Ан
Андрей

как решить задачку вот например олень подошёл к ручью что бы воды попить смотрит дерево падает прямо в речку упало и после образовалось волна надо решить за сколько минут дойдет волна до берега????решите задачку пожалуйста

Ответы
Юрий Бббббб....в

Сомневаюсь, что лосю это интересно! Вот вам задачка реальная из учебника Минобразования.
"В психиатрической больнице есть главный врач и много сумасшедших. В течение недели каждый сумасшедший один раз в день кусал кого-нибудь. (возможно и себя) В конце недели оказалось, что у каждого из больных по два укуса, а у главного врача - сто укусов. Сколько сумасшедших в больнице?"))))))))

!K
!виталий Kgb-Ast!

наверное, подвох в том что волна не будет идти минуты.....скорее определенное кол-во секунд. но при этом нужно знать длину дерева и его вес....а так же наверное направление течения реки и еще некоторые нюансы связанные с рекой!

Александра Касаткина

Возьмем: Скорость бегущей волны, образующейся на поверхности воды, равна 6м/c.
Пусть дерево падает с высоты 5 м со скоростью 10м/с....Итого волна дойдет до берега за 2,7с. Я написала какой-то бред короче 😄

Ирина Мошко

а подошел же олень то к ручью, а причем здесь дерево в речку и зачем ловить волну на берегу если попить можно из ручья , он бежит себе ... 🙂

Сергей Парфенов

Волна придет почти мгновенно. Только непонятно, как олень умудрился задеть дерево так, что оно рухнуло? Может быть это был не очень?

Ан
Андрей

там написано что он подошел воды попить а не дерево ломать

Сергей Парфенов

А дерево с чего вдруг рухнуло? Явно олень постарался. Просто так та оно не могло рухнуть

Ан
Андрей

включите фантазию

Сергей Парфенов

Включаю фантазию, но этого не может быть... Кто-то деревом на оленя охотился и решил его победить волной?

Дастан Мустафин

В зависимости от массы дерева, от расстояния от волны до берега или просто ещё нужна скорость распространения волны.

Ан
Андрей

правильный ответ оленю все равно он просто пришел воды попить

Дастан Мустафин

А зачем задавать вопрос тогда?

Nike Спортивный

если речка далеко от ручья, из которого пил олень, то оленю всё равно за сколько минут волна дойдёт до берега.

Вадим Котов

За 25 секунд решаю такую задалу. За 100 метров отбегать от дерева, а волна туда придёт через 3мин.

Михаил

Волна дойдет за столько, пока олень сумеет напиться и отбежать, пока его этой волной не смыло!

Анадельф

а... тебе 32? когда мой брат в 16 лет задавал подобные вопросы, папа называл его полудурком...

Евгений Ua0Kef Попудренко

Так куда упало дерево и где образовалась волна? Олень пьет из ручья, дерево упало в реку.

Хати Доба

Без знаков пунктуации не понятно. Потрудись расставить. Я не обязан это делать за тебя.

Сергей Дашков

обратись в институт в Подмосковье - Ганушкино - там профессора как раз этого уровня ...

Олег Миронов

олень к ручью подошел, а дерево - то в речку упало, так что не обманешь меня, противный.

Николай Смольянов

Скорость волны не должна превышать скорости воды. отсюда и решение - элементарно.

Андраник

смотря к какому берегу, хотя оленю все одно, дерево падает в реку, а олень у ручья!

Ан
Андрей

да уж

Андраник

а, что, что-то не так?

Ан
Андрей

правильный ответ за чем оленю это надо он просто пришел воды попить

Андраник

какой вопрос - таков и ответ!

*S
* Shrek *

дерево падает по течению или против или поперёк?что за дерево?сколько лет оленю?

Зульфира Хасанова

если олень подошел к ручью, то пусть там и пьет,не зачем перекидываться на речку

Александр Халища

Андрей!Вот вы стоите на берегу,а тут волна.За сколько вы,доберетесь до берега?

Ан
Андрей

я вам что олень???

Александр Халища

Вот и я про это-олень.

Андрюха Подперигора

бедный олень не дают просто попить воды. то дерево упадет, то комета пролетит)