Ви
Виталий

– Дожились, – говорил брандмейстер, – скоро все на жмых перейдем. В двадцатом году и то лучше было. Муки в городе на четыре дня.

Граждане недоверчиво подкручивали усы, вступали в спор и ссылались на «Старгородскую правду». Доказав , как дважды два – четыре, что муки в городе сколько угодно и что нечего устраивать панику, граждане бежали домой, брали все наличные деньги и присоединялись к мучной очереди(Ильф и Петров).
Паника сносит разум!

Ответы
Еп
Епифания

На следующий день в телевизоре появился смущенный донельзя Министр Торговли
и сказал:
- Запасы хлеба и товаров первой необходимости позволяют нам с гордостью утверждать, что голод и товарный дефицит нам не грозит. Вот вам цифры.
- Ох! – сказало население и докупило еще муку и крупы (с)

Ви
Виталий

Это точно

Еп
Епифания

В России власти давно никто не верит и правильно делает!

Лара

Сносит напрочь. На всю жизнь не напасешься. У некоторых, кто затарился свечами перед концом света, наверное, еще не на одно поколение свечей дома.

Ви
Виталий

Ну вот сейчас пригодятся будут на них гречку варить

Лара

😀

Вера Сергеевна

Задача всех не допускать "подлюку" до умов ,тогда мозги останутся на месте 1

Колючка-Это Я)))

в толпе создается большая негативная мыслеформа,которая всех накрывает

Леди Мила

Люди много раз проходили голод, и помнят и ничему уже не верят.

Ви
Виталий

Ну согласитесь. На сколько можно вот этим всем затариться? на год. на 2, на 10?

Леди Мила

хоть на какое то время.. Вспомните пустые полки в 90 е, наверное, тогда были бы рады запасам.

Ви
Виталий

Девяностые разрушилась вся экономика. А тут сами всё сметаем с полок, и начинаем орать что ничего уже нет

Леди Мила

бесполезно объяснять..

An
Andy

Грицацуева запаслись бакалеей до конца бюджетного столетия

Ви
Виталий

100 лет как раз прошло☝️

An
Andy

Через 7 лет будет юбилей😆

Ольга Пономарёва

Люди сами себе создали проблему и верят в это.

Ви
Виталий

Так точно

Qqqq Qqqqq

а надобно было покупать парабеллум.

Ви
Виталий

Походу сейчас к этому дело и идёт

Галина Сопот

Люди зря не скажут - а сверху правду

Пчёлка

Паника и сплетни-страшная сила..

Mарго Беккер

Конечно-Психическая атака

Ти
Тина

сносит только у безумцев

Ви
Виталий

Про них речь

Ти
Тина

три дня назад зашла в магазин,только на кассу,сигареты купить,подошёл знакомый,работает в магазине и на ушко тихо спрашивает не нужны ли макароны и крупы На мой изумлённый взгляд,объясняет- полки пустые,если надо ,принесу Ну что тут скажешь....

Ви
Виталий

У нас в магазинах всё также лежит, ничего никто не расхватывает.

Ти
Тина

слава Богу у меня полностью отсутствует чувство Стадности

Малина Вареньевна

НЕ ДОЖДУТСЯ!!!))) 🖕

Ви
Виталий

Это комбинация из пяти пальцев Лично мне?

Малина Вареньевна

даже мысли не было...

Ви
Виталий

А то у меня сердце больное😁

Irina Makarova

Это точно!

Галина Мазяркина

😁😁😁

Alisa Warshavsky

Верно!

Елена К

👍

Muza

:)))