Осеннее Настроение

Что вам известно о главной задаче Иисуса Христа? 🙂 интересно?

Ответы · страница 2
Марго Беккер

🤦‍♂️🤷‍♂️

Осеннее Настроение

Иисус сострадал людям с физическими недостатками. Вспомним слова, которые он просил передать Иоанну Крестителю: «Слепые видят, хромые ходят, прокажённые исцеляются, глухие слышат, мёртвые воскресают» (Евангелие от Луки 7:20—22). Все, кто видел чудеса Иисуса, прославляли Бога. Христиане тоже хотят быть сострадательными к людям с инвалидностью и проявлять к ним доброту, чуткость и терпение. Хотя Иегова не дал нам сил совершать чудеса, он поручил нам рассказывать тем, кто буквально или духовно слеп, о будущем рае (Луки 4:18). Радостная весть о том, что все люди станут абсолютно здоровыми, уже сейчас побуждает многих прославлять Бога...

Николай Скороходов

..рай на земле..

Юл
Юлия

Искупление,

Осеннее Настроение

Здравствуйте. Иисус сострадал людям с физическими недостатками. Вспомним слова, которые он просил передать Иоанну Крестителю: «Слепые видят, хромые ходят, прокажённые исцеляются, глухие слышат, мёртвые воскресают» (Евангелие от Луки 7:20—22). Все, кто видел чудеса Иисуса, прославляли Бога. Христиане тоже хотят быть сострадательными к людям с инвалидностью и проявлять к ним доброту, чуткость и терпение. Хотя Иегова не дал нам сил совершать чудеса, он поручил нам рассказывать тем, кто буквально или духовно слеп, о будущем рае (Луки 4:18). Радостная весть о том, что все люди станут абсолютно здоровыми, уже сейчас побуждает многих прославлять Бога...

Юл
Юлия

У вас вопрос был о главной задаче,, А не о том , что может быть,, если прославлять Бога,

Осеннее Настроение

Главной задачей и было прославление Бога 🙂

Юл
Юлия

Нет, неправильно)))) , Искупление,,

Осеннее Настроение

Это вторая задача.

Юл
Юлия

Да нет же , он шел с миссией, зачем прославлять Бога?

Осеннее Настроение

Ищите и найдёте ответ в Евангелиях 🙂

Nikola Mahkov

-не сказал!--

Осеннее Настроение

Алексей Шутов

Спасти мир!

Осеннее Настроение

Я при коммунистах был дитём 🙂
А текст простой.

Алексей Шутов

Что вы ссылатесь на Библию?Чтоб её понимать нужно её изучать!!!

Осеннее Настроение

Я изучаю и далеко не первый год. Она не сложная 🙂
Раз речь шла о Христе, то и ссылаться следует на неё 🙂

Осеннее Настроение

Вам не интересно?

Осеннее Настроение

Археолог Г. Роулинсон сказал: «Если мы, совершенно не беря в расчёт библейское повествование, проследим, где сходятся все языковые ветви, мы все равно придем к заключению, что земля Сеннаар была той исходной точкой, где эти ветви взяли своё начало» (Rawlinson G. The Historical Evidences of the Truth of the Scripture Records. 1862. Стр. 287)
Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.