Надежда

Сможет ли человек жить ,без воздуха? Возможно ли это?

Ответы
Николай Серегин

В нынешнем виде, как в нашей цивилизации, у нас основа энергетики-химические процессы, где кислород играет роль окислителя. Так что без воздуха никуда, но организм человека настолько универсален, что работая на 100%, человек может совершенно свободно не только не спать, не есть, но и не дышать! Включается механизм низкотемпературного термоядерного синтеза на клеточном уровне, а там нужно только несколько молекул водорода и все. Так что ваш вопрос, несмотря на его внешнюю глупость, имеет положительный ответ))))

Надежда

Глупых вопросов нет,ответы могут быть глупым....Не так истолковывают

Николай Серегин

Ну первый ответ на вопрос о дыхании-попробуйте не дышать и все поймете сами. Чего тут глупого?

Надежда

Вопрос любой может быть..Но есть фантазии человека..Интересны ответы

Николай Серегин

Ну, наслаждайтесь фантазиями!))))

Надежда

Спасибо! Всё хорош.Вы по научному,я по простому

Николай Серегин

У кого какая информация есть, тот той и делится))) Пожалуйста!

Надежда

🌻🤝

Виталий

В принципе такое возможно)) по крайней мере ведутся некоторые эксперименты по вживлению тех же жабр или использование определенного порошка, когда также появляется возможность находясь в воде, извлекать кислород, ну и наконец банальное использование акваланга))) В общем тут надо поправить, без воздуха то возможно в принципе, а вот без кислорода не получится))

Надежда

Всем жабры не вживишь.....

Виталий

стоит только начать))), а потом и все человечество с жабрами будет)))

Надежда

😁 Ихтиандрами

Виталий

Ну так, эти экспериментаторы и говорят, в будущем Землю затопит, а так с жабрами в море перебраться можно)))

Надежда

Надо спешть тогда с жабрами ,хоть подышим ещё😁

Виталий

)))

Надежда

))))

Михаил Гехт

ну, в течение минут 10, а при удачном сочетании обстоятельств - почти час, откачать можно. Жить без воздуха теоретически возможно (есть опыты по наполнению лёгких специальной жидкостью), но именно «на аппарате»

Надежда

Но всех не могут на "аппарат" посадить

Михаил Гехт

ты спросила «человек», а не человечество 😜

Остап Бендер

Ну на Марсе же будет жить? Там нет воздуха. Углекислый газ. Температура минус 80. Давление 0,01 атмосфер. И радиация 10 милизивертов в час! Классно?

Надежда

постоянно слушаю

Остап Бендер

я рад за вас))

Надежда

Спасибо))

Надежда

Ок.

Алексей

Без привычного нам воздуха сможет в определённой среде и относительно не долгое время, ну несколько часов

Надежда

Гелем будешь дышать и не болеть..Сомнительно..

Алексей

Вот опять Вы всё напутали до анекдотической формы - гель и гелий это вообще разные структуры - как небо и земля, а разница в одной букве = свести воедино - Гоголя с Гегелем, Гегеля с Бебелем, Бебеля с Бабелем, Бабеля с кабелем, кабеля с кобелём (может и с сукой), кобеля с хахалем, хахаля с хохолем, хохоля с Гоголем а Гоголя с моголем, а ещё не путайте Аль Капоне с Аль Пачино, Аль Пачино с "капуччино", "капуччино" с капуцином, капуцина с Казановой, Казанову с Коза Нострой😄

Надежда

😀😀😀-Вместо Гелия написала гель-Тебя рассмешила-А то такой серьёзный и умный🧐

Алексей

😉

Надежда

😊

Мила Яковлева

Я совсем недавно потеряла очень близкого для меня человека. Это и есть - жить без воздуха. Асфиксия. Удушье.

Надежда

Нет

Мила Яковлева

Вот и живет та страшная память с тех самых лет...

Надежда

💫🌹

Мила Яковлева

Сейчас у меня никого из родных. Я рано стала терять.

Надежда

Сочувствую

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

нуу - вряд ли - максимум 4 минуты !! - или заменители воздуха и смеси - ионо тыр пыр газы и смеси в легкие -!!

Надежда

Тыр пыр и хана

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

незнаю кусто жил под водой и дышал - военные дышут

Надежда

Но все не могут жить под водой

Anatolij Dridzo

Может, но не долго. 5 минут - и это для многих тяжело. Но некоторые и до получаса выдержать могут.

Надежда

Меньше 3 минуты,и то не все

Anatolij Dridzo

Да, чаще всего, именно так.

Евгений

Ну кислород как бы необходим. Надо бы мне повысить квалификацию фантаста ...тогда бы я ответил)

Надежда

Фантазируйте

Евгений

Имеется в виду в физическом теле?

Надежда

Ваше право

Евгений

Ну если не в физическом - запросто. В том же астрале

Надежда

Включайте

Veleslav Yarumar Vran

При победившем трансгуманизме - сможет. Органические тела будут заменены на НеОрганику.

Veleslav Yarumar Vran

Вот и я на это надеюсь, поэтому всем раскидываю ссылки.

Надежда

Я хочу пожелать удачи и успехов

Veleslav Yarumar Vran

Благодарю. Кстати, на всякий случай, вот мои паблики и сайты: https://vk.com/way_of_reason_and_heart https://www.facebook.com/groups/wayofreasonold/ https://wayofthereason.my1.ru/ https://wayofthereason.fandom.com/ru/wiki/Путь_Разума:_википроект - правда, вики подгадили вандалы, а пароль с логином я потерял и не могу восстановить. Еще есть канал на Тюбике:

Надежда

Не воспроизводится

Veleslav Yarumar Vran

Угу, у меня тоже посылает, видимо рашистско-путлеровский роскомпозор режет. Есть вариант - зайти на и там впастить в поиске veleslav vran - должно проканать.

Яду Хари

если отождествтли с телом, - невозможно, если отождествтли с вечной душой, - возможно

Надежда

Если ты жив...Дыши ...

Яду Хари

ага...а если мертв не дыши

Надежда

в

Кратон Архейский

Конечно. Человек самое аскетичное существо. Даже без женщин может довольно долго

Надежда

Живите долго

Кратон Архейский

Попробую 😊

Надежда

Пробуйте😊

Вадя С Хитровки

А Вы зажмите себе нос и рот не открывайте. Долго выдержите? Сильно сомневаюсь.

Надежда

Спасибо за ответ!Это вопрос...Многие фантазируют

Александр Пушкин

Без еды и воды куда ни шло, а без воздуха 1 минута, ну "амы"10 минут и все...

Надежда

НИкак нельзя без воздуха...

Александр Пушкин

Надежда умирает последней, сказала Любовь убивая Веру...

Надежда

Веру во что? Всё с миром

Дамир Гилязов

Да. Главное чтобы кислород был в крови, а как он туда попадет не важно.

Надежда

Наполняй ,дыши

Га
Галина

Человек может прожить без воздуха около 3 минут., если он не дайвер.

Надежда

Спасибо за ответ

Га
Галина

🌹

Надежда

🌻

Евгений Антонюк

как сказал доктор Мясников человеку положено 5 литров пуков в день

Надежда

Именно пуков? Разве в литрах🤔

Евгений Антонюк

ага, sans doute

Иной Никто

сможет, если сможете заменить воздух чем-то подходящим для жизни.)

Надежда

В другомсвете ,мы все будем,но не в одно время😃

Иной Никто

посмотрит с другой стороны.) так лучше.)

Надежда

На кого?

Иной Никто

Надежда, не утомляйте. всё уже сказано, даже поправка внесена.)

Надежда

Ладно...На этом закончим ,закроем.)))

Ал
Александр

что если вместо кислорода поместить другой газ. окислитель.

Надежда

Ты подал идею,ты и решай

Ал
Александр

не хочу

Надежда

Дело твоё

Ал
Александр

что за дело?

Надежда

Не знаю ,что тебя задело

Фердыщенко.

Какие-то рекодсмены 17 минут могли выдерживать без воздуха

Фердыщенко.

лучше обходить их..Даже если пашей дам пьяному за хулиганства..меня посадят!

Надежда

Уйти лучше

Фердыщенко.

Лучше пусть меня побьют чем я их.. из за них счастливых сидеть неохота

Надежда

И не надо

Фердыщенко.

Это да..