Елена Малова

Воспитание - это когда повзрослев ты по-прежнему стесняешься материться при родителях?

Ответы · страница 2
Ел
Елена

Воспитание-это когда ты ведёшь себя "хорошо", даже тогда, когда никто не видит.

Стас

А я знаю такого, который по прежнему не стесняется материться на родителей

Елена Малова

Ужас,что он такой! Родители - это святое

Стас

Они на него не обижаются, это ж деревенския

Елена Малова

А! Может так принято у них. У меня были такие соседи, которые "говорили" матом. А друг друга они оскорбляли словами как воровка, проститутка и т.д.)))) А что до этих слов двухэтажный мат был - это не в счёт. )))))))))))

Стас

Видимо для них, это понятная речь

Елена Малова

Конечно, свой второй язык)))))

Анатолий Ростовский

Это когда вообще не можешь и в мыслях сквернословить, остальное лицемерие.

Анатолий Ростовский

Лицемерами во времена Христа называли артистов, которые имели всем с разными эмоциями)

Ертай Каймолдаев

Да... Хорошо, когда у человека "сидят" такие барьеры - это воспитание и гены...

Ирина Лужнова

не. это такт! ) воспитание-это когда моешь руки перед едой, как мама учила ))

Зоя .

В моём случае.Дети при нас никогда не матерятся и не принимают алкоголь

Роман Купченко

и не только при родителях , а вообще сдерживаешь себя на бранные слова...

Евгений Нет

Это когда отслеживает своё поведение С учётом мнения не только своего!

Игорь Кузьмичёв

не знаю, но я при матери не матерюсь, это как то само собой получается.

Елена Малова

Значит в подсознании сидит табу на счёт этого. Да и вообще изначально мат - это были магические слова язычества. А зачем при родителях колдовать?))))

Никита Шейкин

а если матерится и курить ты научился у родителей это жизненный опыт?

Елена Малова

Вот оно воспитание: у родителей научился, а при них стесняешься!)))

Cind_Creature Поляков

Нет. Воспитание - это есть правильность морально-этических ценностей

Александр Радевич

НЕТ-когда даже один и то не позволяешь себе хамства и сквернословия!!!

Константин Неизвестно

нет ты не стесняешься а тебе этого вообще не хочется и без родителей

Константин Неизвестно

и только так, остальное лицемерие

Елена Малова

Вокруг все лицемеры, так как все актёры. Мы ведь на работе одни, а дома совсем другие и т.д.

Константин Неизвестно

да мы не должны мешать жить другим и считаться с общепринятыми правилами - но это не лицемерия .

Лампусетик))

Воспитание,это когда нет необходимости употреблять матерные слова.

Richard Rocci

Нет. Это когда ты уважаешь их как себя и не позволяешь себе лишнего.

Елена Малова

Конечно! Родители - это святое!

Дмитрий

Нет.Это когда ты по-прежнему при них материшься.Вот это воспитание.

Владимир Ракивненко

Точно! И встретив учительницу - наивно прячешь сигарету за спину...

Владимир Ракивненко

И я Вас... тоже... Простите....

Людмила Перерва (Гирьева)

думаю что при воспитании даже слова материться в голове не будет

Эдуард Александрович

Нет. Воспитание это когда в любом обществе ведешь себя прилично

Наталья Боровская

не "стесняешься",а" не считаешь нужным".и не только при родителях