Иг
Игорь

Самой большой недостаток в человеке это страх. Не физический, а психологический, последствия которого могут иметь далеко идущие последствия. Когда нужно вовремя признаться, сказать те нужные слова, которые от тебя ждут, совершить поступок. От того что мы вовремя этого не делаем, мы часто проигрываем и оказываемся в той ситуации, которую невозможно уже исправить…

Ответы · страница 2
Дэ
Дэн!!!

Если бы не было страха...и людей уже не было бы....поубивали друг друга!!!

Андрей Халфин

Это скорее не страх, а неуверенность в себе, мне так кажется....

Ирина Нечаева

Ааа. Моя любимая тема. Страх это первичный и главный грех

Елена)

И что ?!- по начитались книг и по насмотрелись фильмов

Т@
Т@Ня

Страх это не недостаток , а естественное состояние

Иг
Игорь

всю жизнь жить в страхе, это нормальное состояние....для вас, но не для меня

Т@
Т@Ня

Неправильно интерпретируете

Иг
Игорь

неправильно понимаете вопрос

Doc.

Страх - деструктивен по своей сути... Раз его сломи, потом пойдёт. Что - к стоматологу, что дать в морду ублюдку.. и т. п.

Галина Мазяркина

Да, это все так и есть, чего-то многие стесняются....

Света Life

Самая тяжелая борьба, это борьба с самим собой ))

Господин Дроссельмейер

Очень интересно, а что такое физический страх?

Иг
Игорь

когда есть угроза жизни или здоровья

Господин Дроссельмейер

Это один и тот же страх. Пчихологический страх - это угроза здоровью.

Иг
Игорь

это не одно и тоже и имеет разную эмоциональную окраску, например боязнь спрыгнуть с тарзанки это физический страх, а подойти к незнакомому человеку и познакомится это психологический..)

Господин Дроссельмейер

Ощущения разнятся только в степени, в интенсивности. Качественно они одни и те же.

Лидия Кимач

Может, не самый большой, но очень знАчимый, увы

Марина Шевченко

Все верно, если в тебе нет страха, ты неуязвим

Галина Сопот

Инстинкт самосохранения и вызов преодаления

~E
~ Eva Lansca ~

Согласна с вами . Но как с этим справиться ?!

Луиза

Страх самый большой враг. Согласна на 100 %

Но
Нора

Это чувство, а не недостаток

Но
Нора

Не надо за это осуждать, ведь есть и страх осуждения

Иг
Игорь

я не осуждаю, просто он иногда мешает принять единственно правильное решение..

Но
Нора

Разберитесь с этим страхом, может быть в этом состоянии еще что- то есть, кроме страха( напр., Запрет на какие- то действия)

Иг
Игорь

мне зачем, у меня его нет, я лишь высказываю свою точку зрения...

Но
Нора

Тогда посочувствуйте тому, у кого он есть.

Елена Жданова

Это от того,что нет веры...

Ме
Мелания

Это называется трусость.

Лидия Мирошниченко

Клара совершенно права,страх и трусость не совместимы.

Ма
Марыся

Вам бы быть ппсихологом.

Иг
Игорь

Иногда приходится им быть..

Ма
Марыся

Да учить других. Больше б было решительных

Иг
Игорь

Психологи не учат, они скорее лечат

Ма
Марыся

Наталкивают и приводят примеры. Соответственно учишся. Ммне кажется и то и другое.

Та
Татьяна

Ну, вот, высказался и..

Эвелина

Мудро так оно и есть

Любовь Золотарева

Резонв этоместь.