Анна Сова

Как вы относитесь, к тому, что кто сдает квартиры, может платить 4% с дохода, почему такая гуманность, ведь НДФЛ 13%, и вообще на покупку квартиры государство дает ипотеки с %?

Ответы
Yura Smirnov

В основном в городах РФ зарплаты у народа очень низкие, за исключением чиновников. В результате чего и плата за квартиру не очень высокая, которая чуть превышает оплату за ЖКХ. И с этих мизерных надбавок и эти 4% это очень много. По сути дела, почти ничего. Брать у банка на ипотеку, большой был риск до настоящего времени. Сейчас сделали какую то защиту. Но на то и банки, они всегда найдут лазейку в законе, чтобы увеличить риск заемщику и прибрать его деньги. Время покажет. Пока, все что делалось было на грани потери денег и квартир.

Анна Сова

согласна...

Алексей О.

На хер идут с поборами своими ибо все поборы идут на кормление антисоветской либерастичной путинской пиздобратии.

А*
Анна ***

Чтобы сдавать квартиру нужно ее сначала купить , а потом еще и содержать.

~E
~ Eva Lansca ~

Государство берет налоги с нас за любую денежную операцию .

Андрей Берзенин

Там нет добавленной стоимости. Это не продажа, а услуга

Анна Сова

так вот мне интересно, квартира мной куплена на деньги, которые были обложены налогами-зарплата и немалыми и теперь, если я сдаю личное имущество, уже "очищенное" налогом , опять платить....и потом, я как то привыкла не доверять, ведь все кто будет платить эту мелочь, будут взяты под контроль и начнут поднимать % и что получится, все на "карандаше"....ведь при продаже квартиры, вроде есть какой- то зачет в разнице и вообще не надо после 5 лет платить налог...значит оно мое и я не плачу....а как тут быть...

Андрей Берзенин

При сдаче ты получаешь доход. С него платится налог. При продаже ты тоже платишь только налог на прибыль. Плюс госуслуги

Анна Сова

при продаже, владение имуществом более 5 лет, ничего не платишь....как определить, сколько стоила и все инфляции и т.д. а менее 5 лет НДФЛ полностью....сейчас можно продавать без оформления у нотариуса...

Андрей Берзенин

Налог на добавленную стоимость платится из разницы при покупке и продаже

Анна Сова

частные физические лица его не платят....предприятия те, только, которое на этой форме отчетности...при упрощенке не платят, ИП тоже, , но она свои имеет ограничения для применения...

Гр
Григорий

Сила любой власти - возможность собирать налоги

Анна Сова

не только...тут попахивает еще, как всегда, второй и третьей частью марлезонского балета...сейчас компы умные и дадут для всех нужную информацию...и в разные ведомства и списки...на добропорядочных граждан..

Гр
Григорий

И это нормально . Если граждане - добропорядочные , скрывать им нечего

Алевтина Миронова

Для начала 4, потом войдут во вкус и поднимут.

Анна Сова

просо будет база сдатчиков и полный им контроль ...и искать не надо...

Александр Захаров

Встретимся, телефон ускорит встречу!

Анна Сова

почему теряем...общаемся же...

Александр Захаров

Нас уже не хватает в шеренгах по восемь,

Анна Сова

а надо ли...

Александр Захаров

Парадная коробка 8 на 12!!!

Анна Сова

меняли столько по жизни привычного , а тут ничего особенного...на 4х рассчитайсь и все ...

Бабайкин Юрий

Потому что могут не платить совсем