Si
Siren

Американцы верили в свою исключительность. Джон Уинтроп написал 380 лет назад, что США будет «городом на холме», озаряющим весь мир. Когда Алексис де Токвиль посетил Соединенные Штаты Америки в 1830-х гг., он пришел к выводу, что они были «уникальной »нацией. Он указал на подлинно демократический характер американского правительстваи общества и возможности, которые США предоставляли своим иммигрантам в то время.

Ответы
Максим Jw

Национальность придумали сами люди: правители и политики, чтобы разделять и властвовать. В те времена её просто не было. "Бог Иегова нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". (Библия, книга Деяния глава 10 стихи 34, 35).
Национальность, цвет кожи, материальное положение — всё это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.

Кы
Кызыма

Самое интересное то, что любая нация, вернее, её представители считают себя в чём-то уникальными и исключительными. Да, в какой-то мере так оно и есть, но при этом, все мы - всего лишь люди, во многом похожие друг на друга.

Любовь Золотарева

Съездил бы он сейчас и посмотрел на их исключительность.

Alisa Warshavsky

То время, давно забыто и закончилось ...

Si
Siren

А я начинаю вспоминать то время. Очень интересные вещи произошли которая влияет на наши времена

Alisa Warshavsky

На ваши времена, да! Потому что , именно США не дало загнуться государству во время ВОВ.... И особенно, после войны....

Звезда Очей Твоих

а нынче времена не те

Вадик Царёв

Тупые птндосы !!!

Марго Беккер

👍

Ст
Стас

И?