Sergei Konovalov

Вербное воскресение что это за праздник?

Ответы
Евгения Коваленко

Вход Господень в Икрусалим. С одной стороны : пробуждение жизненных сил природы - перекликается с языческим праздниками ️ в разных религиях мира, но с духовной точки зрения: прославления Христа народом, как долгожданного Мессиии. "Осанна в вышних!" - так кричали люди, встречая въезжающего на ослике Христа в Иерусалим, и кидали под ноги пальмовые ветви, ( у нас они заменены цветущей вербой), и свои одежды... А в среду Иуда предал Христа, и не 30 Серебренников , а за бОльшую сумму . В четверг - Тайная Вечеря, омовение ног ученикам, Чистый четверг , исповедь и духовное очищение перед распятием , взятие под стражу... Истязание , суд Пилата... Предательство апостола Петра... Потом Страстная пятница. В общем: Вербное - это передышка перед испытаниями. Вдох глубокий , перед последним рывком)

Sergei Konovalov

Не только Иуда, заметьте.

Евгения Коваленко

Ага, давно заметили

Sergei Konovalov

Давненько

Даль Светлая

не библию читать надо а Евангелие... насоветуют тут вам... Это вход Иисуса в Иерусалим... где его ждет ждет распятие и Воскрешение... и он знал об этом и многие люди это знали...

Даль Светлая

да, кто его знает на самом деле кто и что там?! Господь с нами не делится замыслами своими... остальное все домыслы человеческие

Любовь

доказано про исторические книги как Ветхом Завете. так и в Новом, по большим совпадениям фактов, если в Ветхом идёт в основном история иудеев, то в Новом... жизнь и учение Христа, Если основывать свою веру только на учение Христа, который вышел из..... славянского учения?! Во многих книгах говорится о его человеческой сущности как мудреца, познавшего мироздание, и сомнения в божественной, а в канонических вошли знания его божественной природы.

Даль Светлая

Любочка, да кто его знает, как там оно было на самом деле?! да еще и такой момент есть, кто и как переводил все эти труды? и когда и как переписывали эти книги!!?

Любовь

читая про это, стала больше доверять, всё же 90% землян верующих..., и не все малограмотные, угнетённые, проверяют Библию регулярно, учёные доказали историческую основу. Мы мало знаем от того, что не хотим

Даль Светлая

Я в это верю во все!!

Arailym Konyrbayeva

Вербное воскресенье или Вход Господень в Иерусалим, один из двенадцати главных праздников православной Церкви, считается символом будущего воцарения Бога.

Sergei Konovalov

И ещё я думаю эти события показывают, какие люди жалкие не последовательные.

Arailym Konyrbayeva

Это ваше мнение

Галина Д

Встреча Господа Бога. Его встречали сажали ветками пальмы. Но у нас пальм нет, так стала верба....

Sergei Konovalov

Ясно, а потом распяли?

Галина Д

Да....потом распяли...И через неделю он воскрес. День Воскресения- это Пасха

Sergei Konovalov

Эх люди люди, лицемерие, спасибо за ответ.

Галина Д

На здоовье!!!!

Фердинанд Франц Иосифовович

Это вход Иисуса в Иерусалим, потом было изгнание торговцев из храма, Нагорная проповедь и только в страстную пятницу был суд, Пилата, на котором народ требовал «Распни его» Пилат не желал казнить Иисуса и даже предложил им выбрать кого помиловать и отпустить , Иисуса Христа или злодея Вараву! Но народ подогреваемый первосвященниками кричал «

Фердинанд Франц Иосифовович

«Распни» Господи прости их, ибо не ведают, что творят они...» произнёс Иисус, Пилат сказал, тогда я умываю руки» Иисуса подвергли бичеванию и отведя на Голгофу распяли, один охранник ударил копьем в печень, чтобы усилить страдания, Иисус умер его омыли Мария и Магдалена, завернули в плащаницу и оставили в пещере, а в воскресение Он вознёсся на небо

Sergei Konovalov

Суть людей, они людского больше боятся, чем Божьего,

Гармония Россия

Почитайте.Вход господень в Иерусалим.Или Неделя ваий(веток зелёных).

Татьяна Ленская

Наверное отмечается цветение вербы. Так повелось с давних пор

Инна Полищук

веточки вербы друг другу дарят, цветение этого дерева)

Кс
Ксюша

в память о совершенном Иисусом чуде исцеления

Робот Вертер

В Википедии есть ответ на этот вопрос.

Сергей Гирба

День входждения Иисуса в Иерусалим...

V-Враг Незалёжности - Z

иудохристианский какой-то

Ants

вход Иисуса в Иерусалим.

Владимир Асиновский

ВЪезд Иисуса в Ерусалим

Виктория Родькина

Привычка обижать вербы

Татьяна Морозова

почитайте в интернете

Татьяна Аврова

Гугл тебе в помощь

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Почитайте Библию

Sergei Konovalov

хорошо

Акулина

Вас не касается

Акулина

а вы не спрашивайте

Sergei Konovalov

А не у вас спрашивал, вы и не знаете.

Акулина

я всё знаю

Sergei Konovalov

Может быть...., сомневаюсь однако.

Акулина

😏

Дядя Сэм

Вербу есть надо

Соколова🇷🇺

сама не знаю