Николай Гарипов

Интересно почему Григорий Перельман отказался от нобелевки?

Ответы
Владимир Чигарев

В декабре 2005 года Перельман ушёл с поста ведущего научного сотрудника лаборатории математической физики, уволился из ПОМИ[31] и практически полностью прервал контакты с коллегами[32]. Свою позицию он объяснил несогласием с организованным математическим сообществом и несправедливостью принимаемых ими решений[33]. Вероятно потому, что нобелевцы очень дискредитировали свою премию, принятием в число лауреатов недостойных. Нобелю было бы сегодня стыдно за название своей премии.

Николай Гарипов

Да бедный Нобель!

Sekach Dev

Мне это то же не ясно... Ну если тебе деньги уж так сильно не нужны, отдай в детдома, отдай тем, кто нуждается... а так деньги пропали... Быть умным, это не значит, не быть идиотом... Так вот, денег нет, а Перельман, как был идиотом, так и останется....

Михаил Гехт

во-первых не нобелевки, но тоже известной премии.Строго говоря, он отказался от нескольких наград за несколько математических разработок. Просто американская премия в 1000000 долларов -самая известная из них

Николай Гарипов

Вот именно, хотя за решение столетней задачи нобелевку нужно присуждать. Горбатому даже дали.

Михаил Гехт

нобелевская премия даётся по конкретным направлениям деятельности. Математика, журналистику и многие другие в этот перечень не входят. Поэтому у них не премия имени нефтедобытчика и производителя динамита. Кстати, прочитай порядок присуждения нобелевки: очень тёмное и гнилое дело, особенно политикам. Не разглашается ни кто выдвинул, ни кто как голосовал

Николай Гарипов

Бедный Нобель!!!

Михаил Гехт

нет, он был богатым Нобелем. Кстати, непосредственное отношение имели к Российской Империи

Николай Гарипов

Я не про его богатства, а про то что Нобель организовал это все для поощрения особых талантов.

Михаил Гехт

да. Не хотел остаться в истории только автором самого страшного на тот момент оружия и завещал ...

Валерий Егов

Она ему не нужна. Ну вот если Тебя пригласить сыграть на скрипке Страдивари. Это настолько далеко и не нужно, что даже думать об этом не хочется. Он живёт по другому. У него свои ценности, свой мир.

Aлександр Кузьмин

Он выдал Общее доказательство . Для получения приза надо выдать ПОЛНОЕ . За полное доказательство - столько денег на Земле не напечатали . Лимон - это издевательство а 10 степени .

Natali Ник.

во первых это не нобелевка, а во вторых , где вы видели еврея, отказавшегося от 1 млн долларов?))) повыпендривался чуток, зная, что по любому деньги ему достанутся)))

Николай Гарипов

Ну не знаю, либо опять СМИ врут

Алекс Гаррисон

Он самодостаточный человек.... Ему для счастья нужен только карандаш и бумага а4. И кстати.. Математикам нобеля не дают

Николай Гарипов

Каюсь ошибся в выражениях!

V-Враг Незалёжности - Z

А разве в области математики есть Нобелевка?Ее математикам не дают.Потому что математик увел жену у Нобеля

Катя ...

Многие психически-больные люди ,кажутся неадекватными по отношению к обществу.У Перельмана аутизм.

Николай Гарипов

Возможно, столетнюю задачу решил.

Катя ...

Психические отклонения(это условность ,придуманная) - не предполагают отсутствие ума и интеллекта.🤷‍♀️

Николай Гарипов

Согласен.

Геннадий Зернов

Он не захотел быть в одном списке с идиотами и предателями которые последнее время туда попадают.

Николай Гарипов

Но он же решил задачу целого столетия

Геннадий Зернов

Решил и послал всех подальше с их премиями. Он ученый, а не продажный спекулянт!

Николай Гарипов

Не знаю, причина думаю в другом.

Геннадий Зернов

А в чем?

Николай Гарипов

Думаю решил кому то что то доказать

Геннадий Зернов

И доказал, что деньги не главное в жизни.

Прохор Громов

От нобелевки он не отказался, а от миллиона долларов это точно. Гению же не прикажешь!!!

Николай Александрович

Наверно потому,что ему никто её,Нобелевскую премию,не давал.Была премия Тысячелетия.

Николай Гарипов

Он вообще все премии проигнорировал !

Николай Александрович

Но Нобелевской в это списке нет.

Николай Гарипов

Каюсь, в вопросе была ошибка!

Кс
Ксения

Свой отказ от премиальных денег он объяснил коротко: "У меня есть все, что мне нужно.

Николай Гарипов

Да, человек это звучит гордо!

Z-Мимокрокодил-V

Так это же теперь оплата шпионской и подрывной деятельности, а Перельман не таков.

Сергей Николаевич

Еврей потому что..получил бы.и отдал больным детям если себе не нужно

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - Таки злато оказалоси не кошерним и таки поддельным! )))

Языческий Кот

ну он как и все великие математики - несколько не от мира сего..

Владимир Забродин

Он сказал что эту премию мог получить и другой.

Наталья Гнездова

🤝. Он умен

Владимир Забродин

несомненно но не прагматичен

Та
Татка

Нормальный чел....Понимает,что это туфтология

Лариса

Не хочет ничего брать от непорядочных людей.

Николай Гарипов

Люди людьми, а нобелевка тут причем

Лариса

Ну, не хочет он. Не все же зациклены на деньгах неважно от кого.