Владимир Глухов

Викинги - головорезы или герои?

Ответы · страница 3
Aleksandrъ

А из каких стран были викингами ?

Владимир Глухов

в какой то саге были упомяты и финские викинги сейчас не вспомню в какой

Aleksandrъ

Но я думаю ,финны это ни викинги . Это там малочисленные народы в юртах жили ,как чукчи . Но так как они жили с викингами ,то их там о скандинавили . Они теперь могут тоже называть себя викингами .

Наталья Тюленева

Всегда считала их варварами.

Наталья Тюленева

А в фильмах они симпатичные герои....вот теперь в замешательстве...))

Владимир Глухов

если вам интересно могу посоветовать для начала книгу Жаклин Симпсон "Викинги"

Наталья Тюленева

Записала, значит прочитаю. Может мнение поменяется окончательно.

Ярослава Веричева

просто воинственный народ

Владимир Глухов

хорошо, но это скорее профессиональное сообщество, типа пиратов

Максим Усань

Просто гопники на районе

Владимир Глухов

так можно практически про любого правителя сказать, даже сейчас

Vladimir Osheschko

Викинг - это образ жизни.

Владимир Глухов

к счастью, те кто стремятся быть очень хорошими самые трусливые

Vladimir Osheschko

Странный вывод. Выходит, что мастер спорта по борьбе не бросает первых встречных через бедро потому, что он трус?

Владимир Глухов

немножко не так, хотя если он из горной местности то, даже так может быть ментов боится или людей вообщем людей с огнестрельным оружием.Чаще всего люди стараются быть очень хорошими потому что БОЯТСЯ, что о них плохо подумают

Vladimir Osheschko

Тезка, ну ты и мастер закручивать мысль!.

Владимир Глухов

ничего я не закручиваю, правда жизни

Аркадий Алексеев

ну кто такие наемники ?

Владимир Глухов

вопрос про викингов, это не только наемники

Alex Dark 🇷🇺

головорезы а как иначе

Николай Штрак

от писателя зависит...

Николай Штрак

смотря кто их писал...саги эти...наши...не наши...

Владимир Глухов

наших саг нет их в 13 веке писали

Николай Штрак

про викингов, которых по-другому называли, есть в летописях...сага слово импортное...

Владимир Глухов

все таки вопрос про викингов, которых называли викингами и в первую очередь конечно про исландские саги

Николай Штрак

"смотря кто их писал...саги эти...наши...не наши..."извини, я их вскользь просмотрел, не вникал в детали...какиет молотки летающие...то ли дело наша булава!

Владимир Глухов

летающий молот это мифология, русской мифологии не сохранилось

Николай Штрак

да ты чо?..в Ватикане ВСЁ есть...пока скрывают...потому и нет чётких определений викингов, венедов, славян, туркменов...

Мо
Мотылёк

Викинги типа психи!!

Kl
Klansmen

нет, типа очень разумная форма жизни

Kl
Klansmen

это у тебя нет разума, а они несколько королевских династий основали и прославились на весь мир

На
Надежда

Солдаты своих идей.

Эвелина

а вот это как кому..

М*
Михаил *

Нормальные Воины !

М*
Михаил *

Ну и как по жизни Вам это помогает ? Трудитесь то где ?

Владимир Глухов

я безработный, а так да помогает очень

М*
Михаил *

А , что случись Вы будете воевать за государство которое не может обеспечить Вас работой ?

Владимир Глухов

да буду, если мне будет найти работу я это сделаю

Владимир Глухов

а какие радости мне принесут завоеватели, я не знаю

Наше Благородие

Варвары халявщики

Gohar Safaryan

тип человечества

Владимир Глухов

это вообще про любого можно сказать

Gohar Safaryan

да..и во вселенной есть и хорошие и плохие ...

Gohar Safaryan

))))))))))))))))))))))????????????????????/

Александр

Жестокие скоты.

Александр

Это тех которые сейчас. Был в Швеции, согласен - замечательные люди. Но те которые были в средних веках... жестокие безжалостные скоты.

Александр

Хамло ты хуево! Сам дальше соей Кукуевки носа не высунул, а туда же - в испанцы. Ты хоть Гарри Гарисона читал "Крест и молот"? Прочти и умойся деревня необразованная.

Владимир Глухов

не знаю, какой фантастики ты там начитался, я предпочитаю нормальных историков, а их жестокость и безжалостность полностью оправдана, таких как ты ты только мучать и пытать надо

Олег Мирошников

а крестоносцы?

Владимир Глухов

сдача в плен и откуп разные вещи, у Византии много врагов было, они могли решить, что лишнее потери им не к чему, например

Олег Мирошников

так они же сами пошли на Святослава

Владимир Глухов

честно признаюсь не знаю всех подробностей, все могло быть

Олег Мирошников

дам совет,без обид,старайся ,если не уверен,то не утверждать,особенно в истории про викингов,крестоносцев....

Владимир Глухов

то что я знаю, я утверждаю, что не знаю уточняю

Надежда

для кого как...

Kl
Klansmen

для тебя как. взгляд со стороны

Лиза Фролова

для кого как

Лиза Фролова

не знаю-я мало о них читала

Аксакал-Хан-Паша

...обыкновенные бандосы...живущие разбоем ...владеющие воинским искусством...

Kl
Klansmen

так про любую власть того времени можно сказать

Аксакал-Хан-Паша

...а вот время было такое...!!!...

Kl
Klansmen

да и сейчас почти так же у власти в основном бандюги

Сомерзби

Супер герои

Игорь Фолимонов

Головорезы