Ма
Марта

Никогда и никому, не испытать чужую боль, каждому суждена своя. Так ли это?

Ответы
Игорь Шейх

=А вы когда-нибудь ходили...
Босой по лезвию ножа?...
А чашу боли вы испили....
До дна, от горьких слез дрожа?...
А вы в мученьях вопрошали...,
"За что? За что?", - в немой тиши...,
А вы когда-нибудь дышали...
Осколками своей души?...
И где-то на последней капле..,
Вы сами рвали жизни нить?...
И если нет...то я навряд ли...
Смогу вам что-то объяснить....=

Ма
Марта

Всё это было. И Слава Богу, что прошло.

На
Наталия

Это ТАК! .......... возьми чужую обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить. И то это не совсем так, потому, что чужое - это не свое.

Тася Гаврик

Каждый несёт свой крест. Никогда до конца не прочувствуешь ту боль, что чувствуют другие. Можно сочувствовать, разделять, но не ощущать!

Ма
Марта

Вы правы.

Сергей Порубов

Конечно нет,ведь человеколюбие никто не отменял...Холодному эгоисту конечно всё равно,но в основном люди хорошие и добрые...

Ма
Марта

Вы правы. Спасибо.

Юрий Насонов

⁠Увидев множество людей, он сжалился⁠ над ними, потому что они были измучены и рассеяны, как овцы без пастуха⁠. (Матфея 9:36)

Алексан Акопян

НЕТ ХОРОШЕГО И ПОНИМАЮЩЕГО ЧЕЛОВЕКА И ЧУЖУЮ БОЛЬ БОЛЬНА БУДЕТ ДЛЯ СЕБЯ ВИД МЫ ЛЮДИ НЕ НАДО ДУМАТЬ ТОЛЬКО О СЕБЯ

S.m. Dr. Pelisie

Ну если человек больной , например Аспергер у него/нее то да. Даже собаки чувствуют чужую боль, что говорить

Ма
Марта

Спасибо.

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

Не, думал, судьбы, нет, но можно Терминатора,2 посмотреть и сравнить со своей жизнью, тогда, будет всё ясно!

Александр Полуянов

Каждому человеку написана своя судьба. Нужно учится на чужих ошибках, чтобы меньше испытывать свою боль

Виктор

нет , это не так ... пока чужую боль на себе не испытаешь , будешь другим делать " больно " ...

Ма
Марта

Спасибо.

Виктор

🌹 😘

Ти
Тимура

Именно так. Но нам нужно учиться быть сострадательными чтобы понимать чужую боль.

Ма
Марта

Вы правы.

Ти
Тимура

Как думаете, что нам в этом поможет?

Ма
Марта

Сострадание к ближнему через Иисуса Христа.

Ти
Тимура

А что нам поможет быть сострадательными, мы уже говорили, что этому нам нужно учиться.

Viktr Chuprik

У меня на руках умерала доч сбитая машиной я чувствовал её боль и не мог ей помочь

Михаил Филимонов

нас догоняет наше равнодушье и боль чужая станет наше дальше не помню

Владимир Клоцов

Наверное ни так. А боль матери при несчастье со своим ребенком?

Левин Василий

Ну чувствовать чужую боль и помочь в ней мир станет добрей

Ма
Марта

Вы правы.

Левин Василий

Спасибо Марта

Сергей Исаев

Так. Особенно когда теряешь близких тебе людей...

Ма
Марта

Верно.

Сергей Исаев

Особенно когда теряешь детей...

Синигами

нет не так это..... к сожалению это возможно.

Вера Постовалова

Наверно. Чужую боль ведь не почувствуешь.

Ма
Марта

Верно.

Александр Кочегура

ЕСТЬ В МИРЕ ЛЮДЕЙ - ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ГЛУБОКО СОЧУВСТВУЮЩИЕ ...😟

Вера Постовалова

Ну не без этого.

Александр Максимов

Если Бог даст пережить чужую, то возможно

Ру
Руслан

Да, но одна есть на всех. Цены на бензин

Ма
Марта

Ценю чувство юмора. Спасибо.

Ру
Руслан

Это не юмор

Ма
Марта

Спасибо.