрелом возрасте...трудновато конечно....

Виктор Кузьмин

ой! Да ладно! фак и ю остальное все по русски понимают!

Зинаида

это кто такие ?

Виктор Кузьмин

да весь мир- водка.медведь и пошёл ты на ф.ю.

Зинаида

Понятно...

Эмма Коноплицкая

Уже стара стала для изучения языков...А вообщем, давалось не плохо...

Жанна

В школе мало вложили знаний, но реально выучить живя в этой стране

Галина Портных

хочется владеть , но не хватает силы духа заняться самообучением

Наталья Вотина

ПРИВЕТ ! НАЧАЛА УЧИТЬ ТОЛЬКО АНГЛИЙСКИЙ. БЛАГОДАРЮ ЗА ВНИМАНИЕ !

Марина

Отлично,свободно говорю на немецком,чуть хуже знаю Английский)

Оксана Шункиева

В школе-немецкий, в универе-английский, в школе еще-таджикский