Eлена Елена

Кто в религиозной мифологии является прообразом падших женщин, которых веками жгли на кострах и превозносили в своих творениях поэты, художники, музыканты?

Ответы
Вадим Иванов

Возможно нимфы. Кстати, на кострах жгли не "падших женщин", а ведьм. Падшие женщины объединялись в цех и вполне сносно жили по общим для всех других цехов правилам. Платили налоги и ДАЖЕ, участвовали в городских праздниках и мероприятиях. Например, Карла V при въезде в город встречали молодые голые проститутки...

Василий Комышний

если намёк о Лилит, то, конечно же он неверен. Ведь история Древнего Египта гораздо старше, чем евреев. А там была Изида, с очень странной судьбой. А у неё была прислужница или младшая богиня, не знаю как точнее сказать, Бастет. Так вот эту Бастет первую и воспивали. И первую же и убили)

Eлена Елена

Это Богиня кошек, Нижнего Египта, солнца и луны, радости, веселья и любви, женской красоты, плодородия, рождаемости и домашнего очага, защиты от заразных болезней, злых духов и войны. Какая она падшая женщина?

Василий Комышний

Ну, Вы же не знаете её историю. Я рад что Вы это знаете. Теперь узнайте как она кончила. Ведь наши боги все смертны)))

Николай Кожарский

Мне это не интересно и лично я этим глолву себе ЗАМОРАЧИВАТЬ отказываюсь , есть много других тем, которые меня интересуют , а это ПРОШЛОЕ и ТО , что это БЫЛО ТАК , может быть просто ЛОЖЬ изТОРЫков , которые хотят нас уБЕДИТЬ в том , что ТАК ВСЁ БЫЛО в ПРОШЛОМ Сударыня!

Вл
Владимир.

Наверное, в каждой религии своя. В иудаизме - Лилит, в Христианстве - Мария Магдалина, у греков Прекрасная Елена, которую украл Парис.
И глядя на Вас, Париса можно понять.🙊🌹

Eлена Елена

Владимир, отличный ответ. Спасибо вам!

Вл
Владимир.

Всегда Ваш...❤️🍫🌹

Eлена Елена

🤝

Михаил Гехт

Любая, которая отвлекает мужчин от мыслей о Боге. Поэтому у иудеев и мусульман женские и мужские отделения храмов раздельно, чтобы не крутили головой 😇

Тамара Чайкина (Никифорова)

Мария Магдалина
(Ты виновница борьбы).
(Ты хочешь любви).
Обещай мне наслаждение.
(Ты нуждаешься в любви)

Александр Максимов

Про какую религиозную мифологию речь? В христианстве про падших женщин только в плане проституции!

Сысо Александр

жгли не падших а ведьм и колдуний - падшими пользовали пользуют и будут пользовать

Пётр Тавриль

Эту погань никаким огнём не выжечь.А тем более теперь. Когда падшие в авангарде.

Eлена Елена

Кого жечь будем?

Пётр Тавриль

Никого жечь не будем дадим полную свободу а Путин пусть кормит всех блядей нарожавших детей от кого попало. Все это будут потом защитники родины.а мужики достигнув пенсионного возраста подохнут сами.

Eлена Елена

Ну простите всех людей, живущих в России, что они не такие идеальные, как вы.

Пётр Тавриль

Вы это о чём?

Фи
Фигаро

на кострах жгли ведьм...на каких холстах их превозносили? можете подсказать?

Eлена Елена

.🖼

Eлена Елена

. Полностью работ, посвященных Инквизиции, казням. И везде прекрасные девушки. 🖼

Eлена Елена

Много работ в искусстве посвящено теме Нотр-Дам-де-Пари. А Виктор Гюго описал чистую правду. Эсмеральда- собирательный образ всех женщин, которых безумно любили и губили.

Eлена Елена

Но вопрос мой совсем не об этом. Мне здесь по моему вопросу поговорить просто не с кем. Никто не подозревает о существовании Лилит. А доказывать что-то , сдавать какие-то ненужные экзамены надоело. Больше отвечать на комментарии нет смысла.

Eлена Елена

🖼Вот она, первая жена Адама. 4 жена дьявола.

~E
~ Eva Lansca ~

Не знаю. Но знаю , что женщина не от хорошей жизни становится падшей .

Александр Демидов

Европейцы самых красивых сожгли, теперь в Европе нет красоток.

Eлена Елена

Да, там Инквизиция постаралась.

Виктор Ш

Жгли не тех, кого превозносили поэты. Как раз наоборот!

Eлена Елена

А кого жгли?

Виктор Ш

"Ведьм", распутниц, неверных жён.

Eлена Елена

Таких, как Эсмеральда.

Виктор Ш

Да!

Eлена Елена

Но на вопрос нет ответа

Виктор Ш

Чего-то я не знаю такого, чтобы в религиозной мифологии сжигали женщин.
Мария Магдалена вроде была.
Но была и блудница, которую привели к Иисусу и он сказал:Кто без греха пусть первый бросит в неё камень!
И все разошлись!
И я тебя не осуждаю, но больше не греши!,- сказал Иисус.

А Не Скажу

не мешайте предмет восхищения творцов и проституток

Дмитрий Каракозиди

Дева Мария. Иосиф не трахал, а других ... не счесть.

Eлена Елена

🤭

Ал
Алексей

это происки ИПАТЕНТОВ того времени из паствы.

Никифоров Валерий

Магдалина , которая возлюбила много.

Eлена Елена

🤔

Зинаида Бадяева

Может в библии Мария - Магдалина !?

О_
Олег _Хроменко

Да хотя бы Мария Магдолина .

Домафон Краузе

Евгения Павловна Другина