Гордеев Слава

Двуличное государство никогда не поворачивается к народу своим истинным лицом. Из наблюдений божества дверей двуликого Януса.

Ответы
Людмила Ауц

вот не ожидали что надо про Нурсултана сравнить с двуликим ЯНУСОМ --но таковы все люди--часть к свету, а вторая--темнь души ---и только в детстве вместе все видения--что те что эти силы нас пугают и редко видим светлых по душе--цепляемся за эти ощущения---потом теряем их . остаемся мы в толпе потерянных душ и не найдем ни дом ни рук надежных и закрываемся мы от других такой же дверью --боязнь и страх--со всех сторон--как не крутись ----такие времена сейчас--но были лучше--когда из дома гнали нас клопы, а улицы были свежы и уютны и завидовали тем кому спалося на скамье.

Виктор Лисьев

Да, потому что, если оно повернется к народу истинным лицом, то истинным задом оно окажется в сторону избранных. А тех обижать нельзя!

Михаил Чайка

Не только два лика имеют те кто занимается обманом людей(и за десятки лет- обучены) в государтвенных чинах...

С(
Святослав (Лариса)

Наверное так...

Татьяна Суворова

о да, лицо, порою, скрыто маской, и так долго это продолжается, что уже снять её с лица можно только с кожей.

С(
Святослав (Лариса)

Нет. Совершенно нет. Я военный

Татьяна Суворова

у меня фамилия очень подходит, интересуюсь историей

С(
Святослав (Лариса)

Прекрасно

Татьяна Суворова

я экскурсовод, пишу статьи для журнала красиво сказано, под ником ckifanca

Александра Овсянникова

Государство создаётся как бы народом, но не для народа, а для избранной верхушки.

С(
Святослав (Лариса)

Наверное. Я этим не интересуюсь: далёк от политики

Александра Овсянникова

я тоже ею не интересуюсь. как только слушаю новости, мне становится скучно.

С(
Святослав (Лариса)

Я их не слушаю. Ограничиваюсь тем, что нам в сводках пишут. Этого достаточно.

Александра Овсянникова

совершенно верно

С(
Святослав (Лариса)

Конечно

Александра Овсянникова

А что интересно, если новости не слушаете....?

Евгения Кузьмина

А какое из лиц истинное , если Янус двуликий ?

С(
Святослав (Лариса)

Вот у него и поинтересуйтесь. Хах...

Надежда Брикман

ой как же у тебя всё запущенно

Самойлова Катерина

Нет,конечно!Не повернется!

Гордеев Слава

Конечно

Самойлова Катерина

Двуликий Янус прав,как никогда,к сожалению..

Гордеев Слава

Да....

Вера Соболева

как то все запутанно.

Махаббат Оспанова

Что за произведение?

Юлия Никитина

Капитан очевидность

George Naumik

Что же здесь нового?

С(
Святослав (Лариса)

Ничего... Прописная истина от двуликого Януса

Галина Гугулян (Куцова)

Совершенно верно

Валентина Сычёва

Красиво сказано.

Валентина Сычёва

Красиво сказано.

Татьяна Герун

да как вы правы.

Юлия Солодникова

😯 возможно

Любовь Иванова

Янус прав!!!

С(
Святослав (Лариса)

Наверное

Саргсян Мариам

это правда

С(
Святослав (Лариса)

Спасибо

Саргсян Мариам

не за что

Айнур Жаксылыкова

😕