Екатерина

🖼 ...если ваша обувь стопталась, износилась, изорвалась, вы как с ней поступаете?

Ответы
Вера Сергеевна

Были у меня домашние туфельки ,любимые ,состарились и подошву им ремонтировала Устыдилась отставляла в сторонку ,перемещала с места на место и с сожалением большим -выбросила в мусоропровод !

Екатерина

вещи нас сопровождают какое-то время и уходят...как уйдет когда-то тело нас сопровождающее до конца..

Вера Сергеевна

Всё уходит ,память остается ...добро бы только по любимым туфелькам !

Екатерина

))

Олег Таранишин

Привет!🌹Я теперь отдаю её своим собакам. Они за пару часов играючи её в мелкий мусор превращают. За-то перестали воровать исправную.🙂

Екатерина

много собак?

Олег Таранишин

Две девахи. Колли, четырёхлетняя и непонятного происхождения скоро годовалая дворняжка.

Екатерина

а...добрые...я думала бульдоги с мертвой хваткой у Вас...

Олег Таранишин

У меня они для любви и радости. Облаять и изуродовать агрессора я и сам пока в состоянии.🤭

Екатерина

😄не давайте их в обиду))))

Олег Таранишин

Они у нас живут лучше чем половина детей Земли в своих семьях. За них будьте спокойны.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Очень много не старой еще обуви выставила в определенном месте. Все люди забрали. Даже если на продажу. Я все-равно не умею продавть.

Екатерина

знаете почему я эту тему выставила...как некоторые думают глупую?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Догадываюсь. А знаете, сколько я отдала обуви на шпильках, австрийской, немецкой, с кожаной подошвой, из "Березки"? Сама не могу ее носить, а она еще добротная? зато место освободилось.

Екатерина

правильно...не надо жалеть ни о чем..

Кошка На Раскаленной Крыше.

Тем более об износившейся обуви.

Екатерина

именно...да и вообще надо легко расставаться со всем...

Нина Кузьмина

Я выбрасываю. У моей знакомой есть дача.Она красит сапоги и ботинки обычной половой краской и покрывает лаком и сажает в них цветы.

Екатерина

😄классно..

Маша Ерёмина

Хм. Я рукодельница, сын тоже. Всё целое и годное ещё для чего-нибудь отрежем и оставим, всё негодное - выбросим...

Екатерина

да...у меня была знакомая...её дочь из кожи делала цветы... мы ей свозили все куртки, плащи, пиджаки и срезанную кожу с сапог)))

Fenix🇱🇹

Не довожу до такого состояние , во время ремонтирую и ухаживаю . Если уже ремонт не возможен , выбрасываю .

Екатерина

мы живем в городе))) и до такого можно не доводить..

Fenix🇱🇹

Да вы правы

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Стараюсь подольше носить, потому что до такого состояния доходит только любимая удобная обувь.

Екатерина

верно....если ногам хорошо-это помощь нашему здоровью

Владимир Елистратов

проведу исследование как так получилось что дошёл до этого больше китайскую не покупать?🥵

Екатерина

разве есть вечная?

Людмила (Мила)

Я отношу на помойку. А какие могут быть варианты? К истоптанным сапогам тесёмочки понаклеить?

Екатерина

Также и к смерти надо готовиться...без сожаления)))

Людмила (Мила)

Даааа... Неожиданный разворот. 😵🤔

Al
Ali

на лапти перехожу и Екатерине , на ремонт их несу , она мастер на все руки и сошьет мне брюки

Екатерина

Готова Вам я всячески служить;
Да только чтоб Вам после не тужить)

Al
Ali

не буду я тужить , судьбу , за встречу с Екатериной, буду вечно благодарить

Екатерина

Лишь время не терять умей,
Когда оно к тебе заглянет;
Минута с ним одна, кто ею дорожит,
Терпенья годы наградит.🌹

Al
Ali

я время попрошу остановиться, лишь бы ликом Екатерины , насладиться

Екатерина

Вы соловей наш)

Дм
Дмитрий....

выкидываю конечно...если уже ремонту не подлежит и внешний вид ставляет желать лучшего

Екатерина

здорово..так же надо подходить к своей смерти..ничего не жалея..

Дм
Дмитрий....

надо вообще культивировать в себе... за все чувство благодарности к Богу...

Екатерина

верно...мы обнаглели и отупели , забыв про БЛАГОДАРНОСТЬ ТВОРЦУ!

Дм
Дмитрий....

ну не лично мы....мы то еще помним об такой необходимости Бога за все благодарить...и когда хорошо и когда плохо....все попускаеться Богом...нам бы дай Бог..Бог разумение давал за что мы проходим то или иное испытание..что бы понимать что по грехам нашим или в качестве испытания ..закалки души и обретения душою нужных для вечности качеств...или как жизненая задача которую предстоит решать с Божьей помощью....за всю дай Бог буду помнить что надо благодарить Бога...

Граф Пупыркин

🖼Эти сапоги я носил 12 лет они чиста итальянцы купленные были в начале 90ых

Граф Пупыркин

Нет у него 44 размер а мой 41

Екатерина

а...понятно)))

Граф Пупыркин

Так что от них тока фото и так жалко было выбрасывать их до того они были удобны и носки

Екатерина

мы возле мусорки аккуратно помещаем обувь, которая еще годится в носке...

Граф Пупыркин

Бомжи все равно всю парашу переворачивают а иногда и дерутся из за добычи

Константин Саратовцев

Очень серьезно, кладу в большой мешок из под мусора, что во дворе и бросаю в него

Екатерина

на срок и на качество жизни!

Екатерина

качество вещь желанная!

Константин Саратовцев

Желание и исполнение очень далеки друг от друга, если нет там слова намерение.

Екатерина

вот...правильно...чем человек раньше поймет, что жизнь его зависит от намерений...тем меньше у него будет подрывов на минном поле жизни...

Константин Саратовцев

У меня хотелки редкие. Но если появляются серьезные, то это уже намерение сделать, купить и т.д.

Кот Ученый-Чтец

Покрываю ее силиконом и дальше ношу пока вновь не начнет лопаться силикон😁🤣

Екатерина

ого....экономно..

Ве
Вероника

Не занашиваю обувь никогда,поэтому служит долго.,и не покупаю ширпотреб

Екатерина

здорово....наверное с возрастом мы все аккуратнее носим все...и себя)))

Ве
Вероника

Возраст здесь не причем.Это с заложено с детства.

Antitролль. Игорь

Что? Прям до сих пор?!!!😱🤦‍♂️... Я раньше выставляю на мусорку🤷‍♂️

Романтик Z

На Кубань , На Кавказ, В Китай, В Японию. В Пекин. В Осло. На Памир.

Екатерина

в смысле? почтовым грузом?

Александр Кулешов

на помойку Сейчас обувь можно купить на любой вкус и кошелек

Екатерина

так и о теле....когда придет час его...не стоит печалиться...

Толя Попов

щя меняю (инт-маги есть недорогие)☝️😉............раньше ремонт

Михаил Тымчук

Ставлю возле бака мусоропровода, предварительно начистив.

Екатерина

ого)))) это очень уважительно и к обуви и к тем, кто её возьмет...

Михаил Тымчук

...В моём послевоенном детстве приходилось ходить в школу в чём попало, как и большинству моих сверстников... Лучше Вам этого не знать...

Екатерина

но вы тогда умели радоваться мелочам...были более дружными..

Михаил Тымчук

...Я был ребёнком, когда кончилась война.
Но с детства помню то лихое время,
Когда без хлеба маялась страна.
Наследием войны осталось бремя...
На карточки макуху получали
И были рады хоть такой еде
Да как могли, друг другу помогали,
Чтоб не оставить ближнего в беде...
Бывало так, что не было макухи.
(И все почти по бедности-равны)
Но по углам шепталися старухи:
"О Боже, лишь бы не было войны"

Екатерина

Спасибо Вам..

Михаил Тымчук

И Вам спасибо, за понимание! Стих написал давно, но до сих пор тревожусь, когда его читаю. Он намного длиннее, но не хочу напрягать им никого...