...Наталья Алексеевна

Если ты человеческое общество называешь СТАДОМ,то ты заблудшая СКОТИНА?

Ответы
Каменёк Олег

Эх, Наташ, где Вы разглядели Человеческое общество? Кто такой - Человек? Что значит быть Человеком? Толпа у нас! Разве может быть в Человеческом обществе олигархат? Разве может быть в Человеческом обществе такое неравное расслоение и распределение благ?

...Наталья Алексеевна

было есть и будет человеческая жизнь разнообразна есть и плюсы и мипусы и войны и любовь и мир

Каменёк Олег

Вот Вам некоторые определения, которые ярко показывают, что есть что: 1. Человек - индивид, обладающий свободной волей и живущий под диктатурой совести. Многих людей с подобной характеристикой Вы знаете? 2. Толпа - собрание людей, живущих по преданиям и рассуждающий по авторитету( царя, святого писания и т.п.) А вот это - про наше общество!

Н Андр

Человеческое сообщество многолико в зависимости от ситуации... И управляемо. Это может быть и толпа, и стадо, и команда, и быдло, и электорат...и даже так называемое гражданское общество. Кому какое надо и когда...

Валера Парамонов

В кокой то степени ,мы все люди (не человеки) -животные,наверное у заблудившейся или отбившейся скотины от стада есть шанс и выход в более высокую организацию в отличии от тех,кто пойдет на тушёнку

Валера Каюнов

А СКОТИНА так называют в деревнях всех животных гораздо лучше ЧЕЛОВЕКА ГОМО САПИЕНСА Они не делают ужасных поступков на которое способен человек Так что МИМО

Па
Павел

Прямо ко мне вопрос))) но я в таких случаях имею ввиду верующих. А так как к ним себя не причисляю, то и не скотина значит.

Алексей Саламатин

Если оно-общество;действительно стадо.По крайней мере стадное чувство-буду как все-преобладает.

D M

Если общество заслужило то стоит так его и называть а если нет то нет

D M

Та какая нафиг западная пропаганда?))) как на западе живут?))) разницу не чувствуется? Так где пропаганда?)))

...Наталья Алексеевна

они не своим внушают про стадо и быдло а нам

D M

Им вообще пофиг и не собираются никому ничего внушать)))

D M

👏🏻

Tp
Tpикcтep

....животное , из семейства полорогих , изящное и с тонким нравом )

Aлександр Кузьмин

пусть так ! Только СТАДО от этого не перестаёт быть СТАДОМ !

...Наталья Алексеевна

да как хотите так и смотрите

Aлександр Кузьмин

ооой ))) можно , да ? )))))🤗

Робот Вертер

Почему сразу скотина? Может просто овечка 😜

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

если ты вещи называешь своими именами то это хорошо😁

Valentina

Общество-это коллектив,а стадо-это без идейная толпа.

Александр

Находясь в этом стаде попробуйте остаться человеком

Сергей Владимирович

Или пастух или волк, но тварь при этом редкостная

Nikola Mahkov

--это верно!-паршивая не благодарная овца!☝️

Ча
Чака

ну может и не заблудшая, а нашедшая дорогу)

Юрий Дударев

Хуже... как минимум бионегативный человек.

Виктор Киселев

Почему же заблудшая? Просто скотина...

☦К
☦Князь:fleur-De-Lis:

Бе беее овечька )))я сам по себе 😺

Brown Sparrow

наверное да, но я так нас не называю...