Иван Колганов

Температура 38 и 6. Близка к критической 39,1. В груди ком не откашлянного. В ушах звон и спину ломит. Завтра три встречи, на которых надо обязательно быть. Как себя на ноги поставить? желательно без таблеток и молока.

Ответы
Ольга Ежова

Тёплое питьечабрец, багульник, мать и мачеха в равных пропорциях, лимон с мёдом, минеральная вода комнатной температуры типа Боржоми, Новотерской, банки на спину. Ил и горчишники, минуя область сердца. Дыхательные упражнения при бронхиальной астме. В комплексе все это действует эффективно. Но надо знать причину такого кашля. Кстати при такой заложенности бронхов молоко и молочные продукты противопоказаны. У меня самой хронический бронхит многолетний, а сейчас время обострения, так что знаю, о чем говорю. Но необходимо сделать рентген лёгких, чтобы исключить пневмонии. Именно рентген! Остальные методы не всегда показывают реальную картину!

Иван Колганов

Будем надеяться,что вот прямо сейчас мне по врачам совсем не нужно ходить. мало того,что я не люблю, так я еще и не могу по чисто юридическим соображениям. По идее, меня вообще нет в этом городе.

Ольга Ежова

Дай-то бог, но все-таки попробуйте последовать моему совету хотя бы в его первой части. Это чтобы вы были в состоянии присутствовать на встрече завтра. Можно пока и без врача. Но температуру уже нужно сбивать. В любом случае желаю вам скорейшего выздоровления! А вам есть к кому обратиться за помощью в критической ситуации, не дай бог, сегодня?

Иван Колганов

38 и 6 это температура не критическая для меня. Неудобная - да. Но не критическая. Выше 39 и 1 - уже как кирпичом по башке. Резко и сразу. А пока - просто не комфортно. Сбивать её нет смысла...Организм пока сам борется. Зачем ему мешать? таблетками только иммунитет снизишь - организм же привыкнет к тому,что за него таблетки все делают и перестанет сам работать. Что касается обращения за помощью...Ну..наверное жена может помочь в случае чего. Но тут тоже не все прикольно. 23-го декабря она умерла у меня на руках. А потом ещё и 28-го. Я просто знал что делать - поэтому вытащил оттуда. Да и скорая вовремя приехала. Я бы без них не справился. Так,что и она тоже - под вопросом как помощник.

Ольга Ежова

Ну хотя бы есть человек рядом и сможет скорую вызвать, если сто. Выздоравливайте!

Иван Колганов

Спасибо!

Екатерина Лю

КУРКУМА + МЕД. Смешать и принимать по 1/2 чайной ложки каждый час. А вообще рецепт на 3 дня. Это был 1-ый день. На 2-ой день надо принимать по 1/2 чайной ложки через каждые 2 часа. На 3-ий день по 1/2 чайной ложке только 3 раза в день до еды. Рассасывать на языке медленно. КУРКУМА и МЁД - это природные антибиотики. Проверено мною не один раз, моими родными и близкими. И это ВКУСНО!!!

Иван Колганов

Принято. Это все есть. Пойду попробую замутить.

Екатерина Лю

Будьте здоровы!

Иван Колганов

Спасибо!

И.
Ирина .

Встречи лучше отложить, ничего путного из встреч в таком состоянии не выйдет. Если сердце крепкое, то жаропонижающее и энергетик, но лучше не рисковать своим здоровьем, встречи можно перенести, а вот остановку сердца вряд ли.

Иван Колганов

Вполне себе логично. Можно тысячу "но" противопоставить, однако против логики Вашей все равно не попрёшь.

И.
Ирина .

Сама бывала в подобной ситуации. Вам сочувствую, и призываю к здравому смыслу. Выздоравливайте.))

Иван Колганов

Откуда у меня здравый смысл? Скажете тоже.

И.
Ирина .

Не скромничайте.))

Иван Колганов

Почему? :о))) Иногда полезно нарваться на глажку по шёрстке. А то её и спровоцировать.:о))))))))

Анатолий Гришков

Пол стакана водки разогретой до как можно большей температуры для непрерывного питья, чайная ложка черного перца! Размешать врезать и лечь спать! Но, этттттто при наличии здорового сердца! Если есть проблемы , то не стоит!

Иван Колганов

Проблема есть с отсутствием водки в доме.

Анатолий Гришков

Разве это проблема? Далеко до магазина?

Иван Колганов

В соседнем подъезде. Но туда же идти надо. И потом..встречи-то уже сегодня. Как я пойду с перегаром?

Анатолий Гришков

Да, это надо было делать вчера! Конечно , какие переговоры с перегаром! Хотя...😉

Иван Колганов

Вчера уже поздно было - магазины закрыты.

Анжелика

Ну придумали...без таблеток...Порошок выпейте АнгртМакс ...лук мелко мелко порежьте и засыпьте сахаром....настроиться сок...его по столовой ложке раза 4-5 в день

Иван Колганов

Жесть...О таком я не слышал. Лук с сахаром!!!!

Ал
Алёна

Очень действенный метод.

Иван Колганов

Не буду пробовать - я с людьми работаю.:о))))))))))

Анжелика

Как знаете

Сергей Кащик

Горячий чай, и побольше. Попарить ноги, одеть шерстянные носки. Выпить настойки элеутероккока или жень-шеня - если дома есть - эо поможет поднять иммунитет.

Иван Колганов

Принято. Про элеутерококк забыл.

Сергей Кащик

Самый верный способ (но это только, если бы Вам завтра не нужно было на встречи идти) - стопку хорошего крепкого самогона с чайной ложкой чёрного перца, размешать и залпом выпить, закусить (не запивая!) и сразу в постель. Потеть будете - намного более, нежели от аспирина. зато кашель и ломоту за одну ночь как рукой снимает - проверено неоднократно.

Иван Колганов

Вот вы добряки...Где ж я самогон-то возьму? или водку хотя бы.

Сергей Кащик

Да это я так - пример из жизни привёл. А так - да, коли завтра по делам - толь - обильное горячие питьё и потеть под одеялом хорошенько - с потом организм и от вирусов очиститься. Как вариант ещё - в пищу чаще добавлять майоран, карри, куркуму, корицу, хрен - сие поможет справиться с болезнью.

Иван Колганов

О! Это я могу!

Татьяна Ивченкова

Удивительное рядом! Человек в критическом состоянии вместо лечения заходит в интернет 👍 Если до сих пор живы, то уже всё самое страшное позади!!!

Иван Колганов

Просто для меня эта температура не температура, а источник дискомфорта. Довольно высокая по обычным меркам, а мне, сегодня уже, идти надо на переговоры. Причем не просто - а по трудоустройству. Редкий шанс,когда выбираешь ты, а не тебя.

Ма
Марина

Вот без таблеток не получится.Попробуйте проветрить помещение,пить много и выпить лимонную воду( полстакана воды+ выжатый лимон)

Ма
Марина

Нет алкоголь категорически нельзя! А парацетамольчик можно)

Иван Колганов

Пойду искать тогда.

Ма
Марина

Одной таблэтки достаточно)

Иван Колганов

В общем и целом...Мне надо спать. А парацетамола у меня нет. Не озаботился.

Ма
Марина

)))

Irina Bogomolova

2,5гр витамина С,максимальная суточная доза—продержитесь.не на голодный желудок.продается в аптеке в монопакете в форме порошка

Иван Колганов

Вот вредина:о)))))))))))

Гульнар

Такая:о))) (ухожу)

Иван Колганов

Надолго?

Гульнар

До вечера. Нужно же узнать, как твое здоровье)) Будете?)

Иван Колганов

Будем:о))))))

Рыжая Я

Сильный антибиотик, много теплого питья, аспирин и АЦЦ приведут в норму очень быстро, при условии, что вы отлежитесь этот день.

Иван Колганов

А мне-то на встречи надо идти.

Рыжая Я

Выстречи завтра, так что у вас есть день.

Иван Колганов

Встречи сегодня. Увы. Вопрос был вчера написан.

Рыжая Я

А, упс, я не посмотрела. Ну, температуру можно сбить, выпив аспирин вместе с анальгином. Если вам все также нехорошо, можно колдрекс выпить, ударную дозу противовирусного средства.

Иван Колганов

Мне не то,чтобы не хорошо совсем. Просто не комфортно. И голос изменился. А я за него очень уж переживаю. На встречах я обычно голосом работаю.

Рыжая Я

Примите меры, которые я рекомендую.

Иван Колганов

Да я всю ночь в этих мерах, только без таблеток.

Екатерина Шлак

Есть метод. Ведро холодной воды на себя вылить и сразу в постель. Экстремально и опасно, если проблемы с сердцем и сосудами.

Иван Колганов

На это я пойтить не могу.:о)) Видите ли..У меня на работе перепад температур около 50 градусов. Собсно из-за этих перепадов я и приболел чуток.

Екатерина Шлак

А почему не хотите лечиться? Если у Вас ангина она даёт осложнения очень серьезные, на сердце и суставы. Рискуете.

Иван Колганов

Почему же не хочу? Хочу. Но официальным порядком не имею возможности. Меня,скажем прямо,как бы и нет.

Love Rice

Красный перец, чайная ложка в стакан горячей воды....от кашля сахар растопить в ложке на огне и с водичкой можно выпить...

Иван Колганов

Гадость этот жжёный сахар...да у меня и огонь-то только в зажигалке.

Love Rice

значит Вы не болеете!

Иван Колганов

откуда это "значит"?

Оx
Оxana

прошу прощения, а кроме кома в груди, еще какие-то симптомы присутствуют? носоглотка заложена? насморк? горло?

Оx
Оxana

мне приятно общение с Вами..... я спать иду! 1.30 уже, мне вставать через 4 часа))) спокойной ночи Вам!

Иван Колганов

Мне вставать чуть раньше вашего.:о))) У меня +1 к вашему времени.

Оx
Оxana

отдыхайте и выздоравливайте!

Иван Колганов

Спокойной ночи,Оксана Оксановна.:о)))))))))))

Кулебяк Кулебяков

Как встречи прошли?

Анаит Оганесян

в баню(турецкую) с хорошим массажистом,не костоломом,а классическим массажистом,с умение приятного общения.

Наталья Ро..............я

ИВАН вы что?????????? попробуйте КЛЮКВУ ЛИМОН МОРСКУЮ СОЛЬ( для полоскания горла) и ФЕРВЕКС

Иван Колганов

Я уже почти все из этого сделал. Кое что пришлось заменить подручными продуктами, но с аналогичными последствиями.

Наталья Ро..............я

это инфекция...тогда только антибиотики....

Иван Колганов

Варианты с алкоголем мне больше нравятся.:о))))

Иван Колганов

Я просто не люблю таблетки. Алкоголь тоже не люблю...Хотя... Иногда...Почему нет. Алкоголь лучше таблеток.

Иван Колганов

Впрочем, у меня все равно его нет.:о))))

Ксения

рюмка водки с перцем, а можно даже две и в люлю под теплое одеялко. утром как огурец!

Иван Колганов

Выберете все равно садик.:о))) Это дочке нужнее,чем Вы постоянно.

Ксения

ну так это понятно, хотя я с ней занимаюсь постоянно, но садик нужнее там ведь ребятишки, а общество для ребенка это важно. мы уже почти весь алфавит выучили)))и считаем до пяти))

Иван Колганов

...или потому,что Вам надоело быть в 4-х стенах

Ксения

не то чтобы надоело, я люблю дома находиться... просто нехватка общения с людьми наверно.. дома как то деградирую что ли)))

Иван Колганов

да уж...с общением вечная проблема.

Гульнар

Ступайте, отсюда, спать. Вам кучу советов дали, делайте и спите. Завтра важный день)

Иван Колганов

Привет,Гульнар...Я отходил тут. Все нормально сейчас. Гнусавлю еще пока,правда, а так - все нормально

Гульнар

Ну, вот и хорошо) Я тоже отходила...

Иван Колганов

да я вообще не надолго. Просто поздороваться.

Гульнар

Аналогично. Хотела узнать насчет здоровья... и ухожу. Увидимся наверно..

Иван Колганов

Увидимся конечно.

Татьяна Галкина

Имбирь 400гр на 0,5 л водки должен стоять в шкафу у каждого, пить по 1 ч.л. 3 раза в день

Иван Колганов

Ну вот есть. Она мне не надобна в обычной жизни - вот её и нет.

Татьяна Галкина

Сделайте йодную сетку на ступни ног и на грудь. А травы есть?

Иван Колганов

Какие-то есть.

Татьяна Галкина

Берете эмалированное ведро, бросаете в него по горсти разных трав, заливаете кипятком на 1/3 ведра,накрываетесь одеялом и сидите до 0.5 часа, пот руками не смахивать, терпеть, если не в моготу, вылезать из-под одеяла и обмывать горячей водой и снова под одеяло.

Иван Колганов

хм...забытый вариант.... Почему бы и нет

Na
Natali

Брусника сбивает очень хорошо температуру... убойная доза витамина С. Проверено!

Иван Колганов

Был в Ашане. Нет брусники.

Na
Natali

Заказывайте с востока)))

Иван Колганов

Мне ближе Север.

Na
Natali

У нас в Восточной Сибири есть)))

Иван Колганов

Ну, было бы странно,если бы у вас её не было.:о))))

Natali Ник.

хорошая рюмка водки на треть с черным мелко молотым перцем... ну утро как огурец.

Иван Колганов

Водки бы найти

Natali Ник.

ну... должна всегда быть припрятана у заботливой жены, а вдруг что?

Иван Колганов

У неё только деньги припрятаны... заботливо и безвозвратно.

Natali Ник.

💐 🤝 😭...

Иван Колганов

-Дорогая, сколько у нас денег?
-Нисколько
-Но я же перевел тебе вчера ползарплаты?
-У меня есть, у нас - нет...
Примерно так.