Po
Pofigist`ka~

Почему после солёного мучает жажда?

Ответы
=)

соль это минералы составная часть крови. хлор так же содержащийся в ней отвечает за иммунитет. уничтожая вирусы соль должна растворятся нужна вода универсальный растворитель. соль не удерживает влагу как пишут тут некоторые мудаки. удерживает влагу углевод. пол чайной ложки соли требуется организму в сутки для поддержания иммунитета итп.

=)

спортсменам нужно даже больше пол чайной ложки соли так как минералы выводятся с потом через кожу

Sergei

Потому, что с употреблением избытка соли нарушается водно-солевой баланс в организме, и организм посылает сигнал о необходимости принятия дополнительного количества воды для достижения физиологической концентрации соли.😏

Sergei

На самом деле, - это вопрос уровня средней школы.😏

Po
Pofigist`ka~

Почему многие затрудняются ответить?

Sergei

Видимо, потому что они в школе не учились, а балду гоняли.🤔

Po
Pofigist`ka~

Как сказала одна известная блогер: «Это не мешает мне зарабатывать миллионы»

Sergei

Каждому - своё.😏

Sergei

Могло быть и хуже.🤔

Sergei

Тому, кто в неё впишется.😏

Михаил Гехт

так в крови и прочих жидкостях нормально определённая солёность. Пока соль не выведена, приходится разбавить прямо в организме. А потом с потом и мочой выведутся излишки и соли, и воды

Михаил Гехт

не совсем. Но это вообще из школьного курса.

Михаил Гехт

вы в школе тоже анатомию и физиологию человека должны были учить. Прогуляла?

Михаил Гехт

кого в институте учила 🧐 Анатомию и Физиологию 🤭

Ильдар Z

Как я понимаю, соль задерживает влагу в организме, препятствуя обменным процессам. Поэтому мозг подаёт сигнал о нехватке влаги в организме, возникает чувство жажды.

Elchin Tehmezov

Нарушается баланс соли в организме. Это норм. Страшнее когда соли становится мало. Человек при этом теряет сознание, если долго продолжится можно и умереть.

Elchin Tehmezov

Я как то терял сознание на работе из за снижение соли. Потел много. До сих пор летом пью солёную воду когда потею.

Po
Pofigist`ka~

Гадость какая! Минеральную волу пить нужно.

Elchin Tehmezov

Оно не помогает. От минералки на оборот жажда. Если на улице температура 35, то у нас на работе 45.

Elchin Tehmezov

Магазин запчастей. По всюду железо, один вход, никаких окон, потолок шифер.

Elchin Tehmezov

Ну у нас так работа 2 -3 дня в недели. По этому всем плевать

Po
Pofigist`ka~

По такой жаре и часа не выдержишь.

Elchin Tehmezov

Рабы хоть могли устроит бунт и сражаться за свободу. У еа м бунт не получается.

Ростислав Туманский

Варя-Варежка
Мне ли с тобой, алкашом, тягаться?
Варя-Варежка
Смойся.
Варя-Варежка
Засунь свой сучок бабке, порадуй старую.

Po
Pofigist`ka~

Ты мне не интересен. Чего за мной таскаешься?

Po
Pofigist`ka~

Плевать мне на тебя, светофор

Ростислав Туманский

Pofigist`ka~
Вылизывай тщательнее.

Ростислав Туманский

Pofigist`ka~
Бабка, это тебе трудно с твоей копеечной пенсией. И одиноко. Иначе бы ты внуками занималась, а не дедов здесь клеила. У меня всё в шоколаде. Хочешь, дам пятку лизнуть?

Ростислав Туманский

Сука, кто тебя здесь будет терпеть?

Валерий Журавлев

это понятно, соль продукт , где воду выпаривают, а вот почему утром жажда мучает, когда с вечера все время пил и пил....

Валерий Журавлев

Тут ведь не считаешь, правда, любить вино не значит все время держать его во рту...

Кратон Архейский

Ну не знаю. Просто вылезаешь из моря, и сразу кого-нибудь жаждешь. И мучаешься, мучаешься... 🙄

Кратон Архейский

По ситуации. На самом деле всё проще. В организме существует водно-солевой баланс с концентрацией солей в крови 0,9 процента. Когда мы едим солёное, баланс нарушается, и организм подаёт сигнал. Мы пьём воду, и восстанавливаем баланс

Борис Воробьев

Повышается концентрация соли в крови и организм требует воды для ее снижения

Po
Pofigist`ka~

А как она в кровь попадает?

Леонид Шестаков

на самом примитивном уровне - соль впитывает влагу и обезвоживает организм...

Се
Сергей

Соль в организме связывает молекулы воды, вот организм чувствует жажду

Любовь

Соль - это белая смерть. Организм, хочет выгнать её, с помощью воды ...

Bc
Bcyjdfz

Соль, попадая в кровь, обсорбирует влагу, влаги начинает нехватать.

Pr
Progressor

Попробуйте селедку с молоком.Получите массу новых осюсений!

Po
Pofigist`ka~

Потому что дебилы все такие.

Pr
Progressor

Я тебе искренне сочувствую....😭

Po
Pofigist`ka~

Спасибо. Приходится с дебилами вроде тебя здесь общаться.

Pr
Progressor

Ты в конкурсе идиотов занял бы последнее место.....потому что полный идиот

Po
Pofigist`ka~

Все дебилы с отражением разговаривают.

Дильшод'$

Оргазм баланс требует. И вообще соленое они вредные.

Профессор Рам

и в пустыне тоже пить хочется, даже без солёного....

Ге
Георгий

А после жажды и выпитой жидкости бегаешь писать ..

Ге
Георгий

Нет конечно ...куда ему до вас

Ге
Георгий

Крылова ты сам себе приклеил!

Ге
Георгий

На жопу , ты что неадекватен ? Сам пишешь и не помнишь, читай выше по тексту .

Po
Pofigist`ka~

Сам читай, старикан слепой.

Ге
Георгий

Я не Дедушка Крылов - это чьё ?

Ге
Георгий

Сама рухлять , с при--здью ..

Та
Татьяна

Вода вся устремляется к соли. Вот ее и не хватает.

Po
Pofigist`ka~

Вода в дырку устремляется.

Владимир Вельский

Так типа разбавить слишком солевой состав крови

Евгений Кобычев

Ну, это физиология организма. Против не попрешь..