Любовь

Какая, и чья фигурка, послужила прообразом нашей русской Матрёшки ??

Ответы · страница 4
Ветер_В_Голове (Эван)

Японские игрушки

Любовь

Это ответ .................У японцев есть 7 фигурок Богов удачи, мудрости и учёности. Вот одну из них и взял художник Малютин нарисовал русскую матрёшку, а токарь Звёздочкин и выточил по рисунку. Разрисованы они были совсем не так, как сейчас. Первые матрёшки были ---три сестры и братик. Раскрашены были простой гуашью и смотрелись не очень нарядно. И назвали старшую сестру -- Матрёна ))

Любовь

Спасибо !👍 ☕ 🍓 🍰

Александр Максимов

Фигурка человека

Александр Максимов

Он триедин как и матрешка

Александр Максимов

Человек, созданный по образу и подобию Творца

Валера Хайрулин

Венера Милосская

Любовь

Разве отличаются фигуры русских женщин, от женщин твоей нации ?? Ответ...................У японцев есть 7 фигурок Богов удачи, мудрости и учёности. Вот одну из них и взял художник Малютин нарисовал русскую матрёшку, а токарь Звёздочкин и выточил по рисунку. Разрисованы они были совсем не так, как сейчас. Первые матрёшки были ---три сестры и братик. Раскрашены были простой гуашью и смотрелись не очень нарядно. И назвали старшую сестру -- Матрёна )) И раскрашены они были тоже интересно. Самая первая ---круглолицая барышня - крестьянка., в цветном платочке. И чтобы выглядеть деловитой, ей в руку нарисовали чёрного петуха. ............Вторая --тоже в цветном платке, только в руках --серп.......... Следующая с караваем хлеба. .................И последний братец в расписной рубахе..

Андрей Миханов

Чья- та бабушка....

Любовь

..У японцев есть 7 фигурок Богов удачи, мудрости и учёности. Вот одну из них и взял художник Малютин нарисовал русскую матрёшку, а токарь Звёздочкин и выточил по рисунку. Разрисованы они были совсем не так, как сейчас. Первые матрёшки были ---три сестры и братик. Раскрашены были простой гуашью и смотрелись не очень нарядно. И назвали старшую сестру -- Матрёна )) И раскрашены они были тоже интересно. Самая первая ---круглолицая барышня - крестьянка., в цветном платочке. И чтобы выглядеть деловитой, ей в руку нарисовали чёрного петуха. ............Вторая --тоже в цветном платке, только в руках --серп.......... Следующая с караваем хлеба. .................И последний братец в расписной рубахе..

Надежда Волкова

японская игрушка

Любовь

..У японцев есть 7 фигурок Богов удачи, мудрости и учёности. Вот одну из них и взял художник Малютин нарисовал русскую матрёшку, а токарь Звёздочкин и выточил по рисунку. Разрисованы они были совсем не так, как сейчас. Первые матрёшки были ---три сестры и братик. Раскрашены были простой гуашью и смотрелись не очень нарядно. И назвали старшую сестру -- Матрёна )) И раскрашены они были тоже интересно. Самая первая ---круглолицая барышня - крестьянка., в цветном платочке. И чтобы выглядеть деловитой, ей в руку нарисовали чёрного петуха. ............Вторая --тоже в цветном платке, только в руках --серп.......... Следующая с караваем хлеба. .................И последний братец в расписной рубахе.....

Верховный Инквизитор

Боярыня Морозова

Любовь

....У японцев есть 7 фигурок Богов удачи, мудрости и учёности. Вот одну из них и взял художник Малютин нарисовал русскую матрёшку, а токарь Звёздочкин и выточил по рисунку. Разрисованы они были совсем не так, как сейчас. Первые матрёшки были ---три сестры и братик. Раскрашены были простой гуашью и смотрелись не очень нарядно. И назвали старшую сестру -- Матрёна )) И раскрашены они были тоже интересно. Самая первая ---круглолицая барышня - крестьянка., в цветном платочке. И чтобы выглядеть деловитой, ей в руку нарисовали чёрного петуха. ............Вторая --тоже в цветном платке, только в руках --серп.......... Следующая с караваем хлеба. .................И последний братец в расписной рубахе....

Ме
Механик.

Моей бывшей жены

Ме
Механик.

Давно все закончилось,мне плевать

Любовь

Ладно....не будем, раз тебе неприятно (((

Любовь

Хорошо .👍 🍨 ☕

Алексей Ардашев

Что то из Японии.

Любовь

.У японцев есть 7 фигурок Богов удачи, мудрости и учёности. Вот одну из них и взял художник Малютин нарисовал русскую матрёшку, а токарь Звёздочкин и выточил по рисунку. Разрисованы они были совсем не так, как сейчас. Первые матрёшки были ---три сестры и братик. Раскрашены были простой гуашью и смотрелись не очень нарядно. И назвали старшую сестру -- Матрёна )) И раскрашены они были тоже интересно. Самая первая ---круглолицая барышня - крестьянка., в цветном платочке. И чтобы выглядеть деловитой, ей в руку нарисовали чёрного петуха. ............Вторая --тоже в цветном платке, только в руках --серп.......... Следующая с караваем хлеба. .................И последний братец в расписной рубахе..

Ро
Ромео..

Русская женщина

Любовь

У японцев есть 7 фигурок Богов удачи, мудрости и учёности. Вот одну из них и взял художник Малютин нарисовал русскую матрёшку, а токарь Звёздочкин и и выточил по рисунку. И разрисованы они были совсем не так, как сейчас.

Любовь

Первые матрёшки были ---три сестры и братик. Раскрашены были простой гуашью и смотрелись не очень нарядно. И назвали старшую сестру -- Матрёна ))

Ро
Ромео..

Надо япошку с русскими скрестить

Любовь

Зачем ? Там --идолы. У нас -- куклы

Ро
Ромео..

Получится проз. иск.😊

Любовь

Что ? Произведение искусства ?

Андрей Крадов

Ниппонская, дух.

Любовь

Ято такое ----нипонская ? Нет такого слова.

Андрей Крадов

Самоназвание японцев, звучит так. А боги там именно как духи у нас, в европейской традиции

Любовь

У нас свои Боги и Духи тоже !

Андрей Крадов

Дык, вот с этим кто бы спорил... Лозунги в народ двигаете? 😉

Андрей Крадов

Да насчёт своих - ни к чему, вроде, провозглашать было, что 2*2=4.

Darius Zablackas

vo vo,,,nenado tuda stremitsa

Любовь

Альбина Овсянникова

Наверное нэцкэ.

Любовь

Всё нормально. Человек не может знать всё. Это ответ .................У японцев есть 7 фигурок Богов удачи, мудрости и учёности. Вот одну из них и взял художник Малютин нарисовал русскую матрёшку, а токарь Звёздочкин и выточил по рисунку. Разрисованы они были совсем не так, как сейчас. Первые матрёшки были ---три сестры и братик. Раскрашены были простой гуашью и смотрелись не очень нарядно. И назвали старшую сестру -- Матрёна )) А знаешь, как первоначально они были разрисованы ?

Любовь

Самая первая ---круглолицая барышня - крестьянка., в цветном платочке. И чтобы выглядеть деловитой, ей в руку нарисовали чёрного петуха. ............Вторая --тоже в цветном платке, только в руках --серп.......... Следующая с караваем хлеба. .................И последний братец в расписной рубахе.

Альбина Овсянникова

Спасибо огромное буду знать теперь.

Любовь

Тебе тоже --спасибо ))🌹 🌹 🌹

Николай Зайцев

тотем индейцев

Николай Зайцев

но...даже старые ПЗРК были эффективны

Любовь

сейчас без разницы....Сирию бомбили...и наше сбили не все ракеты

Николай Зайцев

Затрудняюсь с ответом...не спец

Любовь

я тоже...только сейчас столько негатива читаешь !

Николай Зайцев

значится...qui prodest....

Саид

Дженифер лопез

Любовь

Евгений Бугаев

Я уже отвечал !

Любовь

зачем..... это он тебе второй раз достался

Евгений Бугаев

Он так и будет повторяться

А.z.

Это к японцам.

Любовь

Vlad Kif

ненаю-напиши!

Любовь

Я тогда ещё даже в проекте не была. ....У японцев есть 7 фигурок Богов удачи, мудрости и учёности. Вот одну из них и взял художник Малютин нарисовал русскую матрёшку, а токарь Звёздочкин и выточил по рисунку. Разрисованы они были совсем не так, как сейчас. Первые матрёшки были ---три сестры и братик. Раскрашены были простой гуашью и смотрелись не очень нарядно. И назвали старшую сестру -- Матрёна )) И раскрашены они были тоже интересно. Самая первая ---круглолицая барышня - крестьянка., в цветном платочке. И чтобы выглядеть деловитой, ей в руку нарисовали чёрного петуха. ............Вторая --тоже в цветном платке, только в руках --серп.......... Следующая с караваем хлеба. .................И последний братец в расписной рубахе..

Vlad Kif

так это Будда)всегда догадывался об ентом))))

Любовь

Так одень треники --кто мешает !

Любовь

Беги..............время поджимает😆

Любовь

Вот и катись, Колобок, а то лавку закроют !

Владимир Кержаков

Неужели ваша?

Любовь

Смеюсь....................Увы ! Я тогда ещё даже в проекте не была. ....У японцев есть 7 фигурок Богов удачи, мудрости и учёности. Вот одну из них и взял художник Малютин нарисовал русскую матрёшку, а токарь Звёздочкин и выточил по рисунку. Разрисованы они были совсем не так, как сейчас. Первые матрёшки были ---три сестры и братик. Раскрашены были простой гуашью и смотрелись не очень нарядно. И назвали старшую сестру -- Матрёна )) И раскрашены они были тоже интересно. Самая первая ---круглолицая барышня - крестьянка., в цветном платочке. И чтобы выглядеть деловитой, ей в руку нарисовали чёрного петуха. ............Вторая --тоже в цветном платке, только в руках --серп.......... Следующая с караваем хлеба. .................И последний братец в расписной рубахе..

Владимир Кержаков

Здорово. Познавательно, интересно. Спасибо

Любовь

👍 🍷 🍎

Элвис-2

новодворская

Элвис-2

🆗 😁 ®️ 🍭

Alex Douchine

привет😍

Любовь

Добрый день !!!☕ 🍫