*****

Скажите, пожалуйста, как по дереву можно узнать, где север, а где юг? - Я вас умоляю! Елка - север, пальма - юг!

😀

Ответы
Александр Сухов

На спиле - по годовым кольцам, на северной стороне они расположены плотнее, а визуально - на северной стороне, как правило меньше веток и расположены они более редко, а кое-где даже встречается мох...

*****

Все в курсе

Виктор Белов

Ищу красивого молодого человека с бирюзовыми глазами, который страстно обнял меня в маршрутке, чтобы я не упала)))) ВЕРНИ ТЕЛЕФОН, СВОЛОЧЬ!!!

Дмитрий Фомин

И улыбка на лице опять... Дождик пошел... слеза скатилась... Он прижал к груди... и стало тепло... приятно... Про Север забыли...

Елена Мусинова

Точно не знаю, по стволу. Северная сторона покрывается мхом, а соответственно южная нет. Кажется так

*****

😀🤫

Елена Мусинова

Не правильно?

*****

правильно☺️

Вадим Writer

А если серьезно, то у одиноко стоящего дерева крона с южной стороны гуще, с северной чаще мох растет.

*****

В курсе

Андрей Дерябин

Мох растет на северное стороне больше.ветки длиннее в южную сторону.хватит ? Чтоб из лесу выбраться

*****

)))

Андрей Дерябин

Я по скобкам не ориентируюсь

Александр Лакуша

с какой стороны растёт мох - там север... с какой стороны веток больше - там юг...

*****

)))

Александр Лакуша

а если под ногами разбросана одежда - точно курорт!

Sekach Dev

В наших лесах на деревьях мох с северной стороны... на пальмах не знаю...))

Николай Костров

Если к дереву подойти с Севера, то будет - Север... всё просто ...

Александр Ревнивцев

НЕТ МНОГО ВЕТОК НА СТОРОНЕ - ЮГ МАЛО - СЕВЕР - НА СОСНЕ ИЛИ ЕЛКЕ

Александр Себихов

В вестибюлях некоторых зданий стоят пальмы, а за окном -30*...

Евгений Дмитриев

Если хочется подойти и обнять дерево - со спины север!

Yura Smirnov

По коре дерева или по спилу на пне, если оно спилено

Владимир Гордейчик

.. мох на дереве растёт с северной стороны . 😁🌷

*****

Не может того быть)))

Владимир Гордейчик

.. можете проверить .. 😁

Юрий Кот

.В Греции и березы растут кадках.Тоска по родине.

Эва

))))))))))))))))) с какой стороны растет мох там и север

Се
Сергей

Я вас умоляю: вспоминайте урок природоведения

*****

Фи

Се
Сергей

Почему ФИ? Там популярно

*****

Скучный вы

Се
Сергей

Блин, в натуре. Скучно. А что делать?

Ве
Веселый

Пойду пальму искатьна юг убегу греться

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

сперва в лесу бывать там и разберешься

Вв

С какой стороны крона гуще, там и юг.

*****

Ух ты

Вв

...ах ты, все мы космонавты! 🤫