Дмитрий Табунов

Венерические заболевания в страны Европы привезла команда Христофора Бонифатьевича Колумба?

−1
Ответы
Марат

В 11 веке в Европе как защита от венерических заболеваний придуман "пояс верности". Первый препарат против сифилиса изобрел Авиценна более тысячи лет назад. Про Америку тогда не знали.

Михаил Гехт

Не совсем так. Следы сифилиса на трупах есть в захоронениях чуть не неолита, а вот (третья вроде) экспедиция господина Колумба привела к ЭПИДЕМИИ, реэкспорт🙄

Кристина.

Но ведь он где-то ее подцепил...неужели у дикарей? но эти племена закрыты для европейцев.

Кристина.

Фууу-это же не гигиенично месить в попе..........

Наталия Пиданова

при чем тут колумб ? там педиков сейчас дряблых на каждом углу

Qqqq Qqqqq

больше же не кому, главное в сказки верить

Эвелина

Они уже были в доисторические времена

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Какие вопросы тебя занимают, Димка

Надежда Тихонова

😜👍...Как вы его уважительно!!!

Дмитрий Табунов

Это не я - это Дмитрий Крылов в "Непутёвых заметках". 😉

Yury Panteleev

сифилис был и до него.

Михаил Аврех

весь негатив оттуда.

Михаил Аврех

ну ,если только местами...

Татьяна Тышкевич

А короновирус?🤭

Не
Нелли

Вроде да , они

♫G
♫☊ Greenqueen ☊♫

нет! ВЕНЕРА!!!

Гр
Григорий

Говорят так

Вл
Владимир

🖼

Станислав

И по делом!

Св
Светлана_Светлана

Она самая

~E
~ Eva Lansca ~

Привезла.