Людмила

Убираем ёлку,снимаем игрушки с нее у внучки..и обратила внимание ,что на ёлке стало мало импортных блестящих игрушек...все больше самодельных,как когда то было в России и в советское время..🖼это игрушки ручной работы,купленных у современных мастериц....и недешево...мне понравилась такая тенденция..а вам ?почему?

Ответы · страница 2
Св
Светлана_Светлана

Ну нормуль без закидонов

Людмила Львова

самодельные милее всего

Людмила

Да,это становится все понятнее

Ma
Maria

Мою добавьте 🖼

Роман Смирнов

3D принтеры или глина ?

Людмила

Предполагаю,что они сделаны из ваты и клея...очень реалистично и деликатно

Сергей Иванов

Рано. После Крещения.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn [Briankinnetik]

У меня. таких много.

Wszystko Jedno

Очень красивые

Осеннее Настроение

...

Осеннее Настроение

Ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв — внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки — тряпочными и бумажными гирляндами. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла... Что касается доброго дедушки Мороза и его западного аналога Санта Клауса, то они произошли от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он тоже как считали друиды ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего! Для того чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву — в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза. “Московский комсомолец” № 250 - 1998 г.