Александр

А как отличить семена зла от отпора противнику?

Ответы
Виктор Поликанов

Семенами зла, как раз, можно назвать нападение противника, а дать отпор противнику, т.е. защитить своих близких, свою землю, свой народ - это сеяние добра!

Irina Kozlovskaia

Я понимаю,что отпор противнику-это защита отечества,это-святое! Тут даже речи не может быть о семенах зла.

Александр

Так. верно! А как вообще добро от зла отличать?

Irina Kozlovskaia

Это философия,всё относительно!

Александр

Теплее

Светлана Сасс

Да не надо отпора, зло должно существовать дабы добро могли проявлять, на зло добром и оно отойдет ...

Александр Артеменко

Очень просто, человек как сосуд с водой,заденьте его и Вы увидите сколько говна в этом человеке.

Александр

Это кому какой сосуд достался. Вам с говном, кому-то с медом.

Алла Юзикеева

Сложный вопрос. ..грань очень тонкая. .и щеку подставлять не стоит. ..и переборщить не хочется.

Татьяна

когда заглядываешь внутрь себя, легко отличить по мотивам своего поведения

Александр

У себя и с собой - всегда все ясно. А вот попробуй вынести на всеобщее обсуждение...

Татьяна

редко, кто сознается, что мстит, это правда; думаю, "око за око" - это не закон, а предостережение

Александр

Так что же?

Татьяна

я не берусь судить других, сложно человеку внушить что-то; а за себя скажу, комфортно жить с душой в ладу, думаю, что вам это знакомо

Александр

Счастливица! Я такого комфорта в жизни не испытывал. Вот и жена говорит: Куда ты всегда несешься?

Татьяна

при этом скорость движения в жизни не уменьшается, просто, нужно замечать приятные мелочи и радоваться им - пробуйте, у вас есть и попутчик, хорошо поддерживать друг друга

Людмила Попова

отпор..это здесь и сейчас ,это не относится ни к прошлому ни к будущему..

Елена Розметова(Тутуева)

семена в подрастающее поколение, а подростки какие нам противники....?

Александр

Ты в ДНР и ЛНР приедь

Елена Розметова(Тутуева)

приеду, если расшифрую ДНР и ЛНР

Александр

телевизор смотри

Елена Розметова(Тутуева)

работаю , некогда

Александр

твое дело

Александр

..

Елена Доманчук

ОТПОР ПРОТИвнику - это своеобразная самозащита, а зло - нападение

Svetlana Suranova

И Вам станет легче сражаться с противником, если Вы это узнаете?

Сергей Дударев

они сами покажут себя и своим злом потопят.уничтожат сами себя.

Александр

Нет зла и нет добра. Есть две противоборствующие силы и Бог над ними. Присматривает, чтобы не жульничали.

Сергей Дударев

это верно!

Александр

Вот и хорошо!

Сергей Дударев

НЕТ ЗЛА .НЕТ ДОБРА-НЕТ ЖИЗНИ

Александр

И это верно и тому есть примеры:Пример: появились первые самолеты - жалкие этажерки. Их стали сбивать из обычных пулеметов. Самолеты усовершенствовались, увеличилась скорость. Максимы перестали попадать. Появились скоростные пулеметы и первые зенитки, самолеты опять повысили маневренность и скорость, появились ЗРК и.тд. Паритет сохранен, но на каком уровне! От этажерок до Су-29 и "Стрел-10". И так во всех сферах. И что зло самолеты или зенитки? И что Добро?Представьте, что вы с мужем поселились в пещере. Он бросил шкуру на землю и говорит - Хорошо! И если вы с ним согласитесь, то будете спать всю жизнь на полу и на шкуре. Но вы же заставите его принести веток и соорудить ложе. Он побурчит, но принесет. Это - борьба противоположностей. А единство это то что вы оба будете спать с большим комфортом чем просто на полу. Это прогресс! Но вы решили мужа (противоположная сила) уколами кости подбодрить. (это скачок - революция). И он начал двигаться быстрее, чем может и надорвал свои силы при благоустройстве пещеры. А вы, пользуясь своей заостренной костью продолжали бы его погонять, пока бы он не умер и прогресс прекратился. Так вот чтобы этого не случилось, Бог дал мужчине большую физическую силу, а вам любовь и сочувствие и вы вместе бурча и порыкивая друг на друга превратите пещеру в сказочный замок. Теперь понятно?Писалось для женщины так что прошу это учесть.

Светлана Заболотских

от отношений внутренних...в этом все отличие...тонкая грань...

Александр Гиндер

для этого и живем познавая чтоб отличать зерно от плевел

Александр

Нет зла и нет добра. Есть две противоборствующие силы и Бог над ними. Присматривает, чтобы не жульничали.

Хе
Хешир

Только субъективное наблюдение, как и все природа зла

Хе
Хешир

Ну а вдруг. Спасибо огромное!

Александр

Еще не за что!

Хе
Хешир

Готовность помочь уже дорогого стоит )

Александр

Ну-ну! Удачи!

Хе
Хешир

Взаимно

Гр
Григорий

Семена зла - это свойство, отпор противнику - действие.

Александр

Но сам отпор, он же повлечет чью-то смерть - добро это или зло

Гр
Григорий

Отпор - это защита. Защита от противника - зло???

Александр

Вопрос снят

Татьяна Борисовна

Чёт туго до меня нонче доходит....Или вы хрень несете...

Александр

А я о вас был более высокого мнения, а вы видать тапочками на колхозном рынке торгуете

Татьяна Борисовна

Я колдую дома и на выезде))

Александр

Вот на выезде всякой хрени и набрались

Татьяна Борисовна

Не-а, это точно не ореально))

Александр

Боже! как можно в людях ошибиться

Максим Жихарев

разбегись и головой об столб сразу отличия найдёшь!!

Александр

Тебе это видно не один раз помогло)))

Максим Жихарев

я тупого не включаю и вопросов глупых не задаю

Александр

Что так? Совсем все отшиб и даже на это не способен?

Лена Таланова

Если бы это было бы просто, то на Земле был бы Рай.

B.

семена зла могут разростись а врага можно убить.

Александр

А я разве совета просил, что с соседкой делать?

B.

а соседка думает что с вами делать от вас так и веет злобой.

Александр

Может и так, но я никого не предлагаю убивать

B.

так вы пишете враг а не соседка.а я ответила что врага убить.

Александр

Красавица, ну что я могу вам ответить? То что вы женщина это ясно, но перечитайте сначала.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Могу отличить только цветы зла от просто цветов.

Александр

Нет зла и нет добра. Есть две противоборствующие силы и Бог над ними. Присматривает, чтобы не жульничали. но тоже нехило

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я подобный вопрос о добре и зле задавала. Это этические категории. Они тесно связаны с нравственными ценностями людей (моралью). А мораль придумывают люди. Следовательно, у каждого человека м.б. свое понятие о добре и зле. А Боженька присматривает, чтобы люди соблюдали мораль, данную им религией (тоже людьми) . Извините за прозу на Ваш стандартный ответ: не до юмора в связи с этим вопросом

Александр

Тут Юмора и быть не может. И вовсе это не морально-этические категории, а гораздо шире и глубже. Я вам сейчас приведу два примера, а вы оцените насколько всеобъемлющ этот вопрос.Пример: появились первые самолеты - жалкие этажерки. Их стали сбивать из обычных пулеметов. Самолеты усовершенствовались, увеличилась скорость. Максимы перестали попадать. Появились скоростные пулеметы и первые зенитки, самолеты опть повысили маневренность и скорость, появились ЗРК и.тд. Паритет сохранен, но на каком уровне! От этажерок до Су-29 и "Стрел-10". И так во всех сферах. И что зло самолеты или зенитки? И что Добро?Представьте, что вы с мужем поселились в пещере. Он бросил шкуру на землю и говорит - Хорошо! И если вы с ним согласитесь, то будете спать всю жизнь на полу и на шкуре. Но вы же заставите его принести веток и соорудить ложе. Он побурчит, но принесет. Это - борьба противоположностей. А единство это то что вы оба будете спать с большим комфортом чем просто на полу. Это прогресс! Но вы решили мужа (противоположная сила) уколами кости подбодрить. (это скачок - революция). И он начал двигаться быстрее, чем может и надорвал свои силы при благоустройстве пещеры. А вы, пользуясь своей заостренной костью продолжали бы его погонять, пока бы он не умер и прогресс прекратился. Так вот чтобы этого не случилось, Бог дал мужчине большую физическую силу, а вам любовь и сочувствие и вы вместе бурча и порыкивая друг на друга превратите пещеру в сказочный замок. Теперь понятно?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Во Франции доброе дело сделали некоторые, отомстив за карикутуры на деятелей ислама? Да, по их морали - доброе! А для других людей это величайшее злодеяние. На добро и зло люди могут смотреть с разных позиций. Что для одного добро, для другого - зло. О более близких событиях не говорю. Я думаю, что на этом дискуссию можно завершить. Сколько голов , столько умов. И по отношению к добру и злу тоже.

Александр

не возражаю