Некто Из ...

Позади всей витальной природы в человеке есть его истинное витальное существо, скрытое и неподвижное, которое совершенно отличается от поверхностной витальной природы. Поверхностный витал узок, невежественен, ограничен, полон темных желаний, страстей, жадности, бунта, удовольствий и страданий, преходящих радостей и горестей, экзальтаций и депрессий. Истинное витальное существо, наоборот, широко, просторно, спокойно, сильно, свободно от ограничений, твердо и неподвижно, способно на всю силу, все знание, всю Ананду. Более того, оно свободно от эго, ибо оно знает себя проекцией и инструментом Божества: оно является божественным Воителем, чистым и совершенным; в нем есть инструментальная Сила для всех божественных реализаций.
Шри Ауробиндо. Письма о Йоге /// У Вас какое витальное?

Ответы
Александр Вяткин

Позади всей витальной природы в человеке есть его истинное витальное существо, скрытое и неподвижное, которое совершенно отличается от поверхностной витальной природы. Поверхностный витал узок, невежественен, ограничен, полон темных желаний, страстей, жадности, бунта, удовольствий и страданий, преходящих радостей и горестей, экзальтаций и депрессий. Истинное витальное существо, наоборот, широко, просторно, спокойно, сильно, свободно от ограничений, твердо и неподвижно, способно на всю силу, все знание, всю Ананду. Более того, оно свободно от эго, ибо оно знает себя проекцией и инструментом Божества: оно является божественным Воителем, чистым и совершенным; в нем есть инструментальная Сила для всех божественных реализаций.
Шри Ауробиндо. Письма о Йоге /// У Вас какое витальное?

Некто Из ...

🥳🤚

Александр Вяткин

Некто Из ...

Александр Ульянов

Ещё короче.