Ольга Евдокимова

почему моисей 40 лет водил народ по пустыне? её можно пройти за неделю.?

Ответы · страница 2
Александр Шахматов

Он хотел привести свободный народ..)) Не беглых рабов Египта, а рожденных вне рабства - свободных детей иудейских рабов Египта..)) Он хотел, чтобы рабы умерли..))

Ольга Евдокимова

дааааааааааааааа! это и про нас с вами сейчас. новая. свободная россия!

Avatar Davidoff

Потому что бы в землю обетованную обещаную Богом Израельскому народу вступили только те которые не поклонились тельцу идолопоклоному у подножя горы Синай.

М(
Мейрам (Муж.)

Может в библейские времена люди ходили медленней, и пустыни побольше теперешних? Или это метафора такая- 40 лет скитаться без родины и флага?

Ольга Евдокимова

нет. 120 км в поперечнике. он ждал когда вымрет поколение рабов.. из них народ не создашь.

что бы евреи получились такими какими получилось... почитайте о манипуляции сознанием, программировании мировоззрения и т.п. все написано

Чирков Владимир

, оболванивал народ чтоб ему кости не переломали вот и лгал про землю обетованную, так и и привёл туда куда Макар телят не гонял бы!!!

Jemal Baravi

Это была программа жрецов, они готовили армию для уничтожения сильных рядом государств, впрочем ,этот метод и до сих пор работает

Ольга Евдокимова

нет. он изживал психологию рабства. только третье поколение вывел на родину.-молодое не знаюшую рабства

Jemal Baravi

Это как раз с точностью наоборот. Так рисуют, а на деле маскируют. Они изначально небыли рабами, а стали рабами Иегова и за заслуги , определенные, они получали в дар землю обетованную

Виктор Дудка

Надо было найти хорошее место, но хорошие места как всегда заняты, куда-то не пускают, откуда-то прогоняют, так 40 лет и пролетело.

Ольга Евдокимова

он не мог вести народ с рабским сознанием. только третье поколение было свободно. это о нас с вами.

Виктор Дудка

Вот они там осознанно воюют

Владимир Бугаёв

это сейчас пройдешь за неделю , а тогда в то время такой дороги еще не было мокрей ее искал вот и получилось сорок лет ее искал

Геннадий Зернов

Чтобы из послушных рабов воспитать безжалостных и жестоких воинов способных на любые действия.по уничтожению себе подобных

Владимир Петышин

Потому что за этот срок выросли 2 новых поколения, которые были "с чистого листа" готовы впитывать новые жизненные заповеди.

Семён Железняк

и не все получилось то что он хотел и ведь пустыню можно проехать на машине и за день и получится то что мы прошли за 70 лет

Татьяна Лагодин

Он водил народ по пустыне, пока не умер последний человек, который был рабом. Такой способ смены народного самосознания

Ольга Евдокимова

до чего ж женщины умный народ!!!!

Олег Madgig

Именно столько времени нужно, чтобы из народа исчез дух рабства: родились и возмужали внуки тех, кто был рабом в Египте.

Евгений Бахмач

Что бы поколение рабов ушло и в землю обетованную пришли свободные люди. Вот бы россиян увел бы кто нибудь в пустыню.

Ольга Евдокимова

да. так. но ты не заметил что не нам выйти из пустыни? а нашим внукам? мы второе поколение от рабов. всего лишь.

Константин Счастливый

Сорока лет достаточно для того, чтобы полностью умерло то поколение, которое было рождено и жило когда-то в рабстве.

Ольга Евдокимова

да. у нас прошло только 23.

Владимир Забродин

Начнём по новой: Умные люди говорят для того чтобы умер последний еврей который помнил что в Египте им было хорошо.

Ольга Евдокимова

для моего мнения чужие мозги не использую. и сказками не интересуюсь.

Владимир Забродин

Тогда не делайте ссылки на то что не знаете.

Олег Брантов

Надо узаконить сход граждан в селах и городах. Лучшие законы запротоколированные в каждом городе или селе можно взять на Федеральный уровень. Иначе вымрем

Владимир Забродин

Бежит мужик вдоль реки навстречу течению.Навстречу другой и спрашивает: -Куда кум спешишь? - да. жена в речку упала,вот хочу догнать и выловить.-Да ты не в ту сторону бежишь,она поплывёт по течению! - Нет! Моя настырная,всё наоборот делает!

Олег Брантов

Я не масон, что бы по течению плыть.

Татьяна Ивановна Великанова

В пустыне дорог нет, солнце весь день почти в зените. Так, что нет ничего удивительного в том, что народ заблудился.

Ольга Евдокимова

та пустыня- курица пройдет. это моисей ждал когда вымрут рабы. и только третье поколение вывел на родину. это и про нас с вами.

Алишир Аскеров

Чтобы не асталис рабы вет наврождёные свободны а старики умирали в итоге через 40 лет остались раждёные в свабоде

Ульяна Vladimirovna

Он не просто водил . Недавно читала . Они там выстроили святилище в этой пустыне . Это очень много времени заняло .

Жанна Оспанова

Надо было у евреев рабскую психологию искоренить.Только свободные евреи могли построить еврейское общество.

Ольга Евдокимова

умница. редкая. с наступающим.