Ма
Марина

Как вы думаете, почему слово - секс...., мужского рода?... А слово - любовь..., женского?!

Ответы
Александр

В 12 – чтоб мальчики принцами были,
В 16 – о принце на белом коне,
А в 20 – о принце на… сивой кобыле.
И вот 25. – Где ж ты, принц… на осле?
Ну, в 30 – о рыцаре… пешем хотя бы,
А в 40 – о конюхе, трезвом притом.
Но вот в 45… обновляется «баба» –
О муже мечтает – теперь о любом!
Полвека уже пролетело напрасно.
Мечты в 50... – «о коне молодом,
И пусть борозду он попортит – согласна,
Как сладко летать с ним на небе седьмом!...»

Ма
Марина

М-да......, Ваше произведение?.... Только с одной строкой не согласна!..а так класс!

Александр

Ой, подруженьки мои,
Что со мною деется!
Ой, сгорает от любви,
Пропадает девица.

Полюбила депутата,
У него ума палата,
Хоть и нижняя она,
Но зато полным-полна.

И чего там только нет:
И отдельный кабинет,
И казенное авто,
И оклад какой ни то,

И в Антибе новый дом,
Честным нажитый трудом,
И участок в два гектара,
И гнедых «феррари» пара.

Он не жулик и не вор,
Но мозгами очень скор.
Рвет подметки на ходу,
Я за ним не пропаду.

И счета в офшоре есть,
И бабла на них не счесть,
И к тому ж такой ай-кью,
Что ночами я не сплю.

Любовь..любовь!

Потому что душа тоже женского рода, и женщины любят душой. А член мужского, и он предпочитает заниматься сексом, как и большинство мужчин, и даже без любви... А женщины сами любят и хотят быть любимыми, а не просто иметь с кем то секс....

Николай Скороходов

у них фатер на первом месте. а мутер вообще не упоминается .... а у нас РОДИНА МАТЬ ! Соитие, близость любовные отношения ....а все другое определение любви церковь в 9 веке сочла греховными и запретила употребление в разговоре...

Ма
Марина

Как красиво! Спасибо!

Леонид Шестаков

интересно, что от первого слова глагола русского нет, а от второго сколько хотите....секс - он секс и есть, как состояние, внутри которого все действия сексуальные, а любовь может быть какой угодно и к чему угодно....

Ма
Марина

Ну да!.... Вы правы!

Андрей Платонов

Секс-пол.К нашему русскому языку не подходит для сравнения.Любовь всё-таки душевное проявление.Сам секс это механика движения.По русски говоря- вые..л и выбросил.

Ма
Марина

Да всё я понимаю... Просто интересно отвечают люди. Спасибо и Вам!

Андрей Платонов

Согласен.Самому нравится читать комментарии.Есть прикольные,есть по существу.А то ,что Вы понимаете,это я понимаю.Хотел поприкольней,а занесло в сам вопрос-ответ.

Ма
Марина

Да не...., нормально! Зато основательно так!... Не придраться!)))))

Андрей Платонов

Старался.Чтоб меньше опилок было.

Ма
Марина

Обожаю, когда нет отвлечения второстепенным от главного! Краткость!.....сами понимаете!)))))

Иванов Павел

Слово секс английское, означает пол, Кстати, в английском языке отсутствует родовая категория, кроме людей, и имеется единственное исключение - корабль - она.

Ма
Марина

Как интересно! Спасибо!

Скорпион Иванович

Секс-с английского- ПОЛ. Да, он мужского рода! А любовь имеет русское происхождение, потому, что любящая женщина могла охотно дать!

Ма
Марина

Ну это от природы! Яйцеклетка не бегала за сперматозоидом никогда!))))) Так что не выбражайте!

Скорпион Иванович

Да, она не бегала, но приходит время она со слезами и с большим желанием его ждёт, широко распахнув двери!

Ма
Марина

)))))

Скорпион Иванович

Спасибо за понимание и за разделение со мной этого мнения!

Ма
Марина

Это мнение только Ваше!

Orkhan Salimov

Вы сама ответили на вопрос слово секс в основном мужики говорят а любовь или заняться любовью это уже женщины

Ма
Марина

Молодчина!)))))

Алёнка Черныш

Любовь - русскрое слово. Секс - иностранное. Переведите слово секс на русский. будет оно мужского рода?

Ма
Марина

Пол?...

Светлана Светлана

Большинству мужчин секс нужен больше, чем любовь. Большинству женщин любовь нужнее секса

Ма
Марина

Скорее не нужнее, а важнее!

Александр Коновалюк

Ну матушка, в таком возрасте "это" надо знать!!! А иначе залететь недолго!!!😎 😂 😂 😂

Volodia Dolin

Потому что основу секса составляет член,он мужского рода,а любовь это последствия секса

Костя Кочнев

Ну секс без любви не бывает, так же как и мужчины и женщины друг без друга.(мое мнение)

Ма
Марина

Хорошее мнение!

Костя Кочнев

Спасибо!

Устим Акимыч

Спросите у школьников ? они вам всё объяснят подробно и с картинками !🙂 👏

Atan Veon

странную связь вы уловили. даже здесь на мужское и женское умудрились разделить.

Shavkat Mirzonajotov

Потому что в сексе активности мужика больше а в любви Женское активность больше

Николай Песоцкий

Потому что мужчина может подарить Вам секс в ответ на Вашу любовь к нему...

Ма
Марина

Ну вот как вас назвать, раз вы так легко раздариваете секс женщинам, которым понравились?!..... И без любви......

Николай Песоцкий

Ну нет... Не тем, кому я понравился, а тем, кто влюбился в меня...

Ма
Марина

А вдруг их несметное количество?!

Николай Песоцкий

Ахахах... Я не подобен Апполону или Гераклу. За свои 45 лет я не встречал такую.

Н:
Наталья :Rose:

Наверное потому что мужчинам всегда нужен секс а женщинам нужен по любви

Ма
Марина

И это верно!

Н:
Наталья :Rose:

Проверено на опыте😊

Ма
Марина

И то тоже верно!))))

Игорь Михеенко

А как вы думаете, почему слово - секси женского рода, а любовник мужского?

Ма
Марина

Я не думаю!... Думать вредно для красоты!

Ti
Timur

Потому что секс это грубо а заняться любовью это правильно и ласково

Ма
Марина

Молодец!

Ti
Timur

Благодарю