Григорий Степанов

...кто бы объяснил - почему прогресс не приносит человечеству благо?

Ответы
Марина Валекжанина

потому как образно говоря мы пилим сук на котором сидим....

Владимир Марлей

Социальный прогресс отстает от технического

Григорий Степанов

...действительно, одна из главных причин. Но есть ещё, не научные, а простые обоснования понятные людям. Какие?

Владимир Марлей

Двигатель прогресса - неудовлетворенность текущим состоянием. Потребности растут быстрее чем возможности.

Григорий Степанов

...думаю ответ - безбожье.

Владимир Марлей

И безбожник может быть нормальным человеком

Григорий Степанов

...согласен. Я не в плане веры, а в плане общепринятых норм выработанных человечеством на протяжении тысячелетий.

Владимир Марлей

Согласен

Юрий Благинин

Потому что все делается из лени и стразаю

Ярослава Веричева

он разрушает природу

Любовь

Почему ты так решил ?

Григорий Степанов

...а что положение людей в современном Мире показывает благоденствие на Земле?

Любовь

Люди сами виноваты. Обгадили всё, что можно.

Григорий Степанов

...причём тут обгадили, я про положение людей во всём мире, у которых нет прожиточного уровня и кончая теми у которых нет элементарных условий к существованию!

Дмитрий Матвеев

очень дажо приносит

Ирина Глушкова

нищает духовность

Олег

кое кому приносит

Григорий Степанов

...логично.

Игорь Чудин

кому как..

Любовь Баруздина

никто...

Марина Ковалевская

никто)