С. В.

А помните, как было интересно жить, были танцы в сельском клубе, даже кино было, из соседних деревень все ходили, у людей были девушки там, они с ними танцевали. А у меня не было. Сейчас от того клуба стены остались. Уже 30 лет.

Ответы
Владимир Вельский

Я в соседнее село ходил фильмы смотреть, а в нашем был изба для танцев с русской печкой и столиком с патефоном, иголки для которого затачивали как раз об эту печь - как вспомню, так ржать начинаю😁

С. В.

Были времена!

Владимир Вельский

Ушли былинные..🙂

Ви
Виолетта

А у нас в городке дворец Культуры с фонтаном на площади (до сих пор стоит), зимой каток , прекрасное освещение, музыка, парк с танцплощадкой,футбольное поле...такое детство и юность...

С. В.

Ну так, город. А у нас то что, деревня всего лишь.

Ви
Виолетта

Сначала был посёлок шахтёрский, потом стал городом. Сейчас живу в селе , деревенек теперь нет. Здесь тоже хороший 2-х этажный клуб. у молодёжи дискотеки...

С. В.

Поздравляю!

Юрий Ласковец

у мя город шахтёрский. был...............

Ви
Виолетта

Шахтёры народ серьёзный, свои города умели обустраивать...

Юрий Ласковец

да

Бабайкин Юрий

Я парень городской...у нас на дискотеке в чужом районе можно было огресть...помню нас изрядно помяли в видеобаре году в 1988-мне было тогда 15

С. В.

У нас там тоже драки были, я по рассказам знаю. Местные били приезжих. они без этого никак не могли. Была там такая шпана. Сейчас спустя 35 лет там вряд ли такое ещё практикуется. Мир изменился.

С. В.

88 мне было 29, я там случайно на танцах оказался всего 1 раз, в мою деревню приехал мой знакомый из Ленинграда, а там ещё был и местный шпанёнок, вот они и мутили, а я с ними как то согласился на танцы пойти, не зная зачем.

Бабайкин Юрий

В деревнях время остановилось...правда нравы изменились но не думаю что сильно-чужих никто не любит🤷‍♂️

С. В.

У нас изменилось.У нас дачников полно, ездят отовсюду, живут не плохо, сплошь иномарки. И это псковская глубинка. там много маленьких деревень, в которых метсное население почти всё вымерло. остались их дети, иногда приезжающие. Сейча сдругая эпоха, колхозов нет. свобода, на приезжих больше не косятся, как на чужих.

Solar. System

Слава богу,не помню Родилась в городе ,где танцы ,кинотеатры,дискотеки,общественный транспорт и такси,рестораны и кафе ,no problems

С. В.

Разве это жизнь, романтизма нет

Solar. System

😊,романтизм и есть , цветы,встречи ,прогулки ,красота !!!

С. В.

😟

Solar. System

Сейчас то девушка есть ?)

С. В.

Нету и тогда не было. Откуда её взять?

Solar. System

Бедняжка...

Та
Татьяна

И после кино или танцев еще долго гуляли по улица парочки. Сейчас никого не увидишь.

С. В.

Всю ночь, провожали как бы, и драки были, местная шпана с городскими.

Сергей Николаевич

Ага и отхватывать в этих клубах потом на стрелки ездить

Сергей Николаевич

Я было пьяно

Оксана Александровна

Да вы то пяно то....

С. В.

А как же , там без водки не обходилось.

Сергей Николаевич

Без самогона..мы культурные

Оксана Александровна

С поклоном

Ек
Екатерина

А разве сейчас жить не интересно? Столько возможностей!

С. В.

Не интересно

Ек
Екатерина

Не соглашусь

Ил
Илья

Танцы были в соседней деревне 12 км один раз в неделю.

С. В.

Далековато, 12 то переть в темноте.У нас 2 км.

Ил
Илья

У мотоцикла Восход есть фара, один раз ранним утром вышел и пошёл пешком зуб лечить, к 09.00 успел.

С. В.

Тогда другое дело

Ил
Илья

перед танцами надо позаботиться о бензине.

С. В.

У нас заботились как водкой заправиться

Ил
Илья

В деревне делали свою водку, то есть самогон.

С. В.

Вполне возможно

Владимир Асиновский

Я помню мы в кино приходили со своими табуретками

С. В.

Ну это лишнее. У вас там даже сидений не было?

Владимир Асиновский

просто на всех желающих не хватало места

С. В.

Тогда да. Это в каком году было? У нас так там это кино было так давно. что я даже не помню когда, я один раз ходил в начале 80 х скорее всего.

Владимир Асиновский

Я говорю о 59 годах

С. В.

Давно

Ваняя Иванов

а почему у всех были девушки,а у вас не было?

С. В.

Молодец!

Ваняя Иванов

молодец что холостяк,зато у вас семья есть..а одному не всегда весело.

С. В.

Я холостой.

Ваняя Иванов

всему воля судьбы.

С. В.

😞

С Э М

Помню) Только трезвых там мало было))

С. В.

Это где мало было? Вы про что? А теперь много трезвых? Служебные человеки, им и газ RH не нужен, помните доктор Хасс опыты над людьми, разные виды служебного человека можно выводить? А оеперь и так все стали служебные любых видов. человек пекарь, человек там кто у нас ещё,? и Ничего им не надо, они всему и всегда рады, что солнце встаёт, что день настаёт и у них не возникает возмущения,что кто-то живёт в роскоши, в миллиардах, что кто=-то их грабит и обирает до нитки, как государство. Они всегда всему рады.

Лариса Вараксина

У нас из клуба сделали мед училище

С. В.

Вам повезло! А коровники?

Лариса Вараксина

И свинарники и птицефермы и рыбсовхозы и тд

Nikola Mahkov

-помним и все это было бесплатно--

С. В.

Билеты в кино платные были

Nikola Mahkov

-билеты-да!--

Надежда Тихонова

И по всей России такая картина.

С. В.

Говорят не по всей, где-то шухер наведён

Надежда Тихонова

В интернете смотрела о Ленинградской области...,ездила поездом в Красноярск-одинаковая обстановка.

С. В.

Значит так оно и есть. Тогда вопрос откуда путин берёт молоко, зерно, картошку

Надежда Тихонова

Вопрооос...😙👍☕

С. В.

Вот и я об этом

Ал
Александр

а у нас в бывшем клубе - церковь

С. В.

Не дурно. А у нас так и стоит клуб, пустой. Надпись осталась ещё с тех лет.

Ал
Александр

ого!

С. В.

👍

Иван Никифоров

Помню прекрасно....👍👍👍

S2
Serzh 2012 Nikitishin

И ездил и смотрел и сами с женой долго жили.Хуже и беднее нас в Европе ни в одной стране давным давно люди не живут.Чем смотреть по нагло и подло пи*дящему долбанному путивизору какую откровенную ахинею тебе врут "симонянша с братьями сукобеехи",соловьиный помёт и прокисший кисель со всеми прочими кремлядскими пропагандонами,слетай и посмотри сам,своими глазами.Как прекрасно живут простые работяги,пенсионеры,инвалиды,студенты,многодетные во всех нормальных,свободных,развитых,современных и демократических странах.И как все государства стараются всемерно помочь и всячески облегчить жизнь своим гражданам.🖼

С. В.

Так что вы хотите? Купаться в роскоши, кто мешает?

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Жить как в нормальных странах люди живут.Только и всего.А мы в самой богатой полезными ресурсами стране живём хуже всех.К примеру Чехия,маленькая страна в центре Европы,все полезные ископаемые выбрали ещё в средние века.И тайги у них нету,а живут в 7 раз лучше нас.И в маленьких заштатных гостиницах мебель не из сраного ДСП,а из настоящего дерева.Вот это как?У них путэна нету,а то давно бы повымерли все нах.🖼

С. В.

Так живите, я же вам не запрещаю. Вам там место.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ты идиот,даже не поинтересовался вопросом и нихера не знаешь.Ну не хочет наш долбанный старый сцарь маразматик,что бы его крепостные холопы разбегались.Да было бы так легко уехать как ты это себе придумала,то в ближайшие полгода-полтора года из этой нищей,убогой,несчастной и отсталой недосраны шаломовской рфии,уехало бы навсегда от 1/3 и до половины всего населения.Прежде чем тупо вякать,трудись и изучай вопрос.🖼

..

Не помню, я городской )

С. В.

Мы все городские

..

У нас танцы во дворцах культуры были.

С. В.

👍

Nikola Mahkov

-помним-было-было!--😭

С. В.

Танцевал?

Nikola Mahkov

-о да!-конечно!--

Та
Татьяна

А вы всё так же один?)

С. В.

Да. Но я женился в 93 году, не удачно. Вскоре она кинула меня. Так один и живу

Та
Татьяна

Обжёгшись на молоке дуете на воду?

С. В.

Я дую теперь на эту жену долбаную и последующую за ней невесту.

Та
Татьяна

Подумаешь не повезло один раз..В следующий повезёт точно..

М(
Милочка (*)

У нас сохранился)))

С. В.

У нас тоже, теперь постоянно езжу мимо него, каждый раз смотрю и любуюсь. Кажется и надпись осталась. Клуб.

М(
Милочка (*)

Класс)

С. В.

👍