Некто Из ...

Красота – это Ананда, принимающая форму, но эта форма не обязательно должна быть физической. Можно говорить о прекрасной мысли, прекрасном действии, прекрасной душе. То, о чем мы говорим как о красоте, есть Ананда в проявлении; за пределами проявления красота теряет себя в Ананде или, можно сказать, красота и Ананда становятся неотличимо едиными. "Об истинной красоте" Из работ Шри Ауробиндо и Матери /// Опять непонятно?

Ответы
Роман Смирнов

короче это женщина , которую представишь 🔥 намудрила ❗или природа

Некто Из ...

АНАНДА (БЛАЖЕНСТВО)
Ананда познается путем переживания — ее можно определить только через отрицание: это не просто радость, это гораздо более глубокое ощущение, это — нечто, лежащее в основе основ бытия. [Наставление II:206]
Ананда по своему существу — благодать КОСМИЧЕСКОГО СОЗНАНИЯ, а в проявленной форме — это наслаждение, которое испытывает космическое сознание от своего самосозидающего творчества и опыта самопереживания. [15:93]
Ананда — это Благословение, Благодать чистого сознательного БЫТИЯ и ЭНЕРГИИ, которую можно противопоставить чувственно-эмоциональной жизни, подвластной капризам и прихотям Материи и Жизни, их положительным и отрицательным реакциям, радости и печали, удовольствию и боли. Ананда — это божественный аналог низшего эмоционально-чувственного существа. [12:85]
Божественная Ананда, принцип благодати — это источник человеческого бытия, МЕНТАЛЬНОГО СУЩЕСТВА человека. В основе бытия заложено скрытое Блаженство, составляющее сущность бытия и пронизывающее все и вся. Ананда упоминается в Тайттирия Упанишаде как субстанция тонкого эфира Блаженства, поддерживающая все сущее... Смысл и значение чувственного восприятия исчерпывается Блаженством, или, другими словами, чувства — это попытка выразить блаженство, заложенное в основе существования, на уровне физического сознания. [10:249]
Изначальное, основополагающее и вечное Бытие, как считают последователи Веданты, не есть просто элементарное или осознанное существование, оперирующее сознанием в виде грубой силы или энергии; Бытие сознательно, и в его основе заложен принцип блаженства. Поскольку в абсолютном бытии не может быть пустоты или мрака бессознательности, то ему (абсолютному Бытию) неведомо ни страдание, ни отрицание блаженства, равно как и любая другая неполноценность или ущербность СИЛЫ, иначе Бытие нельзя было бы считать абсолютным.

Nikola Mahkov

-понятно!-ананда!-это фсе!--

Некто Из ...

АНАНДА (БЛАЖЕНСТВО)
Ананда познается путем переживания — ее можно определить только через отрицание: это не просто радость, это гораздо более глубокое ощущение, это — нечто, лежащее в основе основ бытия. [Наставление II:206]
Ананда по своему существу — благодать КОСМИЧЕСКОГО СОЗНАНИЯ, а в проявленной форме — это наслаждение, которое испытывает космическое сознание от своего самосозидающего творчества и опыта самопереживания. [15:93]
Ананда — это Благословение, Благодать чистого сознательного БЫТИЯ и ЭНЕРГИИ, которую можно противопоставить чувственно-эмоциональной жизни, подвластной капризам и прихотям Материи и Жизни, их положительным и отрицательным реакциям, радости и печали, удовольствию и боли. Ананда — это божественный аналог низшего эмоционально-чувственного существа. [12:85]
Божественная Ананда, принцип благодати — это источник человеческого бытия, МЕНТАЛЬНОГО СУЩЕСТВА человека. В основе бытия заложено скрытое Блаженство, составляющее сущность бытия и пронизывающее все и вся. Ананда упоминается в Тайттирия Упанишаде как субстанция тонкого эфира Блаженства, поддерживающая все сущее... Смысл и значение чувственного восприятия исчерпывается Блаженством, или, другими словами, чувства — это попытка выразить блаженство, заложенное в основе существования, на уровне физического сознания. [10:249]
Изначальное, основополагающее и вечное Бытие, как считают последователи Веданты, не есть просто элементарное или осознанное существование, оперирующее сознанием в виде грубой силы или энергии; Бытие сознательно, и в его основе заложен принцип блаженства. Поскольку в абсолютном бытии не может быть пустоты или мрака бессознательности, то ему (абсолютному Бытию) неведомо ни страдание, ни отрицание блаженства, равно как и любая другая неполноценность или ущербность СИЛЫ, иначе Бытие нельзя было бы считать абсолютным.

Ваняя Иванов

угу

Некто Из ...

АНАНДА (БЛАЖЕНСТВО)
Ананда познается путем переживания — ее можно определить только через отрицание: это не просто радость, это гораздо более глубокое ощущение, это — нечто, лежащее в основе основ бытия. [Наставление II:206]
Ананда по своему существу — благодать КОСМИЧЕСКОГО СОЗНАНИЯ, а в проявленной форме — это наслаждение, которое испытывает космическое сознание от своего самосозидающего творчества и опыта самопереживания. [15:93]
Ананда — это Благословение, Благодать чистого сознательного БЫТИЯ и ЭНЕРГИИ, которую можно противопоставить чувственно-эмоциональной жизни, подвластной капризам и прихотям Материи и Жизни, их положительным и отрицательным реакциям, радости и печали, удовольствию и боли. Ананда — это божественный аналог низшего эмоционально-чувственного существа. [12:85]
Божественная Ананда, принцип благодати — это источник человеческого бытия, МЕНТАЛЬНОГО СУЩЕСТВА человека. В основе бытия заложено скрытое Блаженство, составляющее сущность бытия и пронизывающее все и вся. Ананда упоминается в Тайттирия Упанишаде как субстанция тонкого эфира Блаженства, поддерживающая все сущее... Смысл и значение чувственного восприятия исчерпывается Блаженством, или, другими словами, чувства — это попытка выразить блаженство, заложенное в основе существования, на уровне физического сознания. [10:249]
Изначальное, основополагающее и вечное Бытие, как считают последователи Веданты, не есть просто элементарное или осознанное существование, оперирующее сознанием в виде грубой силы или энергии; Бытие сознательно, и в его основе заложен принцип блаженства. Поскольку в абсолютном бытии не может быть пустоты или мрака бессознательности, то ему (абсолютному Бытию) неведомо ни страдание, ни отрицание блаженства, равно как и любая другая неполноценность или ущербность СИЛЫ, иначе Бытие нельзя было бы считать абсолютным.