Баба Яга

Когда слышите фразу " приятного аппетита" у вас, действительно, аппетит становится приятным?:)

Ответы
Андрей Заруба

Скорее я его воспиму как приветствие. Тех кто действительно желает аппетита мало. Есть те кто в мыслях желает что бы у тебя свиная отбивная в горле встало. А есть люди знающие что вот эта булочка если попросить может оказаться в твоём желудке.

В.
Владимир .

Меня это раздражает честно сказать . Я отвечаю взаимно . Работаем вахтой и некоторые говорят . Я жую конечно . Прожёвываю и отвечаю взаимно и аппетит почему то у меня не прибавляется )))🤣 😜

Баба Яга

Ну да!:) не учи жить, лучше помоги материально

В.
Владимир .

Вот вот !

Баба Яга

Мерси бьян:)

Акмаль Закирович

Ты - женщина, и этим ты права.
От века убрана короной звездной,
Ты - в наших безднах образ божества!
Мы для тебя влечем ярем железный,
Тебе мы служим, тверди гор дробя,
И молимся - от века - на тебя!

Ангел L

пожелание приятного аппетита..показывает хорошее отношение к человеку..который ест...или собирается есть...конечно обратное отношение показывает фраза-чтоб ты подавился...🤷‍♀️ ☺️

Роберт Тукташев

Лично мне это не нравиться,как будто в рот заглядывают,да и при том это не прилично,человеку пожелали приятного аппетита ,а он с набитым ртом,а ответит надо,,,,,,,)

Баба Яга

Верно:)

Виталий

конечно особенно когда это говорит 20ый человек проходящий мимо, а у тебя еще полная тарелка потому что вместо того чтобы есть ты отвечаешь спасибо🤣 🤣 🤣

Ес
Есинда

Меня раздражает. Псевдовежливость. Обедаешь, и сколько приходят столько и говорят это "приятного аппетита". И ты с супом во рту всем отвечай "спасибо".

Баба Яга

Все таки больше тех, кого раздражает:)

Ес
Есинда

Я сама человека не тревожу во время приёма пищи)

Баба Яга

Я тоже:)))) но есть одна желающая этого аппетита! И очень обижается, если в ответ ей не говорят - спасибо!

Ес
Есинда

Это ее проблемы))

Баба Яга

Логично:)))

Баба Яга

😉

Станислав

А когда говорят здравствуйте, то сразу же становитесь здоровее? Это просто форма вежливости. Не более того. Так говорят правильно воспитанные люди.

Баба Яга

Вы правильно воспитанный?

Станислав

Вы это из вредности или просто покусаться не с кем?

Баба Яга

И то и другое

Станислав

Именно так я и понял. Но сегодня совершенно в ломы с кем-то кусаться, магнитные бури, наверное...

Баба Яга

Лана, не будем

Станислав

Договорились.😁

Баба Яга

Вот и славно

Св
Светлана_Светлана

Вот нет. Впечатление что все зачем то обратили внимание на то что я ем. А это так же интимно как писать или сексом заняться, но все лезут с комментами

Та
Татьяна

У каждого от своего. У кого-то вкус,у кого-то запах,мвид еды, её цветовое сочетание... И приятно становится. Иногда и есть жалко

Татьяна Васильевна Лосева

Это простое вежливое пожелание воспитанного человека, у нас в семье заведено говорить спасибо тому, кто готовил пищу.....

Аркадий Вараксин

когда говорят: приятного аппетита, надо косо посмотреть на желающего и сказать: а чё приятного? своё ведь едим!!!

Заричанский Василий

Это когда пища плохая тогда нужно хотя бы как то чем нибудь сгладить, вот тогда и говорят данную фразу.

Баба Яга

Если еще и пища плохая....вообще не полезит!

Заричанский Василий

Видишь ли на флоте существует черный юмор и я точно знаю что бы ответили моряки. А они бы ответили: А какое Вам дело до нашего аппетита.

Денис .

Нет. Но когда слышу по бельгийски - смаклик ( это по ихнему приятного аппетита) то хочется смеяться.

Баба Яга

смаклик?:))) прикольно

Денис .

Да)

Денис .

😁

Василий Теркин

Когда я слышу фразу "приятного аппетита", отвечаю "у меня больше нету". ))) Привет, Ягуся! 😁 💐

Василий Теркин

😁 😉Главное, что не опИсалась.))

Баба Яга

тьфу! с тобой и опИсаться не долго.

Василий Теркин

Я больше не буду.)) Спи.))

Баба Яга

Нус....дубль три тогда:)))))

Василий Теркин

Камера! Мотор! ))

Андрей Толстый

интересный вопрос...
ваще, когда решил поесть - ем, и с аппетитом. нет аппетита - не ем вообще.

Anatolij Dridzo

А если тебе подавиться пожелает какой-нибудь грубиян, ты что, действительно подавишься?

Баба Яга

не...как раз аппетит прибудет

Anatolij Dridzo

Понятно - реакция от обратного.

Баба Яга

так точно

Anatolij Dridzo

Оригинально.

На
Наталия

Это ладно. А вот почему "С легким паром" говорят уже после того, как человек помылся? 🙂

На
Наталия

Это когда в бане. В наших ваннах - как бы не замерзнуть)))

Баба Яга

:)))))) значит до надо говорить

На
Наталия

Точно!)

На
Наталия

:-р

Алёна

нет..приятным он станет лишь от благодарности небесам за то, что есть на твоем столе))

Сергей Евдокимов

Нет. Это просто некий идиотизм, доставшийся от "особ приближённых к императору"...😄