Ольга Евдокимова

почему моисей 40 лет водил народ по пустыне? её можно пройти за неделю.?

Ответы · страница 6
Дмитрий Зятьков

Потому что Бог назначил наказание в годах а не километрах пути.

Ольга Евдокимова

не наказание. Простой прагматизм - дождаться третье поколение свободное от психологии рабов.

Ольга Евдокимова

мало того, всё ещё в пустыне. как и все мы.

Дмитрий Зятьков

Только мы можем выйти из этой пустыни по собственному желанию

Дмитрий Зятьков

Вы имеете в виду Россию, а я каждого человека в отдельности

Ольга Евдокимова

человек - общественное животное. живет в стаде.

Александр

Не так все просто , когда на пути нет указателей . С Новым годом !

Ольга Евдокимова

привет из будущего! у меня 2015

Александр

У меня тоже . Счастья и удач !

Ludmila Ridvansky

Для того чтобы вырастить новое поколение ,не знавшее рабства

Андрей Кириллов

без понятий кто такой моисей и про какую пустыню идет речь 😉

Ольга Евдокимова

евреи были угнаны египтом с земли в рабство. тысячу лет были рабами. моисей- сын рабыни и фараона- бежал с народом на свою прародину. но не допустил туда народ кружа по пустыне. он ждал когда вымрут два поколения - изживал психологию раба. только третье вывел и основал нацию. это то же что происходит сейчас с нами.- россию будут строить внуки - молодые и свободные

Андрей Кириллов

понятно )) спасибо за инфу )))

Ольга Евдокимова

палестинцы- это потомки тех египтян. что расселились на их земле.

Da
Daryushka

Потому что тогда ещё не было GPS-навигаторов или смартфонов 🙂

Николай

компаса не было , а посох в правой руке, и на лево, и на лево....

Валерий Куликов

так он дурак был дорогу забыл вот и ьродил от куста к кусту..

Ольга Евдокимова

возвращаю вам дурака. полностью соответствуете.

Валерий Куликов

а я и не спорю с тобой дура..

Ольга Евдокимова

ещё бы ты спорил.!!!! мозги не позволят.

Валерий Куликов

уверена попробуй если мозги есть..

Ольга Евдокимова

вы не эрудированы. не мыслящий. не интересный. всё.

Валерий Куликов

прочёл я про твоего Моисея и скажу одно дебил он был вот народ и водил чтоб уморить их в пустыне..

Игорь Чернов

заплутал парниша......а,если серьезно,то это было испытанием.

Ольга Евдокимова

нет. это было ожиданием смерти всех бывших рабов. и только третье поколение - молодое свободное вывел на родину

Андрей Кечаев

Для того чтоб умерли все которые помнили Египетское рабсво

Елена Феоктистова

Это единственный случай в истории, когда евреи повелись!))))

Любовь

Чтобы вымерло в пустыне 2 поколения с рабской психологией.

... Рус

Вам-то что до еврейских мифов?Лучше читайте историю русов.

Vadim

потому что народ требует зрелищ и надо его "голод" утолить.

Олег Иванович Яцына

Стремился уничтожить старое поколение и воспитать новое.

Ольга Евдокимова

просто ждал когда умрет последний раб.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Смена поколений произойдет. ...Другие взгляды, убеждения...

Ольга Евдокимова

и избавление от психологии рабов

Елена

у него был топографический кретинизм, вот и ходил кругами

Nklife

Наверное потому что у него родственная связь с Сусаниным!

Наталия Ардельская

Чтобы поняли, что жизнь - это не сахар, жизнь - это пустыня.

Ольга Евдокимова

жизнь в принципе - это большое приключение сперматозоида.

Ольга Евдокимова

ждал когда вымрет поколение рабов. молодых- не знавших рабства - внуков привел на родину. кстати - умер и сам.

Елена Сивохина

Потомучто он маисей и знает места где можно гулять40лет)))

Николай Верниковский

если по диагонали. А пустыня сурова. Испытания выдавала.

Ольга Евдокимова

нет. цель- дождаться смерти бывших рабов. они не должны были стать народом. на родине

Николай Верниковский

Раскройте, пожалуйста.

Ольга Евдокимова

так всё уже. египет завоевал из землю. согнал в рабство на 1000 лет. моисей- сын рабыни и фараона бежал с народом. помните- расступилось море и они прошли? но рабская психология и он только третье- молодое свободное- вывел на родину. (это и про нас с вами) палестинцы - это потомки тех египтян на их земле.