Натали

В русском языке сложная орфография. Жи-ши, частицы не-ни, безударные гласные. И еще целый воз правил. Учить долго, проверять тяжело. То ли дело китайские иероглифы. Пишешь ты, допустим фразу: «Уважаемые дамы и господа», и раз в одном иероглифе одну палочку загнул в другую сторону нечаянно. И что?

Ответы
Владимир Колпаков

У них иероглифы необходимы . Много слов фонетически звучат одинаково и узнать что означают - только контекстно - в предложении . А вот иероглифы для разных понятий разные. И вот например при знакомстве он произносит свое имя и в воздухе указательным пальцем символически рисует иероглиф. Больше всего людей в мире говорят именно на китайском (мандаринском). Не дай бог !

Натали

Точно

Неизвестно Неизвестно

ничего. ответ здесь. Cкачай Gem4me на своё устройство с ОС Android/iOS пользуйся новейшим и лучшим на настоящий момент многофункциональном мессенджером http://polpol.my.gem4me.com
В кабинете перейти по ссылке «ПОРТАЛ». На открывшейся странице клик¬ните на «СКАЧАТЬ» и пользуйтесь мессенджером совершенно бесплатно.

Владимир Мовчан

​亲爱的女士们和先生们...... Тут эти палки гни как хочешь, они из бамбука. Всё равно будет звучать по русски: "ти хай шобе суасиба хуасинь шобе"

Михаил Старожилов

И сразу вместо делового письма получается предложение совершить самоубийство путем распиливания туловища бамбуковой пилой.

Натали

точно!!!!

Рус Кит

И всё. Расстрел на площади прилюдно и платежку родственникам . за услуги палача и стоимость патрона...... Это же Китай

Натали

с Китая?? класс!! а кто славянин???

Рус Кит

Я русский. Живу рядом с границей. Есть такой город Забайкальск. Вернее жил.

Натали

понятно.. а в Тибете бывали?

Рус Кит

Нет.но как то и не тянет. Хватает и того что облазил всё Заполярье

Натали

так не мерзнуть же?

Владимир

это два самых тяжелых языка - русский и китайский! не туда палочка и прощайся с жизнью)))

Натали

это точно и в нем столько тайн,

Владимир

да, не поспоришь)))) безграничное количество!!

Натали

разгадать бы хоть одну.. кто живет на дне океана???

Владимир

разгадывай, ищи, познавай.....это же интересно!!!

Натали

Спанч Боб!:)))

Георгий Петров

После того, как ПАЛОЧКУ ВЫ ЗАГНУЛИ не туда, может наступить разочарование...

Георгий Петров

А про БЕНДИ забыли?

Натали

ну да.. как -то все равно хоккей хоть на траве хоть с мячем..

Георгий Петров

Моё мнение: палочку лучше не загибать!

Натали

а мне без разницы

Иван Микулин

и никто ни чего не поймет, а в русском просто решат, что Ты безграмотная

Алексей Тарасов

висе, попал в нехорошую историю, так что надо лучше учиться

Натали

ага и вызвал дьявола:))

Алексей Тарасов

да, мало ли кто потом появится))!

Борис Рябоконь

и приходи ко мне в пещеру---то то китайцы так множатся

Натали

🙃☺️🙂 как вариант:))))))

Галина Панова

Китайский не изучала,не знаю,что.Возможно ошибка.

Натали

точно и получается примерно: к вам в гости идут кальмары:))

Олег Аксиненко

И всё, трындец, смысл радикально изменился...

Натали

точно... всех закопать

Граф Пупыркин

Есть ПРАВИЛО но есть и исключение из правил

Владимир Кордик

Будет звучать уважаемые дамы на господах

Натали

как вариант:)) хорош

Владимир Кордик

Загните еще одну палочку получите еще вариант

Евгений Силин

получиться - НЕ УВАЖАЕМЫЕ ДАМЫ И ГОСПОДА!!

Трезвый

Может быть что угодно. Иероглифы не знаю.

Алексей Миркин

И может получиться совсем наоборот.

Натали

точно

Валерий Симонян

Жопа простите за мой русский🙏

Натали

ХИХИ как вариант:))

Z-Мимокрокодил-V

И фраза читается: А пошли вы все!

Натали

как вариант

Меченый Волк

В иероглифах не разбираюсь....)))

Меченый Волк

Не сплю на нем...сижу около компа...))))

Натали

я дома за компом принципиально не сижу... ну если очень сильно родители попросят что-то лично, срочно для них сделать найти, купить, связаться, то в исключительных случаях.. и то сразу после выполненного задания выхожу выключаю и убираю с глаз долой...

Меченый Волк

Получается основное время-сидения....работа...))))

Натали

в инете да...