Виталина

До чего дошел прогресс? Выковыривать чипы с неиспользованных банковских карт и вставлять их в новые карты. потому что микрочипы Россия не производит, почему не производит?

–8
Ответы
Andre Volfenzon

можно подумать Вы знаете что такое микрочип.... которые в банковских картах не применяются. в банковских картах другая технология. стыдно выставлять безграмотность на всеобщее обозрение. люди уе смеются

Виталина

произойдет следующее. Украина победит. Может не в этом году. Экономика России будет терпеть крах. Закрывающиеся предприятия - это безработица. Люди начнут спиваться и жить в нищете. Бойцы. вернувшиеся со спец операции. свою агрессию и привычку убивать. будут свою агрессию провоцировать на родных и не знакомых. Деньги от продажи нефти и газа опять будут набивать карманы олигархам

Andre Volfenzon

Вы знаете, я не соглашусь но и доказывать свою точку зрения не буду. это беспредметно. пожелаю только чтоб всё закончилось побыстрее.

Виталина

есть постравматический синдром. Вам скажет любой врач психиатр. Бойцы. которые видели смерть своих друзей. оторванные руки. ноги. Они по ночам кричат

Andre Volfenzon

значит будут кричать и те и другие.

Sonam Wong

Виталина померла удавилась

Языческий Кот

вот и правда странно почему. это именно тот техпроцесс, который россия как раз производить может спокойно прямо сейчас. меньше нет, а этот 20-летней давности запросто.

Михаил Киранов

Откуда информация? Чипы для карт для метро делают в Зеленограде. Я так читал. Вряд-ли для банковских карт не могут.

Виталина

На фоне дефицита чипов «Сбер» начал «выковыривать»
https://vc.ru › finance › 458209-na-fone-deficita-chipov-s...
5 дней назад — После карты отвозят к производителю банковских карт, там достают чипы и вставляют их в новые карты, рассказала о безопасности процесса ...

Михаил Киранов

Я не разбирался с тем, какие функции выполняет чип в банковской карте. Поэтому не могу ничего сказать

Виталина

чип нужен при оплате услуг и товаров терминалом

Михаил Киранов

То, что нужен, понятно. Я не знаю какие именно функции он выполняет.

Николай Лаvреноv

Потому что идиоты создают такие фейки)))) Давно производит. Более того, чипы не подлежат перепрограммированию)))))

Анатолий Скорняков

А микрочиты как и другие микросхемы производятся в Тайланде и больше нигде Это узкая специализация Тайланда

Анатолий Скорняков

Если все и везде будем требовать прекратить войну -ее прекратят. И не один или два а все!

Виталина

так я слушала не один опрос россиян. там 80 процентов за войну

Анатолий Скорняков

Виталина вы сами знаете что такое пропаганда Может быть кто-то и хотел наказать украинцев за обстрелы Донбасса НО ведь ни всю же жизнь их за это убивать А вы сами знаете как легко сейчас сделать нужный для власти опрос -просто не вставлять то что она считает опасным

Виталина

конечно

Sonam Wong

Виталина померла

Дэн

Бредятина. Чип карты не подлежит перепрограммированию на новые данные, соответственно это бессмысленно.

Виталина

Сбербанк стал переставлять чипы из неиспользованных ...
https://www.rbc.ru › finances
5 дней назад — «Наши коллеги из центра эмиссии придумали решение, близкое к гениальному: реимплантацию чипов банковских карт, то есть мы начали

Дэн

Я уж лучше зомбоящик посмотрю😁 в целях безопасности данные на чип возможно записать только один раз, при выпуске карты банком. Чип одноразовый, и ничего со старым чипом сделать невозможно. Поверьте, я знаю о чём говорю. Я ПРОТИВ ВОЙНЫ! Удачи Вам во всём.

Sonam Wong

Виталина померла

Иван Никифоров

Россия вообще нечего не производит, Россия только ныть может,да в соседние страны вторгаться...

Виталина

говорят валенки производит

Иван Никифоров

сильно сомневаюсь, раньше производила, сейчас сомнения большие

Не
Непоколебимый

не надо ля ля. чип невозможно выковырять. и его технология плевое дело. а как делают карты мир?

Виталина

у Путина с Лаврушкой

Константин

А ты получше посмотри. 👉👉👉 По чём сейчас ХУЦПА в Израиле?

Виталина

че вы к Украине цепляете Израиль

Константин

Почему ты так решила? Это же не вся планета. Ты цену не указала.

Sonam Wong

Виталину повесили на Крещатике

N’
N’djaména

У нас такое импортозамемещение в самодостаточной великой сверхдержаве.

Сергей Остёрский

Они уже и сами не знают, что с этим мавзолеем делать и с кладбищем на площади. Всегда на мероприятия его драпируют чем-то.

Виталина

надо было им там мавзолей устроить из всех правителей. Как кунст камеру

Сергей Остёрский

Так Сталина же сразу положили в Мавзолей, а потом Хрущев его выкинул.

Виталина

ну понятно. Не хотел он поклонений этому садиисту

Сергей Остёрский

Так он же там на КП все равно похоронен.

Гостья Из Будущего

Ха....я тебе ещё скажу. Даже ниточки для чайных пакетиков не производят.

Виталина

кино и немцы

Гостья Из Будущего

Чем дальше, тем страшнее

Фёдор Сорокин

Потому, что лучшие силы брошены на выковыривание старых чипов

Такой Один

промышленность по выковыриванию надо срочно подымать!☝️😜

Виталина

конечно. надо же работой загрузить банковских служащих

Такой Один

задницы там поотьели..панимашш

Sonam Wong

Виталину повесили на Крещатике

Кс
Ксения

потому что это импортозамещение

Na
Natalia

потому как в россии все делают из говна и палок

Кс
Ксения

они скоро сделают машину Буратино--с деревянными деталями.

Na
Natalia

Они скоро с палками пойдут на передовую.

Виталина

танки Т 55. на которых еще мой муж на Дальнем Востоке в 80-х служил. опять на вооружении РФ

Na
Natalia

так скоро танки с постаментов поснимают, которые у них вместо памятников. А еще у них может тачанки и бронепоезда остались.

Дедушка Старенький

В мире один производитель чипа.

Виталина

кто такой. почему не знаю

Дедушка Старенький

Голландская фирма. Не помню названия.

Виталина

понятно. Но наверное делают по лицензии в других странах

Дедушка Старенький

Не в курсе, но это было бы логично.

Олег

Производят. Не сомневайся

Виталина

да ну на. В каком городе

Олег

Зеленоград. Тебе это ни о чем не скажет

Виталина

не смеши

Олег

Так ракеты то летят. Значит чипы есть

Иван Бондарь

так а где новые брать...

Виталина

как раньше. по старинке. снимать деньги с банка по бумажке

Sonam Wong

Виталина померла удавилась

Nikola Mahkov

-продались западу!--😀

Виталина

кто

Nikola Mahkov

-чиновники!--✌️

Виталина

так там цивилизация

Nikola Mahkov

-не развивали у нас!-вовремя!--😛

Sonam Wong

Виталина померла

Кр
Красавчик

Ждём когда нам дадут

С К.

Уже производит!!!!

Виталина

в каком городе

С К.

В нескольких. В том числе в Ставрополе!

Виталина

просто смешно. Чипы надо придумать и иметь лицензию. Неужто у американцев лицензию спионерили

С К.

Не могу ничего сказать на эту тему больше.

Константин Саратовцев

Откуда инфа?

Виталина

это говорила работница русского банка

Константин Саратовцев

Всё может быть, но сама она точно этого не видела.

Виталина

вы видели как бомбят Киев? Значит этого не было?

Константин Саратовцев

Я многое чего не видел, даже электричество в розетке.

Виталина

вооот