Ирина

Человек,как двуликий Янус.Вопрос только,чт в нас побеждает звериная морда или человеческое лицо?

Ответы
Максим Jw

Не корректное сравнение. Двуличие это лицемерие.
«Римляне посвятили этот день [1 января] Янусу — богу входов и выходов, дверей и всех начал. Месяц январь получил свое название в честь бога Януса, которого изображали с двумя лицами: одно смотрело вперед, а другое — назад» (The World Book Encyclopedia. 1984. Т. 14. С. 237).

Ал
Алексей

при создании из зврей он был такой . а потом разделили .при окончании из одного тела вырезали кусок сосиску с телом матки. и эту половинку посадили пока зарастет кожа а другого с сосиской и семеники вытащенные с тела подвесили .и держали за пояс . вот поэтому у женщин низ толще а у мужчин плечи шире

Вера Сергеевна-V

Человеку наверное диктуют обстоятельства и в хоршем смысле, и необычной обстановке В нормальных ,привычных условиях не родится двуликий Янус ,если нет "гнили" в человеке

Ирина

Лишь бы гниль не победила

Вера Сергеевна-V

Да ,Вы правы .

Маленький Будда

...ВАЖНО... ПРОСИМ всё прогрессивное человечество ПРОГОЛОСОВАТЬ...ТОГДА ФИЛЬМ ПОПАДАЕТ НА СОЧИНСКИЙ КИНОФЕСТИВАЛЬ...
https://fest.emprod.ru/movie#5768

Ва
Валерий

ВЫ знаете? если разобраться это вопрос Дрессировки-что Вложишь человеку в голову то и будет-это ведь ХОРОШО видно по нашей стране с 1917 года и по сей день

Ирина

Догадываюсь

Гр
Григорий

Так уж и зверинная? Нутро всегда маскируется внешними общепринятыми приличиями ... даж с близкими маску приходится напяливать , даж Шнуру с его матами

Вадим Иванов

Зверь, конечно. Они существуют сотни миллионов лет, а человек и пару миллионов не набирает... Старикам везде у нас дорога, старикам везде у нас почет...

Вадим Иванов

Как жить нам сейчас диктуют. Никому не верить, кругом враги.

Ирина

Ваше право верить или нет ео облика то человеческого терять не стоит

Вадим Иванов

Облик то человеческий, а вот натура.... Из большинства лезет этакий тиранозавр... Вы же комменты читаете.. Сколько тут озлобленных, а на других сайтах...

Ирина

Это их беда

Вадим Иванов

Не спорю, но они ЕСТЬ.

Вовочка Бакка

В человеке не может быть ничего звериного по определению: итогом этого винегрета в голове и является современный социум.

вс
валерий сонин

в основном в настоящее время думаю что первое пытается победить второе и есть успехи - НО ПОКА ЕСТЬ ....

Ирина

Благодарю

Игорь Шумейко

Я знаю,что с рождения есть в теле две материи-добра и зла. Чем пользуется человек,то и растёт.

Сергей Аяров

Ира, ко мне, по вопросу, козерог я, в январе, все тебе расскажу и из библии тоже

Aлександр Кузьмин

Как то даже интересно - вроде русский человек , а аналогии Древнегреческие ...

Brown Sparrow

конечно, зверь, как и у подавляющего большинства. в том числе и у вас...

Ирина

То есть,воспитывпть и содержать мвоего ребенка без отмашки окружаюших вы не станете?

Brown Sparrow

я здесь при чем?

Ирина

Ну если это ваш ребенок,то кто при чем?

Brown Sparrow

так я же не лишен звериных инстинктов, также как и большинство. это у вас надо спросить. вы де ратуете за человечность. вот о своих детях и говорите.

Ирина

Я о понятии долга вообще то.

сх
сергей ханьжин

Янус не борется сам с собой,да и оба лица у него человеческие.)))))

Александр Вяткин

Если только двуликий.А то и многоликий анус бывает.

Ирина

Разных хватает

Ирина

😅

Алексей Шустин

🖼

Виктор Федин

У Януса Полуэктовича оба лица одинаковые

Да
Давид

Лицо одно мысли зверские насильственные

Вл
Владимир

но если у вас морда.то у остальных лицо..

Де
Денис

А если они каждый в свой черёд выходят

Ирина

Черед звериной морды надо убирать..помоему

Де
Денис

Зависит от ситуации