Эл
Элина

Как вкусно приготовить гречку? )))

Ответы
Дед Щукарь

Куриное филе - 300 г
Гречка - 1,5 ст
Морковь - 3 шт
Корень сельдерея - 1/2 шт
Лук - 1 шт
Чеснок - 12 г

Барбарис сушеный - 1 ст. л
Специи - по вкусу
Соль, перец - по вкусу
Приготовление:
Корень сельдерея, морковь и лук, очистить и нарезать крупной соломкой.

В глубокой сковороде или сотейнике, обжарить в масле последовательно, сельдерей, морковь, лук, посолить, поперчить. Добавить нарезанное соломкой куриное филе, обжарить до побеления. Всыпать перебранную и промытую в холодной воде гречку, ягоды барбариса, очищенные зубчики чеснока. Всё перемешать, разровнять, добавить специи и влить 2 стакана кипятка + 1,5 ч. л. соли. Довести до кипения и готовить, накрыв плотно крышкой на медленном огне до полного испарения влаги. Когда вся вода выкипит, а гречка будет полностью готова, перемешать содержимое сковороды, собрав всё к центру горкой, накрыть крышкой и оставить на плите, выключив огонь, на 15 минут. Подавать с зеленью и свежими овощами.

Эл
Элина

Спасибо, исчерпывающий ответ

Дед Щукарь

На здоровье.

Эл
Элина

🤝

Виктор Васильевич Емелин

Я готовлю гречку по мужски. Пол стакана гречки промываю водой и сливаю воду,выкладываю гречку в кастрюлю и добавляю полтора стакана воды,солю и ставлю на огонь.На сковороду кладу порезанный лук и жарю его.В эту же сковороду кладу мелко порезанную куриную печень и жарю до готовности и смешиваю с жаренным луком,Когда в кастрюле с гречкой вода выкипит ,она готова.Выкладываю гречку на сковороду отдельно от печени с луком и кладу туда грамм 25 сливочное масло и перемешиваю.Блюдо готово.Кладешь гарнир и добавляешь печень с жаренным луком.

Эл
Элина

Вот с печенью никогда не готовила, надо попробовать. Спасибо 🖐️

Фердинанд Франц Иосифовович

берем мякоть говядины, режем соломкой так же режем лук, морковь на крупной терке, тушим все... добавим сладкий болгарский перец, (по желанию острый чили перчик) добавить резаных помидор, тушить час на маленьком огне, под крышкой... сварить гречку, тривиальным способом в соотношении 1: 2,5 обжарить шампиньоны с луком - шалот, добавить гречки и обжарить ее... подавать в пропорции 1:1 хорошо с красным вином, виски

Эл
Элина

Ооо..гурман)) слов нет, только слюни😁

Фердинанд Франц Иосифовович

Делюсь с вами

Эл
Элина

Очень..надо так и приготовить .. спасибо 😘

~E
~ Eva Lansca ~

А я люблю её готовить на медленном огне , и когда она готова наполовину , сверху положить жареный лук , на него морковку обжаренную на сковородке в масле после лука , а сверху , ну на морковку , выложить аккуратно банку говяжьей тушёнки ( но только той , советской , армейской) . Ещё потушить на медленном огне до готовности моркови и гречки . Уууу, кайф ! Вкуснота необыкновенная !!

Эл
Элина

Бывает , пусть только о себе не забывает

~E
~ Eva Lansca ~

Да уж этого она не допускает .

Эл
Элина

Иначе превратится в рабочую лошадь, будет несчастной

~E
~ Eva Lansca ~

Ну что вы , она уже так пять лет замужем пожила .

Эл
Элина

Берегите друг друга

Вова С Кошкой

В сковороде хорошо получается. Обжарьте на мелко нарезанном сале лук и морковь, затем засыпаем промытую гречку, слегка обжариваем и добавляем воду и соль по вкусу. Ждём до набухания, потом укутываем и даём дозреть. Не любите сало, можно на масле. Но со шкварками вкуснее.

Эл
Элина

У меня есть соленое сало.на нем можно?

Эл
Эльвира

Можно.

Эл
Элина

Ок🖐️

Барон Де Гофмансталь

В чашку налить воды из расчета 1:3, туда пол столовых ложки томата, столовую ложку соевого соуса, столовую ложку растительного масла, все размешать, залить в казан, туда же промытую гречку, и сварить. 👍

Эл
Элина

Казан на электрической плите, газ или на открытом огне?

Барон Де Гофмансталь

Я варю на газе.

Эл
Элина

Ок , и у меня газ.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

я люблю на сухой сковороде поджарить её маленько а потом горячую со сковороды в кастрюльку где уже мяско с лучком и специями нарезанные лежат высыпать и долить воды чуть и парить на медленном огне )😋

Эл
Элина

Мясо с лучком сырые?

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

да , почти готовые ) забыл сказать . а то гречка развалится )

Эл
Элина

Да, спасибо 😁

Ко
Константин

Легко.. сначала прокалить ее намсузой сковороде, до появления запаха..и при норме 1:2 воды, взять 2,25.. поставить варить..в это время нарезать лука и оаять же на сухой сковороде подрумянить и в гречку

Ко
Константин

Когда готово.чуть масла и все.. будет вкусно

Эл
Элина

И приятного аппетита!

Ко
Константин

Я холодец сварил

Эл
Элина

Оо.. респект 👍

Кошка На Раскаленной Крыше.

По-купечески. В глубокой сковороде, сотейнике, казане обжариваете мясо с луком и морковью до готовности, засыпаете гречку. Все тушите до готовности. Солим, перчим по вкусу.

Эл
Элина

Даа.. это вкусно 👍, спасибо 🌷

Кошка На Раскаленной Крыше.

Чтобы в приготовленном мясе был сок, вот туда гречку. Я забыла. Еще , когда приготовите мясо, положить немного томата., потом гречку.

Эл
Элина

Благодарю 🖐️

Великий Новгород

Отварить, на сковородочке поддавить лук модернизм морковочку и грибы. Все отдельно. Потом все соединить и можете подсолить или кубиком грибным или любым с приправками.

Эл
Элина

Но обида, боль не прошла

Великий Новгород

Конечно обидно , что я не смогла тогда дать детям больше, чем я хотела. Голод и нищета тогда была. А он жировал. Сейчас то все отлично, но за ре годы никогда не прошу и не забуду. Как в песне , мы друзей за ошибки прощали, а измену простить не могли".

Эл
Элина

Да хорошая песня

Великий Новгород

Не дай бог молодым девчонкам с такими подонками повстречаться. Пусть все живут хорошо и видят предателей из далека, обходят их стороной.

Эл
Элина

🙏😇

Константин Котиков

С картошкой потушить - кубиками нарезать, обжарить вместе с промытой гречкой на масле, залить водой вровень ,дать закипеть и потом на минимум - тушить 20 минут.

Эл
Элина

Так необычно

Константин Котиков

Также можно с рисом смешать, очень интересный вкус 😋

Эл
Элина

Да вы оригинал😁

Константин Котиков

И это лишь малая часть моих рецептов 😉

Эл
Элина

Похвально

Татьяна

Мясо подтушить. Плюс лук...+морковь...сладкий перец...приправок по вкусу...гречку....залить водой...посолить....варть до испарения воды.....такой гречневый плов

Эл
Элина

Классно 😍👍

Татьяна

Элина, привет. провела эксперимент. Купила гречку по 39 рублей за 1 кг. и по 104 рубля за 1 кг. Сварила по отдельности. На вкус абсолютно одно и тоже

Эл
Элина

Привет 🖐️, гречка она и в Африке гречка😁

Татьяна

точно. Как у Вас дела?

Эл
Элина

Спасибо, всё нормально. Много работаю

Qqqq Qqqqq

на 1 часть гречи 1,5 части воды, засыпать в кипяток и минут через 5-8 выключить нагрев и через 20-25 минут готово, Соль мясо и прочее просто лишнее

Эл
Элина

Мне кажется больше

Qqqq Qqqqq

а посчитайте, сколько выехало на море умножьте на 0,85 и получите искомое количество

Эл
Элина

Просто много знакомых отдыхают

Qqqq Qqqqq

у меня много знакомых туда зачем то летают, но мы в теннис играем, а в стране не так много теннисистов))), так наверное и в Вашем примере

Эл
Элина

Всё так

Helen Brown

Нажарить лук с грибами. Шампиньоны сойдут. За 10-15 минут до готовности гречи добавить лук в кастрюлю и перемешать. Неплохо получается.

Эл
Элина

Да , сейчас приготовила с вешенками,.. вкусно 👍 спасибо

Евгений Дмитриев

Сначала обжарочку из морковки с луком, потом на неё промытую гречку, залить подсоленной водичкой. Через 20-25 минут всё готово!

Эл
Элина

😁👍спасибки

Эл
Элина

Ухх

Ал
Алексей

едешь в Непал(думаю,там не скупили),привозишь кружку гречки и забиваешь вопрос в поисковик-как вкусно приготовить гречку?

Эл
Элина

😁 мы же не ищем лёгких путей

Ал
Алексей

именно👍

Ma
Max

На бульене варенного мяса. Попробуйте, уверяю ваша гречка просто исчезнет еще до того, как закончите подливу))))

Эл
Элина

Любите чувствовать оттенки вкуса

Ma
Max

Можно сказать и так) Я гурман)

Эл
Элина

Здорово 👍

Ma
Max

😀

Эл
Элина

🖐️

Николай

Высыпать в кастрюлю, залить водой и варить. Потом можно налить молоко а можно банку тушенки. Приятного апетита.

Эл
Элина

👍 спасибо

Таня Соболева

Пропорции соблюдать и масла сливочного положить не забыть, и подсолить чуть-чуть. А вообще рецептов много...

Эл
Элина

Даа, за день больше ста