Я-
Я-Искал-Тебя

это фотоаппарат Nikon Coolpix P1000
🖼
а это луна наблюдаемая в этот кулпикс
🖼
а это сатурн в этом кулпиксе
🖼

Ответы
Михаил Гехт

Ну-ну))) там проблема не в увеличении оптики, а в светосиле (то есть диаметр внешней линзы объектива, и как закрепить, чтобы мандраж рук картинку не портил))) в общем, сам аппарат в данном случае - наименее специфичная часть

Я-
Я-Искал-Тебя

купи,посмотри и снова скажешь

Михаил Гехт

Я имел дело с достаточно профессиональной аппаратурой. С рук небесные объекты резко просто не снять, даже с упора, Если требуется разрешение типа колей Сатурна. С "сопровождением" (то есть штатив, ведущий аппарат со скоростью вращения Земли) можно снять и на бытовой объектив, но нормальный объектив стоит в разы дешевле такого оборудования. То есть , как в Голливуде: " в идеальных условиях" (без засветки неба от населенных пунктов, при хорошей погоде) со штатива таким объективом снять можно. Пна грани достоверности. Но в рассказе "сделан монтаж"

Михаил Гехт

Кстати, посмотрел данные именно этого аппарата. Матрица вполне средненькая {16Мпикс, в меру шумная). Тушка традиционная. Главная фишка, действительно, в объективе с эквивалентным фокусом 3000 мм. Но светосила для такого фокуса ниже 8. Еще, наверное, со времен плёночных аппаратов, есть правило: свыше 200 мм эквивалентного фокуса снимать только с упора, свыше 500 - с хорошего штатива. Так что "но есть нюансы"))) что мало купить трубу для граммофона ...

Tp
Tpикcтep

Такого приближения даже китайский телескоп не даст а размерами он намного больше этого фотика и линзы большего диаметра ...да и без штатива не поймать в объектив даже луну .

Эвелина

Чтобы хорошо и красиво все это рассмотреть ,нужно поехать в Бахчисарайскую обсерваторию ...супер ..раньше часто там бывала ,но надеюсь ,что ещё побываю

Я-
Я-Искал-Тебя

ну или дождаться без обланочти))

Эвелина

Ночью ,лучше но когда небо чистое ,просто читается ,как книга ,я отдыхала душой , но я не настолько хорошо знаю небо,муж знал очень хорошо и многое мне рассказывал и детям.

Семен Отмахов

Это не фотик так работает,давайте начнем с этой огромнейшей трубы-оптики,без которой этот фотик ничуть не круче моего смарта

Я-
Я-Искал-Тебя

оптика встроенная она не сьёмная

Семен Отмахов

Ну,вот,своего рода телескоп специальный для сьемки,и чем тут впечатлиться?

Олег Чернов

Брехня. Не может фотик такое изображение дать. Атмосфера размывает изображение. А в космосе вы вряд ли бывали.

Я-
Я-Искал-Тебя

видимо ты не разу не смотрел в телескоп....атмосфера не размывает ,просто изображение слегка колеблется на фото это нельзя уж увидеть))

Олег Чернов

Ну чтож, пусть. Беру свои слова в зад. Но всё равно не верится. Да и не телескоп на снимке...

Я-
Я-Искал-Тебя

125 крат,специально сделанный фотоаппарат чтобы делать сьёмку на расстоянии стоит 70 ооо р

Юрий

Я читал об этом фотике хотел купить, но мне на юбилей пожарили никон

Serg

Никон круче!

Юрий

Бюджетный,никон, а сейчас фоткаю с айфона 🖼

Serg

Nicon F 5 пленочный))) и ФЭД 3 до сих пор работают.

Юрий

У меня зенит, фэд и поллароид

Владимир Вельский

У меня Nikon D3000 - Луна так не получается даже при ручной фокусировке🙂

откуда знать что это именно луна и то сатурн ???

Al
Ali

а тама склада алмазов не видно , на Сатурне

Дэн Люк

хсм.... круто................... телескоп в руках

Котэда

кулпикс конечно хорош, но фэд-3 круче))))

Я-
Я-Искал-Тебя

а ну тогда и в руки тебе это старьё

Котэда

сам такой

Ев
Ева

та вы гоните... быть такого не могёт))

Serg

Сатурн имеешь в виду?

Ваняя Иванов

офигеть! Стоит штук пять зелени?

Я-
Я-Искал-Тебя

ага

Людмила

И сколькикратное увеличение?

Я-
Я-Искал-Тебя

Людмила

Ух ты,как круто!👍

Ar
Arkadij

"Смена-2" был ничуть не хуже.

Ир
Ирина

ничего себе возможности

Я-
Я-Искал-Тебя

125 крат

Ир
Ирина

Луна прям впечатлила

Я-
Я-Искал-Тебя

можно понаблюдать всякое

Ев
Евгений

Красиво ну очень дорого

Ма
Марина

это твои руки на фото?)

Я-
Я-Искал-Тебя

не важно забудь)
как там твой любимый писатель,шлёт тебе заботы свои?)

Ма
Марина

Я подписана на его канал, он каждый день что-то пишет сейчас одну из его книг озвучили.

Я-
Я-Искал-Тебя

что ты чувствуешь когда слушаешь его смотришь на него?

Ма
Марина

Какой хороший писатель, скорее бы напечатал бы книгу с моим рассказом)

Я-
Я-Искал-Тебя

😏 понятно всё с тобой

Владимир

Не верю! Но 👍

Nikola Mahkov

-прекрасно!--