Ку
Кукулькан

Виски купажированный. Почему бы не написать по русски: бодяжный?

Ответы
Бу
Бусинка

Сейчас многое берут с запада: кешбеки всякие, шерить, кары, байки (мотоцикл) ужас, надо гордиться своим языком... 🤦‍♀️

Ку
Кукулькан

не всё можно назвать по русски

Бу
Бусинка

Всё это можно сказать русскими словами...

Скорпион Иванович

Нет, это не одно и тоже! Купаж-подразумевает добавление в меру различные вкусовые добавки! А бодяж-просто налей воды!

Ку
Кукулькан

не одно и тоже?)

Скорпион Иванович

Конечно нет! Есть третий вариант-коктейли.

Ал
Александр

Виски - это самогон. В чистом виде. Пробовал разные сорта: дорогие, не очень дорогие, дешёвые. Самогон!

Ку
Кукулькан

сырье другое

Анатолий Горбач

чивас ригал 12 лет - это можно пить из наших магазинов

Великий Новгород

Самогонка, она должна в опалённой бочке несколько месяцев пробыть, что бы вискарем стать.

Елена Данилова

Верно. Только "виски" на самом деле обычный самогон. Самогон бодяжный, если по-русски.

Владимир Емельянов

Стесняются,с такой надписью-никто брать не будет ! Да и наш самогон-гораздо лучше !

Ку
Кукулькан

Селфдрайв, чем не бренд!?

Мира Донна

творческий=креативный, поэтому-звучит мудренее и кажется от этого весомее)))

Ку
Кукулькан

Не кажется)

Мира Донна

это вам, а тем кто пишет кажется))

Федя Кукин

Это же ты понимаешь!! А для многих других слово купаж просто притягательное!!

Qqqq Qqqqq

купаж это смешение хорошего но разного, а бодяжить это бодяжить

Георгий Меньков

Самогон он и есть самогон. Лучше уж свой очищенный и настоянный.

Психолог Знахарь.

Почему бодяжный? Они заботятся о вашей печени. Но не о кармане

Ел
Елена*!*

Тогда вся интрига пропадет. А покупательский спрос упадет.

Александр Вяткин

С искусственными ароматизаторами и усилителями вкуса.

Vladimir Osheschko

Купировать - для улучшения вкуса, Бодяжить - для обмана.

Любовь Мацарская

Ну любим мы "шаркнуть ножкой" и иностранные слова...))

Ку
Кукулькан

Кто?

Любовь Мацарская

русские...

Z-Мимокрокодил-V

Так все поймут, что отдают деньги за дрянь ядовитую.

Михаил Мизеров

А понты? Некоторые даже кильку анчоусом кличут...

Евгений

Нафиг их вообще пить, наш самогон , чем хуже

Ку
Кукулькан

где его взять?)

Евгений

У меня сын аппарат купил , и варит сколько надо

Ку
Кукулькан

а сколько надо?)

Евгений

Сколько закажу

Пан Стефа́н

Или "не пей, козлёночком станешь". 🤣

Наталья Саломатина

ТАКОГО НЕ ЗНАЮ ОТСТАЛА ОТ МОДЫ