Далеко Не Идеал...увы(

Кольцевые горные системы- бывшие экваторы Земли?

Ответы
Фердинанд Франц Иосифовович

Нет, раньше ведь земля была одним куском, (материком) потомразбегаться стала

Далеко Не Идеал...увы(

А я вот прочла, что на полюсах Земля периодически полярность меняет....

Фердинанд Франц Иосифовович

Неточно, речь идёт о магнитных полюсах

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Так. Суть меняется?

Александр Иванов

Нет,раньше Земля плоская была.

Александр

А это с откудова взялось?

Далеко Не Идеал...увы(

Ну... Под водой экваторы не заканчиваются. И под песками тоже)

Александр

Так мы об экваторах говорим или о горах?

Далеко Не Идеал...увы(

Так. Мы говорим о горных системах как о местах бывших экваторов... Нет?

Александр

Вроде о кольцевых горных системах. Но даже если сейчас исследовать экватор то только в северной части Южной Америки есть горная система и та не вытянутая вдоль экватора, а имеющая площадной характер, а в Африке и вовсе вдоль экватора гор нет. Так что ваше утверждение - весьма сомнительно.

Далеко Не Идеал...увы(

Может быть

Владимир Амиров

А фиг его знает. Не думаю.

Далеко Не Идеал...увы(

Точно... Фиг его знает... Теория такая есть, что Земля периодически полярность на полюсах меняет и все смещается с мест...

Мудрый Сов

не вижу сходства......

Далеко Не Идеал...увы(

Я тоже. Это гипотеза)

Валера Гаврилястый

точно! экваторы...

Ан
Андрей

Труб и горн