Михаил Астахов

Как вы понимаете знаменитые слова Оруэла "Незнание - сила. Свобода - рабство. Война - мир?"

Ответы
Марина Счастливая

ну прикольно что иногда неплохо не все знать,разумные рамки зависимости и без войны до конца оценить мир не реально)

Михаил Астахов

Хорошо сказанно)

Ю. Мельников

Можно данные фразы Оруэлла понимать в качестве антонимов в современном русском языке... А в философском плане эти пары слов трактуются так, как их понимает конкретный человек и общество в целом...

Инна Алекс

подавляющее большинство людей живет в такой реальности и предпочитает не думать по этому поводу...

Елизаветка Климова91

НЕЗНАНИЕ-ПУСТОТА,СВОБОДА....РАБА СВОИХ ЧУВСТВ И ЖЕЛАНИЙ,ВОЙНА, КРУШЕНИЕ МИРА В ЛЮБОМ ПРОЯВЛЕНИИ...

Елена Пинчукова

не слышала об этом выражении, в наши дни думаю оно актуально и в тему.

Михаил Астахов

Это из книжки его, 1984, и вы правы, наверно они на всегда останутся в тему

Тамара Беспалых

Какая же ерунда в голову твою лезет? Зачем это тебе?

Светлана Тарасова

Сила в том, что не знаешь ужасного

Ирина Смирнова

Чушь собачья

Людмила Беланова

😉😉😉

Наталья Косова

я не знаю