По
Потёмкин.

(Ученые в Турции забили тревогу: похожая на гель слизь покрыла Мраморное море вблизи Стамбула. Она угрожает морским организмам и препятствует рыболовству. Президент Турции Реджеп Эрдоган считает, что есть риск экологии Черного моря.
Глава Турции призвал немедленно расследовать явление. Он связывает появление толстого слоя слизи со сливом канализации в море и изменением климата, а именно растущей температурой воды.) - Последствия загрязнения, Фитопланктон, а если это мутант?

–1
Ответы
Татьяна Морозова

это пятно уже угрожает Крыму и Сочи...((

Татьяна Морозова

нет там есть очистные, но мелкие посёлки вокруг не присоединены...а культура биотуалетов практически отсутствует...

По
Потёмкин.

Если море чистое слизи не будет.

Татьяна Морозова

я так прочла тоже...)

Ку
Кукулькан

а если нет?

По
Потёмкин.

Если нет то полбеды.